Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

defdas

язва или ребенок

Рекомендуемые сообщения

:blink: У меня интересная ситуация получается - в военкомате после обнаружения язвы желудка заставили проходить каких еще 2 дополнительных пункта контроля(ехать в республиканскую больницу и проходить там ФГДС) - меня интересует вот что: Забирут ли меня в армию с данной болезнью(говорят что с этой болезньюсейчас могут забрать) :icon_sos:

Поделиться сообщением

Если по обследовании от военкомата подтвердится ваш диагноз. то призывать не имют права,на основании 58 статьи расписания болезней.

Поделиться сообщением

Огромное спасибо ууспокоили душу!!! :unsure: :blink:

Поделиться сообщением

Если по обследовании от военкомата подтвердится ваш диагноз. то призывать не имют права,на основании 58 статьи расписания болезней.

А не заберут до каких пор? Пока язва не пройдёт или белый билет?

Поделиться сообщением

А не заберут до каких пор? Пока язва не пройдёт или белый билет?

Язва - это не болезнь. Подлежите призыву после обследования. Вот если -"Язвенная болезнь" - тогда, да! Получите военный билет по ст 58б - ограниченно годен.

Поделиться сообщением

Язва - это не болезнь. Подлежите призыву после обследования. Вот если -"Язвенная болезнь" - тогда, да! Получите военный билет по ст 58б - ограниченно годен.

У меня в диагнозе ФГС написано: " Язва луковицы, эрозивный бульбит... в ст. обострения... и чтото там ещё" Это как расценивать?

Поделиться сообщением

У меня в диагнозе ФГС написано: " Язва луковицы, эрозивный бульбит... в ст. обострения... и чтото там ещё" Это как расценивать?

Это не "язвенная болезнь". На ФГДС диагноз не ставят, а только описывают увиденное.

После излечения пройдите контрольную ФГДС, если будут деформации слизистой, уменьшение просвета итд (т.е. последствия язвы), то тогда могут поставить диагноз "Язвенная болезнь 12 перстной кишки" (не призывной), если пройдет бесследно - была просто язва. Тогда призовут.

Поделиться сообщением

Сходил к лечащему врачу, по результатам ФГС поставил диагноз Язвенная болезнь. Назначил уколы, таблетки. Как мне быть дальше? Пока думаю до октября потянуть с лечением...

Поделиться сообщением

Сходил к лечащему врачу, по результатам ФГС поставил диагноз Язвенная болезнь. Назначил уколы, таблетки. Как мне быть дальше? Пока думаю до октября потянуть с лечением...

А смысл тянуть с лечением? Нужно сейчас пройти обследование от военкомата и подтвердить свою язвенную болезнь - получите хотя бы отсрочку на 6-12 месяцев. А если язва заживёт без рубца и без деформации 12-перстной кишки (что часто бывает в молодом возрасте при хорошем лечении) - то не будет повода и на отсрочку! Если диагноз не подтвердится при обследовании от военкомата (потому что не будет рубца) - то военкомат не поверит выписке из поликлиники, которую Вы предоставите. :icon_mad:

Поделиться сообщением

А смысл тянуть с лечением? Нужно сейчас пройти обследование от военкомата и подтвердить свою язвенную болезнь - получите хотя бы отсрочку на 6-12 месяцев. А если язва заживёт без рубца и без деформации 12-перстной кишки (что часто бывает в молодом возрасте при хорошем лечении) - то не будет повода и на отсрочку! Если диагноз не подтвердится при обследовании от военкомата (потому что не будет рубца) - то военкомат не поверит выписке из поликлиники, которую Вы предоставите. :icon_mad:

Дак на обследование от военкомата отправят ведь при коммиссии, а она будет только в октябре. Или мне уже щас бежать в военкомат и жаловаться? А если язвенная болезнь потвердиться то вообще по ст 58 должны признать огр. годным ...

Поделиться сообщением

Если подтвердится-то категория годности "В" -ограниченно годен к военной службе ( не служить в мирное время).

Поделиться сообщением

Дак на обследование от военкомата отправят ведь при коммиссии, а она будет только в октябре. Или мне уже щас бежать в военкомат и жаловаться? А если язвенная болезнь потвердиться то вообще по ст 58 должны признать огр. годным ...

"Надежды юношей питают..." Покажите мне кого-нибудь, кто без всяких дополнительных договорённостей получил в военкомате категорию "В" с впервые выявленной язвой без рубцовой деформации 12-перстной кишки(?!) Может быть я вам и поверю... :icon_biggrin:

А медкомиссии в военкоматах уже работают и направляют на обследование.

Поделиться сообщением

Все пессимисты отдыхают, списали по ст 58 ограниченно годен, ни копейки никому, только нервов поубавилось :). Всё закончилось хорошо. УРА!

Поделиться сообщением

Все пессимисты отдыхают, списали по ст 58 ограниченно годен, ни копейки никому, только нервов поубавилось :). Всё закончилось хорошо. УРА!

Сейчас Вам нужно постоянно находиться под наблюдением гастроэнтеролога и получать лечение.

Поделиться сообщением

"Надежды юношей питают..." Покажите мне кого-нибудь, кто без всяких дополнительных договорённостей получил в военкомате категорию "В" с впервые выявленной язвой без рубцовой деформации 12-перстной кишки(?!) Может быть я вам и поверю... :icon_biggrin:

А медкомиссии в военкоматах уже работают и направляют на обследование.

История закончилась, получил военный билет, вот вам пример, без доп договорённостей получил категорию B

Поделиться сообщением

История закончилась, получил военный билет, вот вам пример, без доп договорённостей получил категорию B

Вот видите, можно доказать свою правоту, если грамотно подойти к делу.

Поделиться сообщением