Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Алeксей

обмен временного удостоверения на военный билет

Рекомендованные сообщения

Военно-учетный стол моего НИИ послал меня, офицера запаса, с листком-сообщением об изменениях, произошедших у гражданина, пребывающего в запасе со словами "обменяй временное удостоверение на постоянное, бланки всем завезли". Все данные обо мне в военкомате и так были. В военкомате в отрывном талоне отметили, что приняли листок, но "Для обмена военного билета прибыть в ОВК к 1.09.2006". Им что, выгодно дождаться подписания президентом нового закона О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ и забрать меня, как не имеющего права на отсрочку по работе на оборонном предприятии, или я фантазирую? Может лучше вообще к ним больше не ходить без повестки?

Поделиться сообщением

Уважаемый, Алексей! Вы фантазируете. Без нужды в военкомат не ходят :wink: , может Вам справки оттуда понадобятся?! А также, еще придется и без повесток заходить в военкомат в целях исполнения обязанностей по воинскому учету, которые перечислены в статье 10 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", а также, в пункте 10 Положения о воинском учете.

Поделиться сообщением

Пребывая уже вне призывного возраста и имея на руках временной удостоверение офицера запаса, был приглашен по телефону в военкомат с фотографией, для обмена временного удостоверения на военный билет (видимо бланки появились :D ). Когда пришел, понял, что слишком расслабился - вместо военного билета мне вручили повестку на сборы. Желания да и возможностей терять там месяц нет абсолютно никакого. Подскажите пожайлуйста, 1. какие выходы есть из ситуации, а именно как туда не пойти? 2. Является ли больничный причиной неявки на сборы? 3. Какова в моем случае ответственность за неявку? 4. "Сборы" будут меня преследовать всю оставшуюся жизнь, как только мне что-то понадобится в военкомате? Спасибо.

Поделиться сообщением

Пребывая уже вне призывного возраста и имея на руках временной удостоверение офицера запаса, был приглашен по телефону в военкомат с фотографией, для обмена временного удостоверения на военный билет (видимо бланки появились :D ). Когда пришел, понял, что слишком расслабился - вместо военного билета мне вручили повестку на сборы. Желания да и возможностей терять там месяц нет абсолютно никакого. Подскажите пожайлуйста, 1. какие выходы есть из ситуации, а именно как туда не пойти? 2. Является ли больничный причиной неявки на сборы? 3. Какова в моем случае ответственность за неявку? 4. "Сборы" будут меня преследовать всю оставшуюся жизнь, как только мне что-то понадобится в военкомате? Спасибо.

Поделиться сообщением