Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Апсирант

Если не устраивает статья по здоровью

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемая коллегия адвокатов!

Помогите разобраться в следующей ситуации. Имею отсрочку по учёбе, однако свободно могу получить ВБ по состоянию здоровья. Но не хочу, т.к соответствующая статья в ВБ ставит крест на моей работе. Меня устраивает ВБ с любой статьёй кроме здоровья, либо неуказание статьи по здоровью в билете, но её наличие в деле.

Можно ли что-нибудь сделать законными или иными способами?

Обязан ли военкомат проставлять в ВБ статью по здоровью (или другую)? Могут ли быть исключения?

Поделиться сообщением

Здравствуйте, уважаемая коллегия адвокатов!

Помогите разобраться в следующей ситуации. Имею отсрочку по учёбе, однако свободно могу получить ВБ по состоянию здоровья. Но не хочу, т.к соответствующая статья в ВБ ставит крест на моей работе. Меня устраивает ВБ с любой статьёй кроме здоровья, либо неуказание статьи по здоровью в билете, но её наличие в деле.

Можно ли что-нибудь сделать законными или иными способами?

Обязан ли военкомат проставлять в ВБ статью по здоровью (или другую)? Могут ли быть исключения?

В новом Вб статья здоровья не указывается. Просто указывается категрия годности к военной службе и все.

Поделиться сообщением

Под формулировками НЕ ГОДЕН или ОГРАНИЧЕННО ГОДЕН в ВБ подразумевается состояние здоровья или иное?

Поделиться сообщением

Совершенно верно! Это состояние здоровья. А точнее категория годности к военной службе.

Поделиться сообщением