Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vas198

категория В

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Такой вопрос. Мне 24 года на руках военный билет с категорией "В" и указанием того что я зачислен в запас в мае 2002 года. Но так же указано что я подлежу повторному медицинскому обследованию в мае 2005. Повесток не было, а сам я не ходил. Возникнут ли у меня какие нибудь проблемы с получением справки для загран паспорта? А также нужно ли мне являться в военкомат по достижению 27 лет.

Взарание спасибо. С уважением Василий.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Такой вопрос. Мне 24 года на руках военный билет с категорией "В" и указанием того что я зачислен в запас в мае 2002 года. Но так же указано что я подлежу повторному медицинскому обследованию в мае 2005. Повесток не было, а сам я не ходил. Возникнут ли у меня какие нибудь проблемы с получением справки для загран паспорта? А также нужно ли мне являться в военкомат по достижению 27 лет.

Здравствуйте, vas198. Повторные медицинские освидетельствования после зачисления в запас отменены. При наличии военного билета справка из военкомата для получения загранпаспорта не требуется. В военкомат являться не нужно.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Дополню ответ моей коллеги, с 01.01.2005 г. повторное медицинское освидетельствование граждан, получивших категорию годности «В», отменено постановлением Правительства РФ №886 от 31.12.2004 г.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

После 27 лет вам справку получать не нужно. А до 27 лет даже если вы придете вам ничего не грозит. Вы не подлежите призыву.

Поделиться сообщением

Дополню ответ моей коллеги, с 01.01.2005 г. повторное медицинское освидетельствование граждан, получивших категорию годности «В», отменено постановлением Правительства РФ №886 от 31.12.2004 г.

Ярослав, хотел просто поинтересоваться. Если студент не сдал гос в инсте (5 курс), то его автоматом отчисляют и отсрочка теряется или же он может воспользоваться второй отсрочкой?

Поделиться сообщением

Гость Евтухова Алла

Его автоматически не отчисляют, если рассмотрена возможность пересдачи гос. экзаменов. Значит и отсрочка продлеваеться. Если его все же отчислили, то право на вторую отсрочку у него нет, теперь только аспирантура (при условии сдачи гос. экзаменов).

Поделиться сообщением

Совершенно верно. Отсрочка теряется в любом случае, т.к. гражданин уже должен был закончить обучение, по окончании 5 курса и, соответственно, в случае отчисления право на отсрочку теряется , в связи с неуважительной причиной (нарушение Устава ВУЗа).

Поделиться сообщением