Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Андаей333

приглашение в московский воинкомат

Рекомендуемые сообщения

Мой друг делает регистрацию у меня в Москве,постоянная регистрация в Ростове,до какого срока я могу ее делать чтобы не вставать на учет(военкомат)в Москве,у него военный на руках он постоянно мотается по России и по загранице и заниматься этим нет времени да и не хочет,и на каком основании пришел участковый с повесткой в военкомат .Я прописывать его не собираюсь да ему это и не надо ,мы это делаем чтобы у него просто не было проблем с милицией,он гр РФ.Если кто то понимает объясните пожалуйсто причину вызова его в воинкомат,зная где мы живем опосаемся что заберут без суда и следствия ,заранее спасибо,или ответте.очень жду вашей помощи.

Поделиться сообщением

Мой друг делает регистрацию у меня в Москве,постоянная регистрация в Ростове,до какого срока я могу ее делать чтобы не вставать на учет(военкомат)в Москве,у него военный на руках он постоянно мотается по России и по загранице и заниматься этим нет времени да и не хочет,и на каком основании пришел участковый с повесткой в военкомат .Я прописывать его не собираюсь да ему это и не надо ,мы это делаем чтобы у него просто не было проблем с милицией,он гр РФ.Если кто то понимает объясните пожалуйсто причину вызова его в воинкомат,зная где мы живем опосаемся что заберут без суда и следствия ,заранее спасибо,или ответте.очень жду вашей помощи.

Видимо Ваш друг призывного возраста. Если у него военный билет на руках, он призыву не подлежит. На временный воинский учет необходимо встать, если срок временного пребывания превышает три месяца.

Поделиться сообщением

Уважаемый, Андаей333!

В соответствии с ч. 1 ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны состоять на воинском учете по месту жительства в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;

сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах муниципального района, городского округа или внутригородской территории города федерального значения.

Соответственно он обязан встать на воинский учет в течении 2-х недель.

Поделиться сообщением