Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Josef

Аспирантура+отсрочка

Рекомендованные сообщения

Добрый День.

Итак, сегодня с посетил военкомат. По порядку:

1. я предоставил справку об обучении в асп.-ре, тем самым подстраховав себя.

2. Я обратился к хихургу с готовым заявлением на предоставление акта исследования состояния здоровья - но тем не менее данный док - ент мне выдан не был.

3. Главврач сказал что акт выдается только после получения военкоматом рентгеновских снимков и сами врачи решают, направлять меня далее в больницу на обследование или нет. Сказал, что даже если я и оставлю заявление - мне ответят тоже самое. акт не дадут.

4. на комиссии на меня естественно. наорали - и сказали что действуют в рамках закона, и то что меня направили на рентген до призыва - это законно и соотвествует недавнему совместному распоряжению МО и МЗ - правда, какого - не сообщили.

5. председатель призывной комиссии сказал что алгоритм давно отлажен и пока я не принесу снимки, мне не выдадут акт, и так же подтвержил что хирург решает по снимкам, направлять меня далее или я годен. Это же подтвердил и зам. председателя комисии - т.е. военный комиссар.

 

У меня вопрос: действительно ли это так? действительно - на основании снимков (я уточняю - без заключения, именно снимков) хихург вправе сделать вывод о годности и дальнейший действиях. Разве не рентгенолог должен с этим разбираться.? Поясните пожалуйста, я чувствую что здесь опять имели место нарушения. Имею ли я право на акт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый День.

Итак, сегодня с посетил военкомат. По порядку:

1. я предоставил справку об обучении в асп.-ре, тем самым подстраховав себя.

2. Я обратился к хихургу с готовым заявлением на предоставление акта исследования состояния здоровья - но тем не менее данный док - ент мне выдан не был.

3. Главврач сказал что акт выдается только после получения военкоматом рентгеновских снимков и сами врачи решают, направлять меня далее в больницу на обследование или нет. Сказал, что даже если я и оставлю заявление - мне ответят тоже самое. акт не дадут.

4. на комиссии на меня естественно. наорали - и сказали что действуют в рамках закона, и то что меня направили на рентген до призыва - это законно и соотвествует недавнему совместному распоряжению МО и МЗ - правда, какого - не сообщили.

5. председатель призывной комиссии сказал что алгоритм давно отлажен и пока я не принесу снимки, мне не выдадут акт, и так же подтвержил что хирург решает по снимкам, направлять меня далее или я годен. Это же подтвердил и зам. председателя комисии - т.е. военный комиссар.

 

У меня вопрос: действительно ли это так? действительно - на основании снимков (я уточняю - без заключения, именно снимков) хихург вправе сделать вывод о годности и дальнейший действиях. Разве не рентгенолог должен с этим разбираться.? Поясните пожалуйста, я чувствую что здесь опять имели место нарушения. Имею ли я право на акт?

 

В соответствии с ч.4 ст.5.1 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе" В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый День.

Итак, сегодня с посетил военкомат. По порядку:

1. я предоставил справку об обучении в асп.-ре, тем самым подстраховав себя.

2. Я обратился к хихургу с готовым заявлением на предоставление акта исследования состояния здоровья - но тем не менее данный док - ент мне выдан не был.

3. Главврач сказал что акт выдается только после получения военкоматом рентгеновских снимков и сами врачи решают, направлять меня далее в больницу на обследование или нет. Сказал, что даже если я и оставлю заявление - мне ответят тоже самое. акт не дадут.

4. на комиссии на меня естественно. наорали - и сказали что действуют в рамках закона, и то что меня направили на рентген до призыва - это законно и соотвествует недавнему совместному распоряжению МО и МЗ - правда, какого - не сообщили.

5. председатель призывной комиссии сказал что алгоритм давно отлажен и пока я не принесу снимки, мне не выдадут акт, и так же подтвержил что хирург решает по снимкам, направлять меня далее или я годен. Это же подтвердил и зам. председателя комисии - т.е. военный комиссар.

 

У меня вопрос: действительно ли это так? действительно - на основании снимков (я уточняю - без заключения, именно снимков) хихург вправе сделать вывод о годности и дальнейший действиях. Разве не рентгенолог должен с этим разбираться.? Поясните пожалуйста, я чувствую что здесь опять имели место нарушения. Имею ли я право на акт?

 

Для решения вопроса о направлении вас по акту врачам военкомата необходимы ранее выданные заключения по вашему диагнорзу + снимки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×