Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Spartaque

Артроз

Рекомендуемые сообщения

Здравствуите, подскажите пожалуйста, могу ли я рассчитывать на категорию "В" со следующим диагнозом:

"ранний артроз коленных суставов и межфаланговых проксимальных суставов II-VII обеих кистей II степени". Артроз, как мне сказали, сформировался на фоне врожденной хондродисплазии соединительной ткани.

И если могу, то по какой статье, а то я сам в расписании болезней найти не могу - там в основном про инфекционные болезни суставов.

Имеется также болевой синдром при сгибании-разгибании коленных суставов и кистей.

Поделиться сообщением

Здравствуите, подскажите пожалуйста, могу ли я рассчитывать на категорию "В" со следующим диагнозом:

"ранний артроз коленных суставов и межфаланговых проксимальных суставов II-VII обеих кистей II степени". Артроз, как мне сказали, сформировался на фоне врожденной хондродисплазии соединительной ткани.

И если могу, то по какой статье, а то я сам в расписании болезней найти не могу - там в основном про инфекционные болезни суставов.

Имеется также болевой синдром при сгибании-разгибании коленных суставов и кистей.

Категория годности к военной службе по ст. 65-в графы I возможна, как правило, после стационарного обследования при наличии незначительного нарушения функции конечности (учитываются склонность заболевания к рецидивам или прогрессированию, стойкость лечебного эффекта, ограничение объёма движений в суставе, выраженность болевого синдрома и т.д.).

Поделиться сообщением

Категория годности к военной службе по ст. 65-в графы I возможна, как правило, после стационарного обследования

А зачем стационарное обследование, разве снимков не достаточно? И могу ли я отказаться от стационарного обследования?

Поделиться сообщением

А зачем стационарное обследование, разве снимков не достаточно? И могу ли я отказаться от стационарного обследования?

Отказаться от стационарного обследования - Ваше право, но не советую. Сочетание артрозов суставов верхних и нижних конечностей может говорить в пользу системного заболевания, при котором достижение желаемой цели более вероятно. А это не только рентгенограммы, но и другие исследования, которые в амбулаторном порядке могут не проводиться.

Поделиться сообщением