Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

diima

Отсрочка

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте мне 19 лет, я подлежу призыву

можно ли при условиях того что :

с самого детства я живу с мамой, отец погиб

Брат у меня инвалит второй группы находится не на полном гос обеспечении

Сестра живёт свой жизнью у неё две детей

маме в октябре будет 50 лет

 

Можно ли получить отсрочку или же вообще освободится от военной службы ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте мне 19 лет, я подлежу призыву

можно ли при условиях того что :

с самого детства я живу с мамой, отец погиб

Брат у меня инвалит второй группы находится не на полном гос обеспечении

Сестра живёт свой жизнью у неё две детей

маме в октябре будет 50 лет

 

Можно ли получить отсрочку или же вообще освободится от военной службы ???

 

Уважаемый, diima!

К сожалению, Вам отсрочка предоставлена не будет, т.к. Вы не являетесь единственным лицом, которое может осуществлять уход за Вашим братом - это мама и сестра.

В пп. "б" ч. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×