Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

OKMM

Как избежать сборов?

Рекомендуемые сообщения

То есть если гражданину вручили повестку, а он в указанный в повестке день был на больничном, то следующую повестку ему можно вручить лишь через три года? Как-то слабо верится

И правильно делаете что не верите. Если призыв на сборы не состоялся по какой то любой причине, а перечень причин для освобождения от сборов приведены в том же документе, то естественно никаких сборов и не было. Так что на следующий раз такой гражданин может быть призван на сборы хоть через месяц, но после исчезновения той самой причины. Кстати, советую ознакомиться со статьей 55 Закона "О воинской обязанности и военной службе". Может быть среди довольно большого перечня причин для освобождения от сборов найдется для вас что-нибудь интересное.

 

Можно еще почитать и ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 29 мая 2006 г. N 333 "О ВОЕННЫХ СБОРАХ И НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИСПОЛНЕНИЯ ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ"

 

И по поводу доставления тоже не совсем понятно. Ведь, если гражданин не явился на сборы, а его насильно забирают, то как решается вопрос с работодателем, с обязанностями по трудовому договору, с наймом жилого помещения, в котором гражданин проживает и т.д.? Ведь такие вопросы решаются заранее, а при доставлении времени не дадут.

 

Работодателю будет достаточно и вашей повестки для оповещения о вашем убытии на сборы, а после сборов вам будет выдана справка установленной формы о том, что вы были на сборах. А квартирный вопрос волнует только самого гражданина, но никак не военкомат. При нормально протекающем процессе призыва на сборы у вас будет достаточно времени, что бы решить все возникающие вопросы. Ну а раз вы попали под принудительный привод, то в этом случае никто вам и не виноват. Не надо уклоняться от законного призыва на учебные сборы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 месяцев - это общая продолжительность военных сборов, которую должен пройти гражданин, в течении всего срока пребывания в запасе В/С РФ..

Уточняю, не должен пройти, а общий срок сборов не может превысить 12 месяцев. Есть ведь множество граждан, которые за свою жизнь вообще ни разу на сборах не были. Так что тут как кому повезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OKMM    0

В данной ситуации Вам можно порекомендовать обратиться с жалобой в прокуратуру либо в вышестоящий военкомат.

 

На нарушение чего я могу пожаловаться? В каком нормативном документе прописан порядок выдачи военного билета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нарушение чего я могу пожаловаться? В каком нормативном документе прописан порядок выдачи военного билета?

 

Удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, выдается согласно п. 17 Инструкции по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан РФ, утверждённой Приказом Министра обороны РФ № 400 от 2 октября 2007 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OKMM    0

Удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу

Я уже военый билет должен получать, призыву не подлежу. В указанном пункте речь идет про первичный учет - не мой случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×