Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

laos

документы в ВК по почте. почему?

Рекомендуемые сообщения

Недавно поступил в аспирантуру. После получения документов из ВуЗа я привез копии справок вашему дежурному юристу.

Она их в дальнейшем отправит по почте ценным письмом в военкомат.

Мне хочется понять для чего это делается.

Что этим достигается, когда документы из аспиратуры отправляются по почте в ВК до начала призыва?

Заранее известить военкомат, что еще один клиент претендует на отсрочку?

Думаю, их это не обрадует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, laos!

Документы об обучении в аспирантуре отправляются заказным письмом с уведомлением о вручении в военный комиссариат, это подтверждает тот факт, что Вы, согласно пп. "б" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" выразили свое желание воспользоваться правом на отсрочку. Уведомление о вручении, которое затем вернеться нам, будет подтверждать тот факт, что военный комиссариат уведомлен об этом, что позволит избежать возможные противоправные действия военного комиссариата в отношении Вас, вплоть до призыва на военную службу.

Делопроизводство в военных комиссариатах оставляет желать лучшего, поэтому практикует именно такая методика работы с ними, что более надежно.

Поэтому причин для переживания у Вас нет, мы работаем в этой области давно, поэтому мы свое дело знаем "от и до".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, действительно, может это лучше, чем затаившись со справками ждать призыва, а потом внезапно их предъявлять, вводя в ступор работников ВК.

В вашей коллегии работают профессионалы и мне нет оснований сомневаться.

Просто хотел узнать этот вопрос для себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы все правильно сделали. И если что-то Вам становиться не ясно, то Вы всегда это можете уточнить, в том числе у Вашего адвоката и по тем контактам, которые указаны в Вашем соглашении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×