Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nail

Спец .Воен. учет

Рекомендованные сообщения

Здравстуйте, подскажите пожалуйста, я работаю в МВД с авгуса месяца пока стажером,звание присвоют в ноябре месяце,

в отделе кадров сказали что нужно сняться с военского учета и встать на спец. учет в военкомате," В соответствии с положением о военском учете, утержденным постановлением Правительства РФ 2006г №719" . и выдали справку с места работы и именной список.Я позванил в военкомат мне сказали что если нет отсрочки мы вас заберем в армию! Отсрочки у меня нет так как я законуил университет в июле этого гда(ВУЗ без воееной кафедры)! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравстуйте, подскажите пожалуйста, я работаю в МВД с авгуса месяца пока стажером,звание присвоют в ноябре месяце,

в отделе кадров сказали что нужно сняться с военского учета и встать на спец. учет в военкомате," В соответствии с положением о военском учете, утержденным постановлением Правительства РФ 2006г №719" . и выдали справку с места работы и именной список.Я позванил в военкомат мне сказали что если нет отсрочки мы вас заберем в армию! Отсрочки у меня нет так как я законуил университет в июле этого гда(ВУЗ без воееной кафедры)! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

 

Уважаемый Nail. В соответствии с со статьей 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва на военную службу предоставляется:

"поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях; (пп. "з" в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит я могу смело идти в военкомат и отдать перечень документов!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы закончили ВУЗ системы МВД и Вам присвоено специальное звание, тогда можете идти в военкомат на призывные мероприятия и на призывной комиссии предоставить следующие оригиналы документов:

1. соответствующий диплом о высшем профессиональном образовании;

2. справка с места службы с указанием в ней специального звания и даты окончания контракта (или копия контракта), заверенная печатью и подписью руководителя соответствующего органа или учреждения;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я закончил ВУЗ не системы МВД,по гражданской специальности(информатика)!

Но на служюу меня взяли и звание присвоют по окончанию стажировки в ноябре!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я закончил ВУЗ не системы МВД,по гражданской специальности(информатика)!

Но на служюу меня взяли и звание присвоют по окончанию стажировки в ноябре!

 

Тогда нет оснований для предоставления данной отсрочки - Вы подлежите призыву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×