Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mayak

Протокол судебного заседания

Рекомендуемые сообщения

Было заседание. Прошло три дня. Протокола нет. Секретарь говорит: "У меня три дела. Когда сделаю, тогда сделаю. Можете жаловаться, мне по барабану. Кассация может быть подана вне протокола".

Я говорю, мне может сначала надо внести изменения в протокол, а потом я, ссылаясь на протокол, буду писать кассацию.

В итоге: "Потом... успеете вы все!"

Как вообще поступать надо?

Поделиться сообщением

Вы можете написать краткую надзорную жалобу на этот факт, правда в основном их оставлюяют без движения, но все же - работает.)

Поделиться сообщением

а жалоба на чье имя пишется?

Поделиться сообщением

На имя председателя суда, главное знать ФИО того человека, который отказывается выдавать ротокол в срок. Можете также к нему на прием записаться или к судье, который вел дело. В этом плане свудьи очень сторого относятся к срокам. При мне, в одном из подобных случаев, когда помощник судьи отказывалась указывать реальный срок вынесения мотивированного решения, вместе с ней сходили к судье...никогда до этого не видел, чтобы судьи на кого-нибудь орали (имеется ввиду на помощницу). :) В этот же день все мне сделали, примерно минут через 10-15.

Поделиться сообщением

судья меня сегодня не очень вежливо послал на ...

Поделиться сообщением

Подайте также жалобу в квалификационную коллегию судей с указанием:

7.12. Протокол судебного заседания изготавливается секретарем судебного заседания и может быть написан от руки, напечатан на машинке либо на компьютере. Также допускается использование стенографирования, средств аудиозаписи и иных технических средств. При этом содержание протокола должно соответствовать требованиям ст. 259 УПК Российской Федерации, ст. 229 ГПК Российской Федерации. Протокол должен быть изготовлен в течение 3 суток со дня окончания судебного заседания.

При наличии письменного ходатайства сторон, иных участников процесса об ознакомлении с протоколом судебного заседания возможность ознакомления должна быть обеспечена в течение пяти суток с момента подписания протокола. Копия протокола изготавливается по письменному ходатайству участника судебного разбирательства и за его счет.

ПРИКАЗ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 N 36

(ред. от 23.01.2007, с изм. от 21.05.2007)

"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО СУДЕБНОМУ ДЕЛОПРОИЗВОДСТВУ В РАЙОННОМ СУДЕ"

Поделиться сообщением

суд был 9.09. 12.09 решение мотивиованное. 12.09 написал заявление об ознакомлении, но никакого протокола по состоянию на 17.09 нет

А что такое жалоба в квалификационную коллегию судей?

Поделиться сообщением

или может в моей кассации написать, что протокол не был написал в сроки, установленные ГПК?

Поделиться сообщением