Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

venik

Студент получение отсрочки

Рекомендуемые сообщения

venik    0

Вообщем у меня был на 1 июля. Я не пошел на него. Поступил в университет, взял справку собираюсь завтра ехать в военкомат... Что я должен знать. И что мне могут там сделать :blink: ?

Еду завтра! Помогите сейчас советом плиз...

Поделиться сообщением

Уважаемый, venik!

Если до этого Вы отсрочками не пользовались по обучению, то опасаться Вам нечего, главное возьмите с собой справку из ВУЗа, о том, что Вы там обучаетесь.

Поделиться сообщением

venik    0

Уважаемый, venik!

Если до этого Вы отсрочками не пользовались по обучению, то опасаться Вам нечего, главное возьмите с собой справку из ВУЗа, о том, что Вы там обучаетесь.

Короче приехал туда. У меня справку взяли и сказали прибыть 3 числа(как в повестке написанно)... Типа пройти осмотр и потом на призывную комиссию(там говорила мне тетя) что решат давать мне отсрочку или нет)...

Это все по правилам? :unsure: Не может быть такого что они мою справку выкинут я приеду 3-го и меня захапают?

Поделиться сообщением

Короче приехал туда. У меня справку взяли и сказали прибыть 3 числа(как в повестке написанно)... Типа пройти осмотр и потом на призывную комиссию(там говорила мне тетя) что решат давать мне отсрочку или нет)...

Это все по правилам? :unsure: Не может быть такого что они мою справку выкинут я приеду 3-го и меня захапают?

Для оформления отсрочки Вам необходимо пройти медицинскую комиссию, поскольку отсрочка предоставляется только годным по состоянию здоровья (либо годным с незначительными ограничениями). Я рекомендую написать заявление о предоставлении отсрочки на основании подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Заявление составьте в двух экземплярах. Один экземпляр передайте на регистрацию, на втором экземпляре должны поставить отметку о принятии.

Поделиться сообщением

venik    0

Тоесть в тот день когда мне нужно пройти на комиссию. Мне и дадут отсрочку?

Можно подробнее об заявлении? Зачем оно, если все и так по закону...

Поделиться сообщением

Тоесть в тот день когда мне нужно пройти на комиссию. Мне и дадут отсрочку?

Можно подробнее об заявлении? Зачем оно, если все и так по закону...

Уважаемый venik. 1. Решение о предоставлении отсрочки принимается на призывной комиссии, она проходит после медицинской. Иногда это бывает в один день, иногда в разные. Отметку в "приписное" удостоверение могут поставить спустя несколько дней.

2. Известны случаи в конце призыва, когда происходило, как вы и написали " справку выкинут я приеду и меня захапают?". Подав заявление, у вас появится доказательство того, что вы просите предоставить отсрочку.

Поделиться сообщением

venik    0

Спасибо большое!

Я рекомендую написать заявление о предоставлении отсрочки на основании подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Заявление составьте в двух экземплярах. Один экземпляр передайте на регистрацию, на втором экземпляре должны поставить отметку о принятии.

А что именно должно быть в заявлении(если можно поподробнее) и кому его нужно отдавать?

И еще вопрос, когда начало осеннего призыва и конец?

Поделиться сообщением

А что именно должно быть в заявлении(если можно поподробнее) и кому его нужно отдавать?

И еще вопрос, когда начало осеннего призыва и конец?

Заявление пишется в свободной форме, в основаниях Вы указываете вышеприведенную статью ФЗ "О воинской обязанности ивоенной службе", писать его нужно на имя председателя призывной комиссии.

В соответствии с ч. 1 ст. 25 ФЗ "О ВОВС"призыв начинается с 1 октября по 31 декабря.

Поделиться сообщением

Skunsik    0

призыв начинается с 1 октября по 31 декабря.

13 декабря будет 18 лет,то есть сразу же зимой могут и загребсти в армию?

Поделиться сообщением

Да, Вас могут призвать и сразу. Однако призыв включает в себя медицинское освидетельствование, которое иногда за один день пройти никак нельзя.

Поделиться сообщением

venik    0

Заявление пишется в свободной форме, в основаниях Вы указываете вышеприведенную статью ФЗ "О воинской обязанности ивоенной службе", писать его нужно на имя председателя призывной комиссии.

В соответствии с ч. 1 ст. 25 ФЗ "О ВОВС"призыв начинается с 1 октября по 31 декабря.

А может лучше взять еще одну справку(скажу в университете, что потерял)? Так тоже можно? Если я буду иметь ее на руке они никак не могут меня забрать да?

Поделиться сообщением

Совершенно верно. Вам же советую эту справку приложить к заявлению, которое Вы потом зарегистрируете в канцелярии военного комиссариата, это будет подтверждением того, что Вы выразили желание воспользоваться отсрочкой от призыва на военную службу по обучению, о чем представлены соответствующие документы об обучении.

Поделиться сообщением