Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Как встать на учёт?

Рекомендуемые сообщения

Гость   
Гость
Подскажите, пожалуйста. Окончив институт, я выписался из военкомата, что встать у себя в городе (я не местный), но планы изменились и я остался тут при этом не стоя ни в каком военкомате. Теперья хочу встать на учёт обратно здесь, но при этом я не знаю, отправили ли моё дело в мой город. К тому же у меня нет тут прописки. Смогу ли я в данной ситуации встать на учёт здесь, или надо получить прописку сначала?

Поделиться сообщением

Гость   
Гость
Для постановки на воинский учет Вам необходимо лишь зарегистрироваться по месту пребывания (временная регистрация).

Поделиться сообщением

Действительно для постановки на учет вам необходимо зарегистрироватся по месту прибывания и обратися в военный комиссариат по месту регистрации для постановки на воиннский учет. Что касается вашего личного дела то это уже проблемы РВК. Они сами должны выслать запрос о выдачи вашего личного дела.

Поделиться сообщением

Гость   
Гость
Спасибо, а ещё скажите, пожалуйста. Что мне грозит за то что я так долго не вставал на учёт? Могут ли меня привлечь за это к уголовной ответственности? И могут ли мне вручить повестку когда я буду вставать на учёт, если срок призыва ещё не наступил?

Поделиться сообщением

За нарушение воинского учета Вас могут привлечь к административной ответственности (санкция - штраф до 500 руб.)

Поделиться сообщением

Гость   
Гость
Спасибо! А по поводу повестки? Если вручат, то на какой срок?

Поделиться сообщением

Гость   
Гость
Здравствуйте. Такой вопрос. Вы здесь уже говорили про то, что что бы встать на учёт в военкомат необходимо зарегестрироваться по месту пребывания или жительства. Это имеется виду постоянная прописка или временная регистрация, т.е. смогу я с временной регистрацией встать на учёт в военкомате, который относится к моему району?

Поделиться сообщением

Постановка на воиннский учет осуществляется по месту жительства либо месту прибывания. Регистрация по месту прибывания это и есть временная регистрация ( на 3 месяца, на полгода, на год. )

Поделиться сообщением