Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jem001

Повестка

Рекомендованные сообщения

Доборое время суток!

В конце июля этого года, после окончания призыва, чтобы получить справку для получения загранпаспорта, пришлось подписать повестку на следующий призыв, то биш на 1 октября.

и уехал за границу, что будет если я не явлюсь на призывной пункт?

Поделиться сообщением

Доборое время суток!

В конце июля этого года, после окончания призыва, чтобы получить справку для получения загранпаспорта, пришлось подписать повестку на следующий призыв, то биш на 1 октября.

и уехал за границу, что будет если я не явлюсь на призывной пункт?

На какой срок вы уехали за границу?

Поделиться сообщением

На какой срок вы уехали за границу?

Где то на месяца 4-5 ... а потом опять уеду.Но вообще-то служить не собираюсь... Меня интересует вопрос не подадут ли они меня в федеральный розыск... а то я мотаюсь из России в Россию частенько.....в Аэропоту на таможне такой информацией(вроде списка Уклонистов) , надеюсь не владеют?

Поделиться сообщением

jem001, добрый день!

Граждане обязаны являться в установленные время и место по вызову (повестке) в военный комиссариат по месту жительства или месту временного пребывания.

В соответствии с п.4 ст.31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в случае неявки без уважительных причин гражданина по повестке военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, указанный гражданин считается уклоняющимся от военной службы и привлекается к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Сочтет ли военкомат Вашу причину неявки уважительной или нет - вопрос.

Оснований для объявления Вас в федеральный розыск нет. Военкомат будет предпринимать попытки по Вашему повторному оповещению на призывные мероприятия.

Поделиться сообщением