Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Александр М.

приписное удостоверение

Рекомендованные сообщения

пройдя мед.комиссию сразу ли дают повестку на отправку или по почте присылают? и отдают приписное после мед.комиссиии на руки?Как это по закону?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, Александр М.!

В соответствии с ч. 1 ст. 26 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

явку в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы. (в ред. Федерального закона от 17.10.2005 N 130-ФЗ)..

Соответственно, перед самой отправкой в войска для прохождения военной службы должно пройти, как минимум 2 этапа: 1) Медосвидетельсвтование (медицинская комиссия) и 2) Призывная комиссия.

Призывную комиссию обычно проходят сразу же после медицинской, на которой выносятся следующие решения (согласно ч. 1 ст. 28 ФЗ "О ВОВС"):

о призыве на военную службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности;

и о направлении на дополнительное обследование.

Только после этого вручается повестка на очередную явку в военный комиссариат и, в соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г., не позднее чем за 3 дня до назначенного срока явки.

Однако не редки случаи, когда в тот же день после медицинской и призывной комиссии гражданина отправляют на сборный пункт с последующей отправки в войска, без возможности прийти домой и взять с собой простейшие вещи первой необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×