Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

МОЛОТ

Вот так сходил в военкомат

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, как действовать дальше.

Сегодня был в военкомате, у меня астма, на 100% доказана мед. документами, по нему собственно говоря и должен получить ВБ.

Но сегодня на мед. комиссии в военкомате получил 3 акта на заполнение вместо одного, заболеваний то у меня много, но ведь ВБ дают по одному заболеванию, как поступить в данной ситуации?

Допустим я заполню все 3 акта по месту жительства, два из этих заболеваний по которым мне выдали акты не тянут на категорию В, это зрение и почки.

Каких уловок можно ждать от военкомата в данной ситуации и зачем лишняя волокита с актами?

Поделиться сообщением

Уважаемый, МОЛОТ!

Медицинской комиссией будут рассматриваться все эти акты исследования состояния здоровья и если один из них подтверждает наличие у Вас категории "В", призывная комиссия обязана вынести решение о зачслении Вас в запас по состоянию здоровья.

Поделиться сообщением

Уважаемый, МОЛОТ!

Медицинской комиссией будут рассматриваться все эти акты исследования состояния здоровья и если один из них подтверждает наличие у Вас категории "В", призывная комиссия обязана вынести решение о зачслении Вас в запас по состоянию здоровья.

Здравствуйте. Уважаемые юристы, снова прошу у Вас совета:

Как потребовать принятия решения призывной комиссией на основании заполненного Акта который потверждает категорию В ,так чтобы меня не напрвляли больше по другим актам,на доп. обследование которые не тянут на получение ВБ.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Вам необходимо написать заявление в военный комиссариат о том, что Вы просите вызвать Вас на заседание призывной комиссии, в связи с тем, что акт исследования состояния здоровья заполнен и в соответствии с п. 9 Положения о военно-врачебной экспертизе Заключение военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) о категории годности к военной службе (летной работе), службе в органах, за исключением заключений о причинной связи увечий, заболеваний, действительно в течение года с даты медицинского освидетельствования, если иное не определено в этом заключении. И Вы просите дать заключение о категории годности на основании данного акта.

Поделиться сообщением

Если я напишу заявление в военный комиссариат с просьбой дать заключение о категории годности на основании заполненного акта, ссылаясь на с п. 9 Положения о военно-врачебной экспертизе Заключение военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии), то и военкомат имеет тогда право отправить меня на доп. обследование на основании с п. 9 Положения о военно-врачебной экспертизе , а не дать заключение по данному акту, тогда получится замкнутый круг,

Поделиться сообщением

Если я напишу заявление в военный комиссариат с просьбой дать заключение о категории годности на основании заполненного акта, ссылаясь на с п. 9 Положения о военно-врачебной экспертизе Заключение военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии), то и военкомат имеет тогда право отправить меня на доп. обследование на основании с п. 9 Положения о военно-врачебной экспертизе , а не дать заключение по данному акту, тогда получится замкнутый круг,

Вас должны освидетельствовать все врачи, а именно: хирург, терапевт, невропатолог, психиатр, окулист, оториноларинголог, стоматолог, дерматовенеролог, а в случае необходимости - врачи других специальностей. Заключение должен дать каждый.

Поделиться сообщением