Перейти к содержимому
Milan55

Временная прописка и постановка на ВУ.

Рекомендованные сообщения

Доброе время суток.

Ситуация такая.

4 года назад,я уехал на ПМЖ в Канаду из города Омска. Там же был на учете в военкомате, было приписное с кат. В. Когда уезжал-отдал приписное в военкомат.

Сейчас я нахожусь в Питере,сделал временную регистрацию на 3 месяца.

Слышал,что мне сейчас в Питере нужно встать на воинский учет.

Но, в загран паспорте у меня стоить печать,что я состою на постоянной регистрации в городе Торонто,в Ген. Консульстве РФ. Когда был в Омске, получил российский паспорт,хотел получить воен. билет,но мне сказали,что для того,чтобы его получить-я должен иметь постоянную регистрацию. А постонно прописаться я не могу,потому что стою на учете в Торонто. Исходя из этого,у меня нет приписного(оно в военкомате в Омске),нет воен. билета.

Для того,чтобы встать на воинский учет в Питере,мне нужно иметь приписное.

Как мне быть в этой ситуации? Нужно ли мне вставать на ВУ?

При том,что я уезжаю через 3 месяца. У меня есть паспорт гражданина Канады.

Спасибо

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

В соответствии с ч. 1 ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию.

В связи с этим Вы обязаны встать на воинский учет и Вам необходимо написать заявление о том, что Вы снимались с учета в военкомате Омска по такому-то адресу и Вас было отобрано приписное, в связи Вы просите истребовать Ваше дело оттуда и поставить Вас на воинский учет и сдать данное дело в канцелярию, зарегистрировав его там.

Поделиться сообщением

Сколько это займет времени?

Могут ли у меня быть какие либо проблемы в военкомате,так как сейчас идет призыв?

Поделиться сообщением

Пересылка дела может занять месяц, может и два. Когда придет Ваше дело, Вас имеют полное право призвать на военную службу.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Если я переехал в другой город и не снялся с воинского учета в старом, я могу стать на ВУ в военкомате без снятия с него в старом? поехать домой в Военкомат и сняться с учета не могу. что делать?

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Если я переехал в другой город и не снялся с воинского учета в старом, я могу стать на ВУ в военкомате без снятия с него в старом? поехать домой в Военкомат и сняться с учета не могу. что делать?

Здравствуйте!

Если Вы являетесь призывником,можете стать на воинский учет в ВК по месту регистрации без предварительного снятия с учета в предыдущем ВК.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас