Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nixt

Перемещение по стране

Рекомендуемые сообщения

Есть повестка выписаная на 9 число.... не подписанна(в дверь воткнули) ... есть билет на самолет на 7 число в одну сторону в столицу.

слышал что могут помешать отезду в аэропорту... хотелось бы знать на сколько это реально...

Поделиться сообщением

Есть повестка выписаная на 9 число.... не подписанна(в дверь воткнули) ... есть билет на самолет на 7 число в одну сторону в столицу.

слышал что могут помешать отезду в аэропорту... хотелось бы знать на сколько это реально...

Основанием для ограничения свободы пердвижения (задержание) возможно при наличии уголовного или административного производства.

Поделиться сообщением

Здраввствуйте!

В соответствии с ч. 2 ст. 31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Воткнутая же в дверь повестка не считается надлежаще врученной призывнику, а, следовательно, надлежаще уведомленным призывника считать нельзя. Проблем с выездом (вылетом) у Вас не будет, потому что у сотрудников аэропорта нет таких полномочий, а точнее, по задержанию призывников.

Поделиться сообщением

большое спасибо за ответы..

Поделиться сообщением

Еще один вопрос... Думаю что во время пребывания в столице есть вероятность встречи с представителями милиции (с проверкой документов), мугут ли у них возникунть вопросы по поводу службы в армии или достаточно будет того что я прописан в другом городе? Ну и хотелось бы знать какие есть полномочия у сотрудников милиции в период призыва?

Поделиться сообщением

Вам необходимо будет предъявит паспорт с пропиской в другом городе, в таком случае у них должны отпасть вопросы к Вам, в противном случае требуйте от них письменного обращения комиссара о именно Вашем доставлении в отделение.

Поделиться сообщением

Опять бальшое спасибо.

Поделиться сообщением

Добрый день!

Решил не создавать новой темы, а отписаться в этой, так как ситуация немного похожа.

Суть в следующем...

У меня на руках есть подписанная повестка на 10 октября.

Что если в ближайшие дни я не явлюсь в военкомат по уважительной причине (по здоровью). После выздоровления отправлю в военкомат больничный лист и уеду заграницу.

Возникнут ли проблемы на границе?

Я слышал, что до конца призыва, на границу ни какой информации не поступает о призывниках, которые не явились по какой либо причине по повестке и ни каких проблем на границе возникнуть не должно.

И вопрос второй, какие могут возникнуть проблемы, если через лет 5 я соберусь обратно вернуться в Россию?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

На границе Вас ловить не будут пограничники, потому что у них нет таких полномочий.

В том случае, если Вы заболеете и не сможете явиться в военный комиссариат 10 октября, то в соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. Вам, после исчезновения уважительной причины необходимо незамедлительно явиться в военный комиссариат. Если же Вы не явитесь, отправите все почтой и уедете заграницу, без снятия с воинского учета, то на Вас в соответсиви с Постановлением Пленума ВС РФ №3 от 3 апреля 2008 г. могут завести уголовное дело по ч. 1 ст.328 УК РФ.

Поделиться сообщением

без снятия с воинского учета

а сняться с воинского учета, на основании обучения заграницей, тоже не возможно (

могут завести уголовное дело по ч. 1 ст.328 УК РФ.

Получается, в дальнейшем, при пересечении русской границы, меня тут же под руки и заберут применять соответстсвующие санкции?

Поделиться сообщением

а сняться с воинского учета, на основании обучения заграницей, тоже не возможно (

Почему вы так решили вас должны снять с ВУ, на основании ч.1 ст.10 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"

Поделиться сообщением

Я уже консультировался. Справка со школы имеется, но это получается как отсрочка, а отсрочки по учебе заграницей не дают :(

Если бы....я бы давно уже именно так и сделал...

Поделиться сообщением

Здравствуйте Click! Так как призыву на военную службу подлежат граждане состоящие на воинском учете, то в соответствии с п.1. ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вам необходимо сняться с воинского учета при выезде за пределы РФ на срок свыше 6 месяцев,

Думаю в военный комиссариат Вам стоит прийти лично, по повестке с просьбой сняться с воинского учета, в связи с отъездом за границу, предоставив необходимые документы, например, направление на учебу за границу или приказ о зачислении в ВУЗ в другом государстве... Если конечно такой приказ имеется...

Как показывает практика, Вы можете уехать за границу и не снимаясь с учета и как только будете зачислены выслать справку с места учебы родителям, а они в свою очередь отправят документы в военкомат или снимут Вас с учета сами.

Поделиться сообщением

Подобное задержание возможно только в отношении лиц, в отношении которых ведётся административное либо уголовное преследование. Что косается повестки, то она была доставлена Вам ненадлежащим образом, соответственно законной силы не имеет

Поделиться сообщением

1. Повестка вручается только лично под роспись. Повестка, врученная иным образом, незаконна.

2. Помешать отъезду в аэропорту вам не могут-для этого нужны основания. Как заметили мои коллеги- возбуждение в отношении вас уголовного либо административного дела

Поделиться сообщением