Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Razorblade_man

Учёная степень и призыв

Рекомендуемые сообщения

Несколько раз слышал от знакомых, что если закончить аспирантуру и защитить кандидатскую диссертацию, то в армию не берут. Так ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Razorblade_man, да, в соответствии с пп. "а" п 2 ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане, имеющие предусмотренную государственной системой аттестации ученую степень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×