Перейти к содержимому
midav

Военный билет получен. Что дальше?

Рекомендованные сообщения

Доброго здоровья всем!

Только что получил военный билет по категории "В". Мне 26 лет. Хотел бы узнать подлежу ли я всевозможным сборам и подобным мероприятиям? Если да, то на какой срок и когда это возможно?

И еще очень интересно: кто-нибудь может расшифровать следующие записи в военном билете - Категория запаса 2, Группа учета РА, № ВУС 837, Код ВУС 837037А?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Доброго здоровья всем!

Только что получил военный билет по категории "В". Мне 26 лет. Хотел бы узнать подлежу ли я всевозможным сборам и подобным мероприятиям? Если да, то на какой срок и когда это возможно?

И еще очень интересно: кто-нибудь может расшифровать следующие записи в военном билете - Категория запаса 2, Группа учета РА, № ВУС 837, Код ВУС 837037А?

Заранее спасибо.

Здравствуйте!

Призвать Вас на военные сборы могут, продолжительность военного сбора не может превышать два месяца. Общая продолжительность военных сборов, к которым привлекается гражданин за время пребывания в запасе, не может превышать 12 месяцев, в соответствии с ч. 3 ст. 54 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Группа учета - рядовой. ВУС - военно-учетная специальность.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Призвать Вас на военные сборы могут, продолжительность военного сбора не может превышать два месяца. Общая продолжительность военных сборов, к которым привлекается гражданин за время пребывания в запасе, не может превышать 12 месяцев, в соответствии с ч. 3 ст. 54 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Группа учета - рядовой. ВУС - военно-учетная специальность.

Спасибо. Скажите, до какого возраста меня в праве призывать на сборы, если я нахожусь в запасе? Что я на сборах буду делать, ведь я же не служил совсем? В учебку направят? И еще, если не затруднит, можно расшифровать номер ВУС (полный код)?

Поделиться сообщением

Спасибо. Скажите, до какого возраста меня в праве призывать на сборы, если я нахожусь в запасе? Что я на сборах буду делать, ведь я же не служил совсем? В учебку направят? И еще, если не затруднит, можно расшифровать номер ВУС (полный код)?

В соответствии с Приказом МО РФ №500 в графе 2 - полное кодовое обозначение военно-учетной специальности (ВУС), которое включает в себя: первые три цифры - номер военно-учетной специальности, последующие три цифры - код воинской должности, а седьмой (буквенный) знак указывает на особые признаки военной службы.

Призвать на военные сборыВас вправе, если у Вас нет воинского звания до 45 лет.

Поделиться сообщением

В соответствии с Приказом МО РФ №500 в графе 2 - полное кодовое обозначение военно-учетной специальности (ВУС), которое включает в себя: первые три цифры - номер военно-учетной специальности, последующие три цифры - код воинской должности, а седьмой (буквенный) знак указывает на особые признаки военной службы.

Призвать на военные сборыВас вправе, если у Вас нет воинского звания до 45 лет.

Понятно, спасибо. Но все-таки Вы можете расшифровать ВУС или нет? Ну, например, по этому коду ВУС, я - командир десантного трактора или старший механик пулемета:).. Я все время это имел ввиду под расшифровкой кодов ВУС.

Поделиться сообщением

Вы военную кафедру проходили?

Нет, я рядовой запаса.

Поделиться сообщением

Здравствуйте а что может значить ВУС 978 919А?Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

Здравствуйте а что может значить ВУС 978 919А?Заранее благодарен.

День добрый. Вы можете обратиться в военкомат для уточнения.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас