Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рекомендуемые сообщения

Помогит к то может закончил техникуи в 18 лет в 2008 и поступил в инстик на очную форму и седня узнал что могут забрать в армию тю ею отсрочка ликвидирована.

И вопрос номер 2 щас читаю книгуПризыв на военную службу Аркадия Чеплыгина (хотя надо иняз делать :ck: ) дак там написано что призыв нарушаетнекоторые статьи конституции РФ-это правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Нарушение конституционных основ призывом н военную службу, достаточно спорный вопрос, т.к. исполнение воинского долга гражданами РФ тоже является Конституционно закрепленной нормой. Все зависит от того, оформляли ли Вы отсрочку от призыва на военную службу в колледже. Если оформляли, то права на отсроку по обучению в ВУЗе, Вы больше не имеете, если нет, то имеете полное право, в соответствии с п. "а" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×