Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рекомендуемые сообщения

Popeye    0
Всем добрый день! Очень нужен совет. Ситуация у меня вот какая: В студенческие времена был приписан к одному РВК, но при этом у меня была временная регистрация на несколько лет. Учился на военной кафедре, получил статус офицера запаса. После института чтоб не идти в армию поступил в аспирантуру. В 2005-ом году сделал себе постоянную прописку и из паспортного стола меня погнали в РВК (РВК один и тот же), прийдя туда мне сказали что моё дело в архиве быстренько его подняли выяснили что я аспирант до апреля 2006 года и вручили мне повестку явиться в РВК в апреле 2006 после окончания аспирантуры, заставили расписаться за неё типа со словами иначе прописку не сделаешь себе. Соответственно я принял меры взял академический отпуск в аспирантуре и моя учёба продлилится до апреля 2007 года. Соответственно вопросы у меня такие: 1. Насколько законно было посылать меня вставать на учёт в РВК? 2. Насколько законно было вручать мне повестку таким способом? 3. Являться ли мне в РВК в апреле 2006 года? 4. И как избежать призыва в течении полугода после окончания аспирантуры, т.к. в апреле 2007 года мне только 26, а 27 исполнится только в сентябре. 5. До скольки лет призываются офицеры запаса? p.s. Военный билет был временны из-за недостатка бланков, и во время похода в РВК мне было предложено пройти комиссию на получение нового военника.

Поделиться сообщением

Читнить препятствия в паспортном столе по причине каких либо недорозумений в РВК конечно же не имеют права. Ситуация следующая. По окончанию обучения в аспирантуре (если вы не защититесь или не вступите в стадию предзащиты) в отношении Вас будут проведены мероприятия связанные с призывом. Мед. освидетельствование вами пройдено, скорее всего заполнен и лист беседы, осталось довести решение о призыве, приказ МО и вручить предписание. Вполне возможно, что личное дело уже направили для издания приказа. Это незаконно, но на практике встречается давольно часто. Если же вы защититесь, соответственно призвать Вас не смогут и личное дело будет направлено в МО для отмены приказа о призыве. По повестке явиться все же стоит. При этом предъявите справку из аспирантуры с указанием о продлении срока обучения и справку Ф. 26. По окончанию аспирантуры являться по почтовым повесткам не рекомендую. Призыв оф. запаса осуществляется до 27 лет.

Поделиться сообщением

Popeye    0
to Пахомов Михаил Мед. освидетельствование - не пройдено, листа беседы нет и не было. до 27 лет, если правильно я понимаю, по наступлению или включительно?

Поделиться сообщением

Popeye    0
to Пахомов Михаил Большое спасибо за ответ.

Поделиться сообщением