Перейти к содержимому
Андрей_22

Подскажите!!!

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Главврач военкомата требует подлинники справок от ортопеда и ренгенолога(у меня плоскостопие) чтобы приобщить их к делу и отправить в областную приывную комиссию. Копии, заверенные нотариусом, не берет, ссылаясь на какой-то закон("прилагаемые документы должны быть первоисточником"). Я сделал копии(на всякий случай).

1) Стоит ли мне отдавать подлинники справок?

2) Может быть сделать копию рентгена?

3) Должны ли быть круглые печати поликлиники на рентгене?

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Слова врача ничем не подкреплены и Вы имеете право показать ему подлиники, отдать ему копии, а оригиналы справок оставить себе. Копию рентгена Вы никак не сделаете. Печати должны стоять на описании к рентгеновским снимкам. Вы можете поступить следующим образом: Подать заявление в военный комиссариат, с просьбой приобщить к материалам личного дела оригиналы следующих справок, преречисляете их и отдаете это заявление со справками в канцелярию, регистрируете Ваше заявление и оригинал отдаете им, а копию заявления с отметкой о принятии оставляете себе.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Слова врача ничем не подкреплены и Вы имеете право показать ему подлиники, отдать ему копии, а оригиналы справок оставить себе. Копию рентгена Вы никак не сделаете. Печати должны стоять на описании к рентгеновским снимкам. Вы можете поступить следующим образом: Подать заявление в военный комиссариат, с просьбой приобщить к материалам личного дела оригиналы следующих справок, преречисляете их и отдаете это заявление со справками в канцелярию, регистрируете Ваше заявление и оригинал отдаете им, а копию заявления с отметкой о принятии оставляете себе.

Могу ли я так же поступить с актом дополнительного обследования?

Справки, заверенные нотариусом, несут такую же юрид. силу на суде? (нотариус в начале не хотел заверять, говоря, что медицинские справки не заверяются)

Поделиться сообщением

Вы можете точно так же сдать акт о пройденном допобследовании в канцелярию военного комиссариата.

Нотариально заверенные справки несут такую же юридическую силу, но оригиналы Вы так же можете истребовать из военного комиссариата в судебном порядке.

Поделиться сообщением

Вы можете точно так же сдать акт о пройденном допобследовании в канцелярию военного комиссариата.

Нотариально заверенные справки несут такую же юридическую силу, но оригиналы Вы так же можете истребовать из военного комиссариата в судебном порядке.

Существует ли образец такого заявления или оно пишется в свободной форме?

Поделиться сообщением

Хотелосьбы задать такой вопрос:

Устраиваясь на работу в милицию и проходя медицинскую коммиссию у меня был обнаружен полиповидный бульбит, после чего мне было сказано, что с такой болезнью на службу в милицию не возьмут. Хотелосьбы знать пригоден ли я с этой болезнью к военной службе??

Поделиться сообщением

Хотелосьбы задать такой вопрос:

Устраиваясь на работу в милицию и проходя медицинскую коммиссию у меня был обнаружен полиповидный бульбит, после чего мне было сказано, что с такой болезнью на службу в милицию не возьмут. Хотелосьбы знать пригоден ли я с этой болезнью к военной службе??

С данным вопросом обратитесь на медицинский форум.

Поделиться сообщением

Задал тот же вопрос на медицинском форуме и получил следующий ответ:

Если полипы при обследовании от военкомата выявятся-то категория "В"-ограниченно годен к военой службе.

У меня на руках есть заключение врача о имеющейся у меня болезни. Мне пришла повестка о явке в военкомат (13 ноября) на медицинское обследование. Как мне надо действовать дальше??

Сделать копию заключения, заверить её и 13 с ней идти в военкомат??

Поделиться сообщением

Задал тот же вопрос на медицинском форуме и получил следующий ответ:

Если полипы при обследовании от военкомата выявятся-то категория "В"-ограниченно годен к военой службе.

У меня на руках есть заключение врача о имеющейся у меня болезни. Мне пришла повестка о явке в военкомат (13 ноября) на медицинское обследование. Как мне надо действовать дальше??

Сделать копию заключения, заверить её и 13 с ней идти в военкомат??

Заверить копию вам действительно нужно, но в ВК у вас скорее всего попросят оригинал. Далее в ВК вас отправят на доп. МО, и уже по его заключению будет выносится решение.

Поделиться сообщением

Заверить копию вам действительно нужно, но в ВК у вас скорее всего попросят оригинал. Далее в ВК вас отправят на доп. МО, и уже по его заключению будет выносится решение.

А если диагноз будет подтверждён, а меня признают годным к военной службе, какими должны быть мои дальнейшие действия??

Поделиться сообщением

А если диагноз будет подтверждён, а меня признают годным к военной службе, какими должны быть мои дальнейшие действия??

В этом случае Вам необходимо запросить копию решения призывной комиссии на основании п.6 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и обжаловать вынесенное решение в судебном или административном порядке.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня такая ситуация. Прошел обследование от военкомата. Нашли гастрит и полип желчного пузыря. По гастриту дали отсрочку полгода. В июле месяце сказали чтобы пришел для прохождения какой то областной комиссии. В связи с этим вопрос - насколько правомерны действия военкомата в данном случае.

Подскажите если я соберу все документы по полипу и отправлю их по почте в военкомат с заявлением на выставление мне категории годности В согласно статье 10 б, какие действия они должны будут предпринять? Заранее спасибо

Поделиться сообщением

В связи с этим вопрос - насколько правомерны действия военкомата в данном случае.

Подскажите если я соберу все документы по полипу и отправлю их по почте в военкомат с заявлением на выставление мне категории годности В согласно статье 10 б, какие действия они должны будут предпринять? Заранее спасиб

Если у вас законно оформлена отсрочка и об этом стоит отметка в приписном свидетельстве, то все мероприятия, проводимые военкоматом в связи с призывом незаконны!

Если Вы направите письменное заявление по почте, тогда: во-первых, Вам должны в течении месяца предоставить ответ, а во-вторых, Вы сможете подтвердить обращение в военкомат за выдачей актов на обследование состояние здоровья, что может пригодиться при обжаловании решения призывной комиссии.

Поделиться сообщением

Тоесть если я вас правильно понял, они не имеют никакого права никуда меня вызывать до окончания отсрочки?

Поделиться сообщением

Тоесть если я вас правильно понял, они не имеют никакого права никуда меня вызывать до окончания отсрочки?

Вызвать Вас в ВК имеют права,но направить на прохождение мероприятий по призыву,в период действия отсрочки,нет.

Поделиться сообщением

Пара последних вопросов)) Как правильно заверять ксерокопии медицинских документов? И может ли военкомат отказаться от получения заказного письма с описью вложенного.

Поделиться сообщением

Пара последних вопросов)) Как правильно заверять ксерокопии медицинских документов? И может ли военкомат отказаться от получения заказного письма с описью вложенного.

Мед. документы должны быть заверены главврачом мед. учреждения.Для приобщения к личному делу достаточно ксерокопий,оригиналы будет необходимо предоставить для сверки с копиями.

За письмом могут не явиться.Вы можете передать необходимые документы через отдел делопроизводства в ВК.

Поделиться сообщением

А заявление с просьбой выставить мне категорию В тоже лучше передавать через делопроизводство ВК?

А заявление с просьбой выставить мне категорию В тоже лучше передавать через делопроизводство ВК?

Поделиться сообщением

Любое заявления Вы можете как направить по почте,так и передать через отдел делопроизводства.При передаче через отдел делопроизводства,на Вашем экземпляре заявления ставится отместка с входящим номером,доказывающая факт принятия заявления.

Поделиться сообщением

Спасибо за полезную информацию :biggrin:

Поделиться сообщением

Спасибо за полезную информацию :biggrin:

Всегда рады помочь,

Поделиться сообщением

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста: сложилась такая ситуация, что у моего сына была отсрочка на пол года по причине операции, ему вырезали апендицит, но по истечении отсрочки он лёг на вторую операцию (паховая грыжа), ему снова дали отсрочку на пол года, когда реабилитационный период еще не истек его вызвали на ВК, после чего отправили на КСП нашего края, где приповторной комиссии, выяснилось, что срок реабилитации еще не прошел и его комиссовали до окончания отсрочки, но по окончании отсрочки его вызвали в военкомат уже для отправки на КСП без проведения медкомиссии, при этом оповестили об этом по телефону а не повесткой, имели ли они право на такие действия?

Изменено пользователем Крисnz

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас