Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Powder

Что-то я запустался

Рекомендуемые сообщения

Powder    0

Раньше всегда думал, что если тебя направляют от военкомата в больницу и там подтверждают диагноз по которому дают категорию В, то призывнику незамедлительно выдают ВБ и больше не вызывают на медицинское переосвидетельство, но менясоседняя тема меня ввела в замешательство, так как же все происходит на самом деле?

Поделиться сообщением

Powder, переосвидетельствование отменено с 2005 года. После того, как призывная комиссия приняла решение о признании призывника ограниченно годным к военной службе, его личное дело отправляется для утверждения в призывную комиссию субъекта. Военный билет должен быть выдан гражданину в течении 10-ти рабочих дней с момента получения копии протокола решения призывной комиссии.

Поделиться сообщением

Powder    0

Чиркова Анна

Тут ваши специалисты говорят обратное. У меня тоже гипертония и если сейчас мне потвердят этот диагноз в больнице, то получается, что мне через пол года опять придётся ложится в больницу или это не так?

И если ли разница между артериальной гипертонией и просто гипертонией?

Поделиться сообщением

Если Вас признают ограниченно годным (категория годности В) и выдадут военный билет, то никаких комиссий больше проходить Вам не нужно будет.

По поводу диагнозов Вы можете проконсультироваться на нашем медицинском форуме.

Поделиться сообщением

Чиркова Анна

Тут ваши специалисты говорят обратное. У меня тоже гипертония и если сейчас мне потвердят этот диагноз в больнице, то получается, что мне через пол года опять придётся ложится в больницу или это не так?

И если ли разница между артериальной гипертонией и просто гипертонией?

Ложится повторно в больницу вам придется в том случае, если вам предоставят отсрочку по состоянию здоровья(категория годности "Г"- временно не годен) В остальных случаях это исключено

Поделиться сообщением