Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рекомендованные сообщения

1) Этого достаточно

2) Вы можете также обратиться далее в вышестоящую прокуратуру

3) В соответствии с ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Председатель призывной комиссии объявляет решение гражданину, в отношении которого оно принято, и по требованию гражданина выдает ему копию решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Этого достаточно

2) Вы можете также обратиться далее в вышестоящую прокуратуру

3) В соответствии с ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Председатель призывной комиссии объявляет решение гражданину, в отношении которого оно принято, и по требованию гражданина выдает ему копию решения.

 

А военком говорит, что он не председатель.!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно, он его заместитель. На то он и заместитель, чтобы исполнять подобные функции по выдаче копий решения и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А военкоматчики, за то, что я жалуюсь на них в прокуратуру, состряпали (в большом количестве) якобы мои жалобы к врачу-психиатру на призывной, (хотя бывшие со мной родители могут подтвердить обратное) и теперь военкоматчики требуют чтобы я прошел обследование у психиатра.

Что делать? Могу ли я отказаться по ст.33 "Основ" ? Не смогут ли военкоматчики применить ко мне ст.34 "Основ"? :mad: :icon_sos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А военкоматчики, за то, что я жалуюсь на них в прокуратуру, состряпали (в большом количестве) якобы мои жалобы к врачу-психиатру на призывной, (хотя бывшие со мной родители могут подтвердить обратное) и теперь военкоматчики требуют чтобы я прошел обследование у психиатра.

Что делать? Могу ли я отказаться по ст.33 "Основ" ? Не смогут ли военкоматчики применить ко мне ст.34 "Основ"? :mad: :icon_sos:

 

Да, вы имеете право отказаться от доп. МО на основании ст.33 "ОСНОВ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН", так же вы можете написать жалобу в Прокуратуру на не правомерные действия ВК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокуратура не дает ответов по существу, игнорирует мои доводы, ответы прокуратуры пртиворечат друг другу. Если я перешлю в вышестоящею прокуратуру всю переписку не наживу ли я себе новых врагов? А с другой стороны военкоматчики продолжают нарушать мои права и я пока ничего не могу с этим поделать. Как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокуратура не дает ответов по существу, игнорирует мои доводы, ответы прокуратуры пртиворечат друг другу. Если я перешлю в вышестоящею прокуратуру всю переписку не наживу ли я себе новых врагов? А с другой стороны военкоматчики продолжают нарушать мои права и я пока ничего не могу с этим поделать. Как быть?

 

При бездействии районной Прокуратуры, вы имеете право на обжалование в вышестоящею Прокуратуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли на законных основаниях отказаться от тестирования по проф-отбору? А то военкоматчики сами потом доставляют туда плюсы (фальсифицируют).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, нельзя, т.к. под медицинское вмешательство это проблематично подвести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемая Коллегия Адвокатов.

У меня категория годности "В", т.е. временно не годен, и я рядовой в запасе.

Подлежу ли я при данной категории освобождению от военных сборов, если ко мне не относятся все пункты статьи 55 Закона РФ о воинской обязанности и военной службе, но при этом прошёл медкомиссию, и в мирное время призыву не подлежу?

По логике, военные сборы это та же служба, только 2 месяца вместо года, и нагрузки там, думаю, такие же.

То есть я полагаю, что перечень заболеваний, послуживших основанием для присвоения категории "В", является также основанием для освобождения от военных сборов без прохождения предварительной медкомиссии?

И какую ответственность я могу понести в связи с действующим законодательством, если не явлюсь по повестке " для уточнения данных воинского учета и медицинского освидетельствования"?

 

Полправка: У меня категория годности "В", т.е. ограничено годен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемая Коллегия Адвокатов.

У меня категория годности "В", т.е. временно не годен, и я рядовой в запасе.

Подлежу ли я при данной категории освобождению от военных сборов, если ко мне не относятся все пункты статьи 55 Закона РФ о воинской обязанности и военной службе, но при этом прошёл медкомиссию, и в мирное время призыву не подлежу?

По логике, военные сборы это та же служба, только 2 месяца вместо года, и нагрузки там, думаю, такие же.

То есть я полагаю, что перечень заболеваний, послуживших основанием для присвоения категории "В", является также основанием для освобождения от военных сборов без прохождения предварительной медкомиссии?

И какую ответственность я могу понести в связи с действующим законодательством, если не явлюсь по повестке " для уточнения данных воинского учета и медицинского освидетельствования"?

 

Полправка: У меня категория годности "В", т.е. ограничено годен.

 

Да , вы подлежите призыву на военные сборы, за не явку по повестке предусмотрен административный штраф от 100 до 500 рублей. В соответствии с п.11 ПП РФ от 29.05.2006 N 333

"О ВОЕННЫХ СБОРАХ И НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИСПОЛНЕНИЯ ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ" (вместе с "ПОЛОЖЕНИЕМ О ПРОВЕДЕНИИ ВОЕННЫХ СБОРОВ") :

Граждане при призыве на военные сборы проходят медицинское освидетельствование в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас стоит ли ждать месяц пока военкоматчики ответят на мое заявление о выдаче копии решения призывной комиссии о направление меня на обследование или истребовать это решение сейчас в судебном порядке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю назад подал в военкомат заявление об отказе от дополнительных обследований, сегодня пошел в военкомат, военкоматчики в прохождении призывной комиссии мне отказали, сказали, что пока я не пройду дополнительное обследование призывная комиссия не может (не будет выносить) вынести решение. Сказали, что на мое заявление об отказе от дополнительного обследования ответят в течении месяца. Никаких повесток мне военкоматчики не дали и не дают, не на какие мероприятия по призыву больше не вызывают. Что делать?

Не получится так, что военкоматчики не будут вызывать меня на призывную, а потом сами скажут что я не приходил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждите в течение месяца от них ответа, если откажут, то обращайтесь с заявлением в суд. По последнему вопросу - это исключено в связи с тем, что вызывать в военный комиссариат Вас должны повесткой соответствующей формы, согласно Приказу МО РФ №400 от 2 октября 2007 г., под Вашу личную роспись, в противном случае они не докажут, что вызывали Вас в ВК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждите в течение месяца от них ответа, если откажут, то обращайтесь с заявлением в суд. По последнему вопросу - это исключено в связи с тем, что вызывать в военный комиссариат Вас должны повесткой соответствующей формы, согласно Приказу МО РФ №400 от 2 октября 2007 г., под Вашу личную роспись, в противном случае они не докажут, что вызывали Вас в ВК.

 

Какой смысл ждать месяц? Вы полагаете, что всетаки есть шанс, что военкоматчики вынесут справедливое решение на основании имеющихся мед.документов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в этом. Весь смысл в том,что когда они пришлют Вам ответ, у Вас будет больше доказательств в суде, чтобы сломать их доводы и решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В военкомате обязанности врача руководящего работой по освидетельствованию граждан подлежащих призыву на военную службу - исполняет фельдшер - законно ли это? Дайте ссылку на законодателбный акт. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач, руководящий медицинским освидетельствованием, должен иметь: 1) Диплом о Высшем профессиональном образовании, 2) Лицензию на осуществление военно-врачебной экспертизы, 3) Лицензию на осуществление медицинской деятельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если например в ходе судебного разбирательства, я захочу изменить свои исковые требования, как это оформляется? Путем подачи нового искового заявления? Или можно будет просто устно заявить об этом в ходе судебного заседания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти изменения Вы можете внести в форме ходатайства. Это необходимо офрмить письменно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач, руководящий медицинским освидетельствованием, должен иметь: 1) Диплом о Высшем профессиональном образовании, 2) Лицензию на осуществление военно-врачебной экспертизы, 3) Лицензию на осуществление медицинской деятельности.

 

1.Т.е. врачи призывной комиссии обязанны иметь отдельно лицензию на осуществление медицинской деятельности и отдельно лицензию на осуществление военно-врачебной экспертизы? 2.Если я правильно понял, то наличие одной лицензии на осуществление медицинской деятельности недостаточно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В военкомате обязанности врача руководящего работой по освидетельствованию граждан подлежащих призыву на военную службу - исполняет фельдшер - законно ли это? Дайте ссылку на законодателбный акт. :blink:

 

Сами военкоматчики заявляют, что у них вообще нет врача руководящего работой по освидетельствованию граждан подлежащих призыву на военную службу. Законна ли их деятельность по призыву на военную службу, при отсутствии врача руководящего работой по освидетельствованию граждан подлежащих призыву на военную службу? Обязательно ли наличие данного врача? Дайте ссылку на законодательный акт. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами военкоматчики заявляют, что у них вообще нет врача руководящего работой по освидетельствованию граждан подлежащих призыву на военную службу. Законна ли их деятельность по призыву на военную службу, при отсутствии врача руководящего работой по освидетельствованию граждан подлежащих призыву на военную службу? Обязательно ли наличие данного врача? Дайте ссылку на законодательный акт. :blink:

 

Получается, что в виду отсутствия врача руководящего работой по освидетельствованию граждан подлежащих призыву на военную службу, был нарушен состав призывной комиссии, предусмотренный ст.27 ФЗ "Овоинской обязанности и военной службе". Получается, что любое решение призывной комиссии в таком случае незаконно? Правильно ли я понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×