Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рекомендуемые сообщения

Сами военкоматчики заявляют, что у них вообще нет врача руководящего работой по освидетельствованию граждан подлежащих призыву на военную службу. Законна ли их деятельность по призыву на военную службу, при отсутствии врача руководящего работой по освидетельствованию граждан подлежащих призыву на военную службу? Обязательно ли наличие данного врача? Дайте ссылку на законодательный акт. :blink:

В соответствии с ч.1 ст.27 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.12.2007) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"

В состав призывной комиссии включаются:

по согласованию глава местной администрации или иной представитель местной администрации - председатель призывной комиссии;

военный комиссар либо заместитель военного комиссара - заместитель председателя комиссии;

секретарь комиссии;

врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу;представитель соответствующего органа внутренних дел;

представитель соответствующего органа управления образованием;

представитель соответствующего органа службы занятости населения (в части вопросов, касающихся альтернативной гражданской службы).

Соответственно, если состав ПК не полный, то и решение вынесенное этим составом не законно. Так например в данном случае решение не может быть принято, потому что именно врач руководящий работо по мед. освидетельствованию дает заключение о годности гражданина к военной службе. (в соответствии с ч.2 ст.5.1 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.12.2007) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ")

Поделиться сообщением

В соответствии с ч.1 ст.27 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.12.2007) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"

В состав призывной комиссии включаются:

по согласованию глава местной администрации или иной представитель местной администрации - председатель призывной комиссии;

военный комиссар либо заместитель военного комиссара - заместитель председателя комиссии;

секретарь комиссии;

врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу;представитель соответствующего органа внутренних дел;

представитель соответствующего органа управления образованием;

представитель соответствующего органа службы занятости населения (в части вопросов, касающихся альтернативной гражданской службы).

Соответственно, если состав ПК не полный, то и решение вынесенное этим составом не законно. Так например в данном случае решение не может быть принято, потому что именно врач руководящий работо по мед. освидетельствованию дает заключение о годности гражданина к военной службе. (в соответствии с ч.2 ст.5.1 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.12.2007) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ")

А военкоматчики в таком составе работают уже третий призыв. Интересно куда смотрит прокуратура?

Поделиться сообщением

Во-первых, поздравляю Всех с днем 7-го ноября - днем Великой Октябрьской Социалистической Революции!

Вопросы:1.Если я в исковом заявлении, указывая ответчиков, не укажу ФИО врачей, а укажу только их должности, не создаст ли это припятствия для суда, при вызове ответчиков в суд?

2.Не откажут ли мне вообще в принятии искового заявления, т.к. указывая ответчиков я не укажу их ФИО, а укажу только их должности?

:smile:

Поделиться сообщением

Спасибо за поздравление! Я от лица всей коллегии тоже поздравляю Вас и всех участников нашего форума.

В заявлении не нужно указывать ФИО должностных лиц, необходимо указать лишь занимаемые ими должности и этого будет достаточно.

Поделиться сообщением

А что нужно для получение военного билета (фотографии и тд) ?

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

В том случае, если уже вынесено решение о зчислении гражданина в запас, с последующей выдачей военного билета, необходимы фотографии 3на4 и документы об образовании, семейном положении и т.д. (если таковых нет в деле).

Поделиться сообщением

Неделю назад подал в военкомат заявление об отказе от дополнительных обследований, сегодня пошел в военкомат, военкоматчики в прохождении призывной комиссии мне отказали, сказали, что пока я не пройду дополнительное обследование призывная комиссия не может (не будет выносить) вынести решение. Сказали, что на мое заявление об отказе от дополнительного обследования ответят в течении месяца. Никаких повесток мне военкоматчики не дали и не дают, не на какие мероприятия по призыву больше не вызывают. Что делать?

Не получится так, что военкоматчики не будут вызывать меня на призывную, а потом сами скажут что я не приходил?

Пролучил я сегодня ответ на свое заявление об отказе от мед.обследования и копию решения призывной комииссии.

По поводу отказа от мед.обследования военкоматчики угрожают административной ответственностью!!!!!!!!!.

По поводу моих заболеваний подпадающих под п."в",ст.72 РП - ссылаются на приказ МО №200 "О порядке проведения военно- врачебной экспертизы в !!!!!!!!вооруженных силах!!!!!!!!!! РФ", и на "справочник практического врача"!!!!!!!!! и "справочник врача общей практики"!!!!!!!!!,а так же на то, что я в обязательном порядке должен состаять на учете в районной поликлинике!!!!!!!!. Также ссылаются на анализы годичной и двухлетней давности и поэтому говорят, что диагностика моих заболеваний вызывает у них сомнение.

В копии решеня призывной комиссии написали кучу жалоб на психику, и наставили диагнозов по поводу которых я не предъвлял мед.заключений!!!!!!!!!

Законна ли ссылка военкоматчиков на приказ МО №200 , "справочник практического врача" и "справочник врача общей практики"?

Поделиться сообщением

Пролучил я сегодня ответ на свое заявление об отказе от мед.обследования и копию решения призывной комииссии.

По поводу отказа от мед.обследования военкоматчики угрожают административной ответственностью!!!!!!!!!.

По поводу моих заболеваний подпадающих под п."в",ст.72 РП - ссылаются на приказ МО №200 "О порядке проведения военно- врачебной экспертизы в !!!!!!!!вооруженных силах!!!!!!!!!! РФ", и на "справочник практического врача"!!!!!!!!! и "справочник врача общей практики"!!!!!!!!!,а так же на то, что я в обязательном порядке должен состаять на учете в районной поликлинике!!!!!!!!. Также ссылаются на анализы годичной и двухлетней давности и поэтому говорят, что диагностика моих заболеваний вызывает у них сомнение.

В копии решеня призывной комиссии написали кучу жалоб на психику, и наставили диагнозов по поводу которых я не предъвлял мед.заключений!!!!!!!!!

Законна ли ссылка военкоматчиков на приказ МО №200 , "справочник практического врача" и "справочник врача общей практики"?

Никакие справочники не могут являться НПА, хотя ВК может ссылаться на все что угодно. Административная ответственность вам не грозит, а вот мед. документацию желательно обновить.

Поделиться сообщением

Никакие справочники не могут являться НПА, хотя ВК может ссылаться на все что угодно. Административная ответственность вам не грозит, а вот мед. документацию желательно обновить.

Мед.документация у меня от августа месяца этого года - сойдет?

Поделиться сообщением

Мед.документация у меня от августа месяца этого года - сойдет?

Да вполне, а почему ВК говорит о двух годовалой давности?

Поделиться сообщением

Да вполне, а почему ВК говорит о двух годовалой давности?

1.Игнорирует мои новые документы - т.к. они дают мне право на отсрочку и ссылается на документы годичной давности т.к. они притиворечивы (три разных диагноза).

2.Применим ли к пизывнику приказ МО №200 "О порядке проведения военно- врачебной экспертизы в !!!!!!!!вооруженных силах!!!!!!!!!! РФ"?

Поделиться сообщением

1.Игнорирует мои новые документы - т.к. они дают мне право на отсрочку и ссылается на документы годичной давности т.к. они притиворечивы (три разных диагноза).

2.Применим ли к пизывнику приказ МО №200 "О порядке проведения военно- врачебной экспертизы в !!!!!!!!вооруженных силах!!!!!!!!!! РФ"?

Основанием должно служить ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 25.02.2003 N 123 (ред. от 28.07.2008) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ"

Поделиться сообщением

т.е. ко мне не применимо, т.к. я не военнослужащий?

Поделиться сообщением

1.Как выяснилось из копии решения призывной комиссии, врач руководящий работой по освидетельствованию граждан - в военкомате всетаки есть - им оказался врач-терапевт. Законно ли то, что данное лицо занимает две должности?

2.Военкоматчики также в своем ответе на мой отказ от обследования - заявляют, что они не будут принимать решений пока я не пройду обследования. Что делать? Обжаловать в суд решение о направлении на обследование?

Поделиться сообщением

1. Врач, руководящий работой по мед. освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, не может одновременно занимать должность врача-терапевта. Может, Вы что-то не так поняли?

2. Почему Вы не хотите пройти обследование по направлению военкомата?

Поделиться сообщением

1. Врач, руководящий работой по мед. освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, не может одновременно занимать должность врача-терапевта. Может, Вы что-то не так поняли?

2. Почему Вы не хотите пройти обследование по направлению военкомата?

1.Фамилия врача-терапевта в направлении и фамилия врача, руководящий работой по мед. освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу указанная в копии решения призывной комиссии идентичны.

2.Военкоматчики придумали себе систему по которой сначало надо пройти обследование сначало в районной поликлинике а потом в краевой. Если в районной поликлиники ставят диагноз дающий право на освобождение от призыва то военкоматчики этому диагнозу не верят и посылают на в краевую больницу. Полтора года назад я в районной больнице мне поставили диагноз дававший мне право на отсрочку. Я поехал в краевую больницу. В краевой больнице мне необоснованно занизили диагнозы. Но врач-уролог поставил мне диагноз дающий мне право на освобождение от призыва. Врач-нефролог не обоснованно, со ссылкой на несуществующие мед.нормы занизил мне диагноз так, что я уже не имел право на освобождение от призыва. В итоге я получил три разных мед.заключения. Когда я прибыл в военкомат, то врач руководящий работой по мед. освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу слово в слово повторил мне доводы врача-нефролога - последующем в ходе консультаций у других врачей я выяснил, что таких мед.норм не существует, что я еще тогда имел право на освобождение от призыва на военную службу (у меня возникло подозрение также и на других основаниях , что военкоматчики состоят в преступном сговоре с врачами - ). Призывная комиссия тогда призвала меня на военную службу. Военный прокурор вынес протест на действия призывной комиссии. В армию я не пошел. Началась другая, более темная история с призывом.

А врача, руководящего работой по мед. освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу всетаки посадили (и еще кого-то), на 4 года, за взятничество, к сожалению не по моему заявлению.

Поделиться сообщением

1. Думаю, что здесь имеет место какое-то недоразумение. Выясните этот момент и не делайте преждевременных выводов.

2. В соответствии с п.9 Положения о военно-врачебной экспертизе заключение военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) о категории годности к военной службе (летной работе), службе в органах, за исключением заключений о причинной связи увечий, заболеваний, действительно в течение года с даты медицинского освидетельствования, если иное не определено в этом заключении.

Кроме того, в соответствии с п.2 ст.29 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" призывная комиссия субъекта Российской Федерации организует контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья. Поэтому ничего удивительного в описанной Вами процедуре нет. Не забывайте также о том,что решение об освобождении гражданина от призыва на военную службу принимается на основании акта исследования состояния здоровья. Я рекомендую пройти мед. обследование по направлению военкомата. При несогласии с вынесенным заключением - обращайтесь в суд.

Поделиться сообщением

1. Думаю, что здесь имеет место какое-то недоразумение. Выясните этот момент и не делайте преждевременных выводов.

2. В соответствии с п.9 Положения о военно-врачебной экспертизе заключение военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) о категории годности к военной службе (летной работе), службе в органах, за исключением заключений о причинной связи увечий, заболеваний, действительно в течение года с даты медицинского освидетельствования, если иное не определено в этом заключении.

Кроме того, в соответствии с п.2 ст.29 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" призывная комиссия субъекта Российской Федерации организует контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья. Поэтому ничего удивительного в описанной Вами процедуре нет. Не забывайте также о том,что решение об освобождении гражданина от призыва на военную службу принимается на основании акта исследования состояния здоровья. Я рекомендую пройти мед. обследование по направлению военкомата. При несогласии с вынесенным заключением - обращайтесь в суд.

1.Т.е, на основании самостоятельно собранных мед.документов пизывная комиссия не может выносить решений?

2.Назначенное мне обследование не предусмотренно той статьей РП, под каторое подпадают мои заболевания.

3.Интересно как связанно направление в краевую больницу районной призывной комиссией с КМО?

4.После прохождения обследования в краевой больнице всеравно вызывают на КМО.

5.Вообщето мои мед.документы - от августа месяца этого года.

Поделиться сообщением

В любом случае обследование от военного комиссариата пройти Вам придется. КМО проводится в отношении двух категорий граждан:

1) граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья;

2) граждан, заявивших о несогласии с заключениями о их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования.

Поделиться сообщением

В любом случае обследование от военного комиссариата пройти Вам придется. КМО проводится в отношении двух категорий граждан:

1) граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья;

2) граждан, заявивших о несогласии с заключениями о их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования.

1.От обследований по направлению военного комиссариата я уже отказался на основании ст.33 Основ!

2.Может Вы имели в виду то, что КМО будет в любом случае?

Поделиться сообщением

1. Врач, руководящий работой по мед. освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, не может одновременно занимать должность врача-терапевта.

Дайте ссылку на законодательный акт.

Поделиться сообщением

Дайте ссылку на законодательный акт.

http://www.gvka.ru/zakon/zakon/zakon1/#5.1

Поделиться сообщением