Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

flamey

Получение военного билета (30 лет)

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,

 

Я гражданин России и с 16ти лет проживаю в дальнем зарубежье, на военном учёте никогда не стоял. Сейчас мне 30, я нашёл работу в СПб, и мне надо оформить много разных док-ов в том числе, насколько я понимаю, и военный билет.

 

На днях я зашёл в местный военкомат, где мне сначала сказали что никаких проблем, зачитали список бумаг которые надо принести, дали направление на медкомиссию. но когда я уходил он вдруг сказал, что вообще-то мне надо будет пойти на 20 дневные сборы чтобы принять присягу. это действительно так?

 

у меня постоянная регистрация (по месту жительства) в другой стране - зарегистрирован в консульстве. и временная (по месту пребывания) в СПб на 3 года.

 

Буду брагодарен любой информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

На военные сборы Вас могут призвать только в том случае, если Вы зачислены в запас и имеется на руках военный билет. Неявка же на военные сборы максимально, чем может обернуться для Вас - это штраф от 100 до 500 руб. В соответствии с ч. 4 ст. 54 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", Вас имеют право призвать в следующий раз на военные сборы, только через 3 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я прочитал ваш ответ в другом месте, огромное вам спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×