Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

прошу помощи

Рекомендуемые сообщения

Гость
1)Мне 21, я на пятом курсе, единственный ребенок. 2)Моя мама- пенсионер(ей 56 лет) 3)Мой отец возможно в скором времени получит инвалидность 1 или 2 группы 4)У моего отца есть совершеннолетний сын от предыдущего брака(проживает в другом городе, связь не поддерживает) Вопрос смогу ли я получить отсрочку после того как мой отец получит инвалидность? Меня смушает наличие пункта 4, но ведь сын от предыдущего брака по закону должен заботится только о моем отце а не об обоих моих родителях. И еще Вопрос: наличие у одного из родителей инвалидности а у другого пенсионного удостоверения не будет ли отказом в отсрочке в связи с тем что они "смогут заботится друг о друге" Очень прошу вас ответить- от етого зависят мои последующие действия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отсровка от призыва на военную службу предоставлятеся гражданам имеющим близких родственников (в вашем случае родителей) нуждающих в постоянном уходе, либо инвалидность 1 или 2 группы, либо достигшего пенсионного возроста по старости. Отсрочка предоставлятеся при наличии родственника при условии что нет других лиц по закона обязанного его содержать. В вашем случае вы имеете право получить отсрочку в случае если ваша мать будет пенсионнером по старости - 55 лет а отец либо получит инвалидность , либо достигнет 60 лет, при этом наличие у него совершеннолетнего сына не имеет значение так, как отсрочка предоставляется на вашу мать. Однако следуте учитывать что возможно данная отсрочка в соответствии с новыми поправками в ФЗ "О воиннской обязанности и военной службе" 1998 года будет отменена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
А когда возможно внесение етих поправок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Точно ответить на этот вопрос не представляется возможным, следите за теленовостями, об этом обязательно будет объявлено. Но вероятнее всего это случится до 2008г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Законопроект касающийся этого вопроса уже поступил на рассмотрение в гос. думу. Из различных источников следует, что вступит он в силу с января 2008 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Т.Е. до января 2008 все нормально? И какие изменения еще можно спрогнозировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спрогнозировать возможно все. Вопрос в том, насколько точен будет прогноз и на каких источниках он основывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Дак вседаки какой прогноз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
И еще, вот мне так на одном сайте ответили на такой же пост как и здесь( первый в теме): Данные виды отсрочек о которых вы говорите будут отменены уже в этом году, расмотрение этих поправок к ЗОВС Гос.Думой планировалось на январь месяц 2006 года. Возможно вы не успеете воспользоваться этими отсрочками. Вас ис ДАс? :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прогноз: отмена отсрочек состоится не ранее января 2008 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×