Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

вопрос по болезни

Рекомендуемые сообщения

Гость
здрвствуйте.я офицер запаса.призван по 2-х годичному контраку. у меня такой вопрос..могут ли военнослужащие лечится в гражданских больницах?меня кладут в госпиталь в г.Тверь,а туда я ехать не хочу.по служам можно выписаться оттуда с абсолютно другой болезнью..написал рапорт на отгулы на 3 дня.могу ли я оифицтально лечь на стационарное лечение в больницу?мне сказали что,да только нужно будет выслать телеграмму в часть заверенную военкомом,но хотелось бы знать мнение специалиста.за ранее спасибо.

Поделиться сообщением

Гость

могут ли военнослужащие лечится в гражданских больницах

Нет, как только твое состояние позволит, тебя обязаны будут перевести в воен.госпиталь.

Поделиться сообщением

Уважаемый Алексей! Военносслужащие обязаны проходить лечение в военно-лечебных учреждениях. Если острота случая требует немедленного лечения, то первую медицинскую помощь вам могут оказать и в обычных гражданских больницах, но как только ваше состояние здоровья улучшится, вы обязаны продолжить лечение в военном госпитале. Это связано с необходимостью пребывания на службе (ведь госпиталь тоже является войсковой частью, куда военнослужащий направляется для проведения соответствующего лечения). О всех случаях неприбытия на службу вы обязаны информировать ваше командование (например телефонным звонком или телеграммой), но уважительность вашего отсутствия еще будет оцениваться командованием. Если вы просто ляжете в больницу и пошлете телеграмму, скорее всего у вас будут большие неприятности с командованием.

Поделиться сообщением