Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

aleksey444

Альтернативная служба. Вопросы.

Рекомендуемые сообщения

aleksey444    0

Может ли призывник выбирать профессию из перечня? И если да, то может ли он выбрать место/область в которой будет проходить службу?

 

Возможно ли отменить/изменить решение ПК (о направлении в другой город, если я, например, не захочу ехать именно в тот город) через суд?

 

Можно ли во время прохождения АГС поступить в университет? И если да, то можно ли потом уволиться с АГС и получить отсрочку по учебе?

 

---

С уважением, Алексей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федеральный закон "Об альтернативной гражданской службе"

Статья 4

2. Граждане проходят альтернативную гражданскую службу, как правило, за пределами территорий субъектов Российской Федерации, в которых они постоянно проживают.

При невозможности направления граждан для прохождения альтернативной гражданской службы за пределы территорий субъектов Российской Федерации, в которых они постоянно проживают, граждане в соответствии с решением специально уполномоченного федерального органа исполнительной власти могут быть направлены для прохождения альтернативной гражданской службы в организации, находящиеся на территориях субъектов Российской Федерации, в которых они постоянно проживают.

5. При определении вида работы, профессии, должности, на которых может быть занят гражданин, направляемый на альтернативную гражданскую службу, и места прохождения альтернативной гражданской службы учитываются образование, специальность, квалификация, опыт предыдущей работы, состояние здоровья, семейное положение гражданина, а также потребность организаций в трудовых ресурсах.

 

Статья 19

6. Граждане, проходящие альтернативную гражданскую службу, имеют право на обучение во внерабочее время в образовательных учреждениях по заочной или очно-заочной (вечерней) форме обучения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
aleksey444    0

Спасибо, что выписали несколько статей из закона. Но, давайте по существу, я постараюсь максимально конкретизировать свой вопрос: возможно ли отменить/изменить решение ПК ссылаясь на то, что при учёте будущего места прохождении АГС призывника не учитывалось "семейное положение гражданина"? согласно 5п. 4ст. ФЗ "Об альтернативной гражданской службе".

 

PS: Я полагаю, нигде не прописано, что такое "семейное положение гражданина" и как оно учитывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что семейное положение в данном случае роли не сыграет, но на основании этого можно добиться отмены решения призывной окмисии, в связи с тем, что Вы можете потянуть время судебными разбирательствами, в соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г., по истечении сроков призыва на военную службу решения призывной комиссии отменяются, как нереализованные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×