Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mojojojo

Продление аспирантуры после 3х лет

Рекомендованные сообщения

Отучился в аспирантуре 3 года на очном отделении. Диссертацию написал, но защитить не успел.

 

Передо мной сейчас стоит выбор из двух вариантов: продлить обучение на год либо исключиться и оформиться соискателем и получить справку с датой защиты диссертации.

 

Сколь я понимаю, отсрочку дают оба варианта, хотя в самом ВУЗе ничего на этот счет не знают. Для меня гораздо интересней второй, т.к. он принципиально дешевле.

 

Хотел бы узнать следующее:

1. Действительно ли оба варианта дают законную отсрочку?

2. Если получать справку с датой защиты диссертации, есть ли какие-либо требования к ее оформлению?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

В соответствии с п. "б" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования.

В связи с этим Вам необходимо взять в ВУЗе справку, согласно Приложению №2 к приказу МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. о том, что защита квалификационной работы у Вас будет через год. Только в этом случае Вам продлят отсрочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно, соискательство и заочная аспирантура не дает отсрочки. Отсрочку дает только очная. Или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сейчас 23 года. Соответственно уже заканчиваю аспирантуру. То есть максимально я могу продлить обучение на очке на год? А потом все равно придется идти в армию? Или можно продлевать несколько раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Читайте мое сообщение №2 в этом разделе, после 3-х летнего обучения в аспирантуре Вы можете продлить срок обучения еще только на 1 год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я надеялся, что вдруг есть варианты... :sad: Спасибо за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" не ограничивает количество отсрочек, которые Вы можете получить по обучению в Аспирантуре, в связи с этим Вы можете поступить и в другую и точно также пользоваться отсрочкой по обучению в ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходит, по моему вопросу, остается только 1 вариант: продлить обучение, т.к. соискательство, как и заочная аспирантура, не дает отсрочки. То же самое мне сказали в ВУЗе. Так я и поступил.

 

Всем спасибо! Тема исчерпана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, проще не тянуть и защититься. Спасибо еще раз! :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×