Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Inch

Получение приписного

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В военкомате был 2 раза, первый раз еще до 18 лет, второй раз в 19. В это время учился в колледже и была отсрочка. После первой медкомиссии дали направление на обследование, но я не прошел. Приписное не получал. Во второй раз, сказали, что еще раз дадут направление на обследование - но ничего не дали. Приписное так же не получил (было лениво и страшно идти туда). С тех пор от военкомата ничего не приходило.

Затем закончил колледж и сразу же поступил в институт. При поступлении вставать на воинский учет не требовали.

Сейчас мне 21 год, учусь в институте на 5 курсе. В институте требуют встать на воинский учет, иначе могут отчислить. Для постановки на воинский учет требуется приписное или военный билет.

В связи с этим вопрос: как получить приписное, и чего мне бояться? И какие санкции ко мне будут применяться за то, что не прошел обследование вовремя?

Заранее спасибо за ответ.

Поделиться сообщением

Inch, уточните, я так понимаю Вы оформляли отсрочку для обучения в колледже. Когда Вы поступили в ВУЗ, то справку из его военно-учетного стола в военкомат не относили и отсрочку не оформляли?

Поделиться сообщением

Чиркова Анна, именно так.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. В военкомате был 2 раза, первый раз еще до 18 лет, второй раз в 19. В это время учился в колледже и была отсрочка. После первой медкомиссии дали направление на обследование, но я не прошел. Приписное не получал. Во второй раз, сказали, что еще раз дадут направление на обследование - но ничего не дали. Приписное так же не получил (было лениво и страшно идти туда). С тех пор от военкомата ничего не приходило.

Затем закончил колледж и сразу же поступил в институт. При поступлении вставать на воинский учет не требовали.

Сейчас мне 21 год, учусь в институте на 5 курсе. В институте требуют встать на воинский учет, иначе могут отчислить. Для постановки на воинский учет требуется приписное или военный билет.

В связи с этим вопрос: как получить приписное, и чего мне бояться? И какие санкции ко мне будут применяться за то, что не прошел обследование вовремя?

Заранее спасибо за ответ.

Согласно ст 21.5 Кодекса об административных правонарушениях и ст.ст.8-10 Заокна о воинской обязанности и военной службе-штраф до 500 рублей.Презупция невиновности в КоАП,как правили,не действует.

При посещении военкомата обращаетесь во 2-й отдел РВК с просьбой выдать приписное свидетельство.Вас направят на мед.комиссию,которую вы с успехом пройдете,после чего будет решен вопрос о вашем призыве на военную службу или предоставлении отсрочки по учебе с последующим оформлением приписного свидетельства.Рекомендую сразу озаботиться справкой из ВУЗа.

Поделиться сообщением

если именно так, то вряд ли с приписным у Вас что-то получится решить. Так как с 2008 года право на отсрочку по обучению предоставляется только один раз, то Вы его уже использовали для обучения в колледже. Поэтому сейчас не смотря на обучение в ВУЗе Вы подлежите призыву.

Советую Вам записаться на консультацию по нижеуказанным телефонам в наш московский офис и искать другие пути решения данной проблемы.

Поделиться сообщением

Секунов Александр, спасибо за ответ.

Чиркова Анна, а если я послупил в институт в 2006 году, т.е. до вступления закона в силу, я все равно подлежу призыву?

Поделиться сообщением

Если в 2006 году Вы отсрочку не оформили, значит правом на нее не воспользовались...

Поделиться сообщением

Чиркова Анна, спасибо за ответы.

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста что делать.

Со школы направляли в военкомат.

В установленном порядке прошёл медкомиссию,но напрвили на доп.обследование в полликлиннику для того чтобы там составили какой то акт.

В поликлиннике долго этого сделать не могли пришлось их ждать,а без этого акта приписной не давали.

Потом лёг на операцию и потерял ещё время.

Позвонил в военкомат там сказали чтобы не переживал,и как всё будет готово пришёл с документами и дескать приписной мы тебе выдадим.

Пришёл а они говорят что документы все отдали и что делать мы не знаем ,проблемы,говорят,твои!

Мне в этом году поступать в ВУЗ а без приписного не получится,осталось совсем мало времени.

Что делать?

Заранее спасибо!

Жду ответа с нетерпением!

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста что делать.

Со школы направляли в военкомат.

В установленном порядке прошёл медкомиссию,но напрвили на доп.обследование в полликлиннику для того чтобы там составили какой то акт.

В поликлиннике долго этого сделать не могли пришлось их ждать,а без этого акта приписной не давали.

Потом лёг на операцию и потерял ещё время.

Позвонил в военкомат там сказали чтобы не переживал,и как всё будет готово пришёл с документами и дескать приписной мы тебе выдадим.

Пришёл а они говорят что документы все отдали и что делать мы не знаем ,проблемы,говорят,твои!

Мне в этом году поступать в ВУЗ а без приписного не получится,осталось совсем мало времени.

Что делать?

Заранее спасибо!

Жду ответа с нетерпением!

Вы немного не понятно написали.

Не понятно сколько вам лет.

И что за ситуация с документами.

После прохождения дополнительного медицинского освидетельствования в поликлинике, и получения акта, Вы должны его отнести в военкомат. Далее Вас должны направить на призывную, где должны огласить категорию годности и решить вопрос об освобождении от военной службе либо призыве.

А приписное свидетельство обязаны выдать при первичной постановке на военный учет.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, проблема следующая: мне 17 лет(в феврале будет 18), в прошлом году приходили повестки в военкомат для постановки на учёт, но я не явился, поскольку проживаю по другому адресу и о повестках узнал уже позже. Что делать?

И сразу второй вопрос: заканчиваю школу уже совершеннолетним(в конце февраля исполняется 18), не помешает ли это мне поступить в вуз?

Поделиться сообщением

Здравствуйте, проблема следующая: мне 17 лет(в феврале будет 18), в прошлом году приходили повестки в военкомат для постановки на учёт, но я не явился, поскольку проживаю по другому адресу и о повестках узнал уже позже. Что делать?

И сразу второй вопрос: заканчиваю школу уже совершеннолетним(в конце февраля исполняется 18), не помешает ли это мне поступить в вуз?

вы нарушили обязанности по воинскому учету - не встали на первоначальный воинский учет. тем не менее, ничего страшного в этом нет - можно встать на учет сейчас или уже по достижении 18 лет. при отсуствии оснований для отсрочки или освобождения по состоянию здоровья поступить в ВУЗ вам не дадут, призовут по окончании школы. что можно сделать? нужно оценить возможности получения отсрочки в период весенне-летнего призыва. обратитесь к специалистам, имеющим познания в области военно-врачебной экспертизы.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, проблема такова !

Сейчас мне 22. учёбу закончил . работаю. Сейчас хочу сдавать на права . нужно получить приписное . В военкомате был один раз. медкомиссию не прошёл,вроде дали список документов которые нужно принести . и на этом дело встало . Если приду в военкомат , то как там протекать все будет ?и как быстро я получу эту справку ? я так понимаю меня сразу поставят на учёт и отправят служить в след. призыв . хотелось бы успеть получить права и по возможности устроится водителем туда . возможно ли это ?

спасибо

Поделиться сообщением

Да еще у меня был гепатит Б в детстве где то 1995 год . это как то влияет ?

Поделиться сообщением

Да еще у меня был гепатит Б в детстве где то 1995 год . это как то влияет ?

Вы можете сейчас явиться в военкомат для постановки на воинский учет. Напишите заявление на имя военного комиссара с просьбой выдать вам на руки документ воинского учета (приписное свидетельство)

По поводу гепатита- обратитесь за мед. консультацией на наш медицинский форум

http://www.gvka.ru/forum/index.php?showforum=4

Поделиться сообщением

Вы можете сейчас явиться в военкомат для постановки на воинский учет. Напишите заявление на имя военного комиссара с просьбой выдать вам на руки документ воинского учета (приписное свидетельство)

По поводу гепатита- обратитесь за мед. консультацией на наш медицинский форум

http://www.gvka.ru/forum/index.php?showforum=4

а как много времени уйдёт на это подскажите пожалуйста

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста!!!

Мне сейчас 16 лет, и мне нужно поступать в ВУЗ, из-за прописки в другом городе, я не становился на учет, и не проходил мед. комиссию. Сейчас прописался в городе, где живу. И мне очень нужно приписное. Был в военкомате, сказали, что на учет могут поставить только в сентябре. Что мне делать???

Поделиться сообщением

Первоначальная постановка на воинский учет осуществляется с 1 января по 31 марта года достижения Вами 17-летия, тогда и выдается приписное удостоверение.

Поделиться сообщением

Первоначальная постановка на воинский учет граждан обязанных явиться для первоначальной постановки на воинский учет, но не явившихся в сроки, установленные пунктом 1 настоящей статьи(с 1 января по 31 марта года достижения гражданином 17-летия)осуществляется военными комиссариатами в течение всего календарного года.

Для постановки на воинский учет подайте заявление на имя начальника ОВК.Рассмотреть Ваше заявление обязаны в течении 30 дней.Если в текущем году Вам исполняется 17 лет.

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящие альтернативную гражданскую службу, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;

Поделиться сообщением

Здравствуйте, подскажите, как получить сыну приписное, если осенью 2011г семья уехала в Подмосковье и сыну на тот момент было 16лет( Место регистрации Самарская обл. село) В январе 2012 ему исполнилось 17 лет и он с классом поехал в военкомат, собрав нужные документы, но в военкомате на учет не поставили, не было регистрации по месту временного проживания. Позвонив в военкомат по месту прописки, нам сказали. что нужно приехать до 20 июня(последний день работы мед.комиссии) или с 01.10 2012г. Но в указанный срок(до 20 июня) приехать не смогли, т.к. сынучился в 11 классе (сдача и подготовка к ЕГЭ). При подаче документов в ВУЗы, узнали, что при заселении в общежитие нужно приписное св-во. Обратились за консультацией в Чеховский военкомат, там сказали, что по месту прописки они должны нас принять до 25 июля и что мед. комиссия должна работать. Где и что следует прочитать, чтобы ехать в свой военкомат уже зная свои права.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, подскажите, как получить сыну приписное, если осенью 2011г семья уехала в Подмосковье и сыну на тот момент было 16лет( Место регистрации Самарская обл. село) В январе 2012 ему исполнилось 17 лет и он с классом поехал в военкомат, собрав нужные документы, но в военкомате на учет не поставили, не было регистрации по месту временного проживания. Позвонив в военкомат по месту прописки, нам сказали. что нужно приехать до 20 июня(последний день работы мед.комиссии) или с 01.10 2012г. Но в указанный срок(до 20 июня) приехать не смогли, т.к. сынучился в 11 классе (сдача и подготовка к ЕГЭ). При подаче документов в ВУЗы, узнали, что при заселении в общежитие нужно приписное св-во. Обратились за консультацией в Чеховский военкомат, там сказали, что по месту прописки они должны нас принять до 25 июля и что мед. комиссия должна работать. Где и что следует прочитать, чтобы ехать в свой военкомат уже зная свои права.

Здравствуйте!

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 9. Первоначальная постановка граждан на воинский учет

1.Первоначальная постановка на воинский учет граждан мужского пола осуществляется в период с 1 января по 31 марта в год достижения ими возраста 17 лет...

4. Первоначальная постановка на воинский учет граждан женского пола после получения ими военно-учетной специальности, лиц, приобретших гражданство Российской Федерации, граждан, отбывших наказание в виде лишения свободы, граждан, проживавших за пределами Российской Федерации и прибывших для постоянного проживания в Российскую Федерацию, а также граждан, обязанных явиться для первоначальной постановки на воинский учет, но не явившихся в сроки, установленные пунктом 1 настоящей статьи, осуществляется военными комиссариатами в течение всего календарного года.

Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящие альтернативную гражданскую службу, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;

Поделиться сообщением

Вот и по месту регистрации мне по телефону зачитали:"Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящие альтернативную гражданскую службу, - по месту их пребывания) в военном комиссариате."

На следующий день пошла в военкомат и озвучила фразу о пребывании на срок более 3- месяцев (сын проучился весь 11 класс), на что получила ответ:" При условии временной прописки". Но в ст.10 читаю: "прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев". Получается, что каждый может прочитать, как удобно. Военкомат, чтобы не связываться, что нужна регистрация. Мы, чтобы избежать проблем, не видим необходимость в регистрации.Так как прочитать правильно?

" не явившихся в сроки, установленные пунктом 1 настоящей статьи, осуществляется военными комиссариатами в течение всего календарного года." Значит я могу требовать поставить на учет и выдать приписной? Как и у кого? Как, это, наверное, зачитать ст.9.? Что делать если все же получим отказ, знаю, что военкоматы после 25 июля уходят все в отпуска до 01.09.2012

Поделиться сообщением

Вот и по месту регистрации мне по телефону зачитали:"Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящие альтернативную гражданскую службу, - по месту их пребывания) в военном комиссариате."

На следующий день пошла в военкомат и озвучила фразу о пребывании на срок более 3- месяцев (сын проучился весь 11 класс), на что получила ответ:" При условии временной прописки". Но в ст.10 читаю: "прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев". Получается, что каждый может прочитать, как удобно. Военкомат, чтобы не связываться, что нужна регистрация. Мы, чтобы избежать проблем, не видим необходимость в регистрации.Так как прочитать правильно?

" не явившихся в сроки, установленные пунктом 1 настоящей статьи, осуществляется военными комиссариатами в течение всего календарного года." Значит я могу требовать поставить на учет и выдать приписной? Как и у кого? Как, это, наверное, зачитать ст.9.? Что делать если все же получим отказ, знаю, что военкоматы после 25 июля уходят все в отпуска до 01.09.2012

В случае оформления временной регистрации сроком более 3 месяцев гражданин обязан стать на воинский учет в ВК по данной регистрации в двухнедельный срок.

Для составления необходимых заявлений,а также для юридического сопровождения при явке в ВК обратитесь к специалистам.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас