Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Николай1981

смена регистрации, получение справки ф. 32, ...

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Мне 27 лет. Имею военный билет с категорией годности В (на основании гр. I ст. 66в, 68в). Проходил переосвидетельствование в феврале 2004 года, по записи в ВБ "подлежит переосвидетельствованию в феврале 2007г." - никаких повесток так и не пришло. В данныхй момент нужна справка для загранпаспорта (ф.32). Я могу спокойно идти за ней в военкомат или...???

28 лет будет 26.03.2008г. И ещё один вопрос: В сентябре 2008г. сменил регистрацию (другой район г. СПб). Подскажите мои действия в данной ситуации.

Заранее, Спасибо.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Мне 27 лет. Имею военный билет с категорией годности В (на основании гр. I ст. 66в, 68в). Проходил переосвидетельствование в феврале 2004 года, по записи в ВБ "подлежит переосвидетельствованию в феврале 2007г." - никаких повесток так и не пришло. В данныхй момент нужна справка для загранпаспорта (ф.32). Я могу спокойно идти за ней в военкомат или...???

28 лет будет 26.03.2008г. И ещё один вопрос: В сентябре 2008г. сменил регистрацию (другой район г. СПб). Подскажите мои действия в данной ситуации.

Заранее, Спасибо.

Вам надо встать на воинский учет по новому месту жительства, переосвидетельствование отменено с 01.01.2005, для получения загранпаспорта после 27 лет справка не нужна, только военный билет.

Поделиться сообщением

Заранее, Спасибо.

Вам необходимо встать на воинский учет по месту жительства, иначе рискуете быть привлеченным к административной ответственности (штраф от 100 до 500 рублей). Для этого необходимо обратиться с заявлением по прежнему месту учета с заявлением с просьбой о снятии с воинского учета в связи со сменой места жительства. Затем обратиться в РВК по месту проживания и встать на учет там.

Поделиться сообщением

Вам надо встать на воинский учет по новому месту жительства, переосвидетельствование отменено с 01.01.2005, для получения загранпаспорта после 27 лет справка не нужна, только военный билет.

разве он нужен для оформления загранпаспорта после 27 лет? :blink:

Поделиться сообщением

разве он нужен для оформления загранпаспорта после 27 лет? :blink:

Да нужен, на основании совместного ПРИКАЗА МВД РФ N 785, МИД РФ N 14133, ФСБ РФ N 461 от 06.10.2006 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ОФОРМЛЕНИЯ И ВЫДАЧИ ПАСПОРТА ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ДИПЛОМАТИЧЕСКОГО ПАСПОРТА И СЛУЖЕБНОГО ПАСПОРТА, ЯВЛЯЮЩИХСЯ ОСНОВНЫМИ ДОКУМЕНТАМИ, УДОСТОВЕРЯЮЩИМИ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, СОДЕРЖАЩИХ ЭЛЕКТРОННЫЕ НОСИТЕЛИ ИНФОРМАЦИИ"

Поделиться сообщением

Изучил этот документ . Ни слова о том, что если Вам за 27 лет перевалило нужен военник - нет! :blink:

Есть только:

12. Проживающие на территории Российской Федерации лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет для подтверждения достоверности сведений о том, что гражданин на день подачи заявления не призван на военную службу или не направлен на альтернативную гражданскую службу, представляют военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву либо соответствующую справку военного комиссариата по месту жительства.

и всё..

Поделиться сообщением