Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Obraz

Военно-учебный центр(Военная кафедра)

Рекомендованные сообщения

Такая ситуация учусь на последнем курсе колледжа,сейчас 18,в сентябре 2008 будет 20,дана одна отсрочка по учебе до 28.06.08,медкомиссия с 1по 10.08.

У нас в колледже набирают группу в Политех,т.е переводят на 2 или 3 курс,туда я и собираюсь,сказали что там есть Военная кафедра,знаю что второй отсрочки по учебе небудет.

Вопрос:если есть Военная кафедра в университете то в армию призовут,если отсрочки по учебе уже у меня нет??

 

И еще если в период с 1 по 10 я буду защищать диплом и сдавать зачеты,это уважительная причина по неявки на медкомиссию??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Судя по Вашему сообщению, что отсрочка у Вас до 28.06.2008 г. у Вас уже закончилась. Возможно Вы не правильно указали даты или возраст, потому что если Вы закончили 9 классов школы, то Вы в соответствии с п. "а" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" будете иметь отсрочку по обучению в колледже, до достижения Вами 20 лет. Поясните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините неправильно написал не 2008,а 28.08.2009 ого

 

И сейчас мне 19,а в 2009 будет 20 в сентябре.

 

Извините неправильно написал не 2008,а 28.06.2009 ого

 

И сейчас мне 19,а в 2009 будет 20 в сентябре.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае, в соответствии с п. "а" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", права на отсрочку в ВУЗе Вы уже иметь не будете, даже в связи с тем, что там есть военная кафедра. Поэтому в последующем необходимо будет искать основания для освобождения от призыва на военную службу по медицинским основаниям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×