Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

selezen

Пожалуйста подскажите!!!!

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!!!

Подскажите пожалуйста , получил повестку с таким содержанием:

 

Приложение № 30

к Инструкции ( п.34)

 

- В соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 г. №53-Ф3 "О воинской обязанности и военной службе" Вы обязанны "такогото чилса" к 9.00 часам явиться в объединенный военный комисариат "такогото района , по адресу такомуто" для прохождения медицинского освидетельствования или мероприятий связанный с ним.

 

При себе иметь паспорт ( иной документ удостоверяющий личность ) приписное, мед. документы , справку с места учебы.

 

Повестка не такая как обычно! Вопрос в том на что эта повестка? На призыв? Или на чтото другое? Заранее спасибо!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Это новая форма повестки, согласно Приказу МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. Данная повестка на призывные мероприятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Это новая форма повестки, согласно Приказу МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. Данная повестка на призывные мероприятия.

 

Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приказ Министерства обороны и Министерства внутренних дел

МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
№366

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
№789

ФЕДЕРАЛЬНАЯ МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА
№197

ПРИКАЗ
от 10 сентября 2007 года

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ВОЕННЫХ КОМИССАРИАТОВ, ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ И ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ В РАБОТЕ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ИСПОЛНЕНИЯ ГРАЖДАНАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ



П Р И Л О Ж Е Н И Е № 3




Равносильно ли данное приложение повестке военного комиссарата? (Очень в этом сомневаюсь).

Обязательно ли по данному приложению являться?

Что предусмотрено за неявку за неявку по данному приложению?

P.S.: Прошу простить за заикание)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бланк-образец можно посмотреть здесь:

 

http://www.gvka.ru/docs/zakon14_appendix.rtf

 

Вручается под личную роспись гражданам призывного возраста в отделении милиции при регистрации по новому месту жительства или при получении паспорта. Ну или при любой другой возможности.

 

 

 

Мне еще не вручали, но высока вероятность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте!!!

Подскажите пожалуйста , получил повестку с таким содержанием:

 

Приложение № 30

к Инструкции ( п.34)

 

- В соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 г. №53-Ф3 "О воинской обязанности и военной службе" Вы обязанны "такогото чилса" к 9.00 часам явиться в объединенный военный комисариат "такогото района , по адресу такомуто" для прохождения медицинского освидетельствования или мероприятий связанный с ним.

 

При себе иметь паспорт ( иной документ удостоверяющий личность ) приписное, мед. документы , справку с места учебы.

 

Повестка не такая как обычно! Вопрос в том на что эта повестка? На призыв? Или на чтото другое? Заранее спасибо!!!!!

 

Это действительго новая форма повестки, и явиться по ней придется.Скоее всего Вам будет предложено пройти мед. освидетельствование. Советую взять с собой мед. документы (если таковые имеются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте!!!

Подскажите пожалуйста , получил повестку с таким содержанием:

 

Приложение № 30

к Инструкции ( п.34)

 

- В соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 г. №53-Ф3 "О воинской обязанности и военной службе" Вы обязанны "такогото чилса" к 9.00 часам явиться в объединенный военный комисариат "такогото района , по адресу такомуто" для прохождения медицинского освидетельствования или мероприятий связанный с ним.

 

При себе иметь паспорт ( иной документ удостоверяющий личность ) приписное, мед. документы , справку с места учебы.

 

Повестка не такая как обычно! Вопрос в том на что эта повестка? На призыв? Или на чтото другое? Заранее спасибо!!!!!

 

Это действительго новая форма повестки, и явиться по ней придется.Скоее всего Вам будет предложено пройти мед. освидетельствование. Советую взять с собой мед. документы (если таковые имеются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте!!!

Подскажите пожалуйста , получил повестку с таким содержанием:

 

Приложение № 30

к Инструкции ( п.34)

 

- В соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 г. №53-Ф3 "О воинской обязанности и военной службе" Вы обязанны "такогото чилса" к 9.00 часам явиться в объединенный военный комисариат "такогото района , по адресу такомуто" для прохождения медицинского освидетельствования или мероприятий связанный с ним.

 

При себе иметь паспорт ( иной документ удостоверяющий личность ) приписное, мед. документы , справку с места учебы.

 

Повестка не такая как обычно! Вопрос в том на что эта повестка? На призыв? Или на чтото другое? Заранее спасибо!!!!!

 

Раз в повестке написано "для прохождения мед. освидетельствования" то соответственно мед. освидетельствование проходить и будет. Страшного в этом ничего нет. Рекомендую в военкомат идти не с пустыми руками, а с мед. документами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приказ Министерства обороны и Министерства внутренних дел

 

МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

№366

 

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

№789

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА

№197

 

ПРИКАЗ

от 10 сентября 2007 года

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ВОЕННЫХ КОМИССАРИАТОВ, ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ И ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ В РАБОТЕ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ИСПОЛНЕНИЯ ГРАЖДАНАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ

П Р И Л О Ж Е Н И Е № 3

Равносильно ли данное приложение повестке военного комиссарата? (Очень в этом сомневаюсь).

 

Обязательно ли по данному приложению являться?

 

Что предусмотрено за неявку по данному приложению?

 

Бланк-образец можно посмотреть здесь:

 

http://www.gvka.ru/docs/zakon14_appendix.rtf

 

Вручается под личную роспись гражданам призывного возраста в отделении милиции при регистрации по новому месту жительства или при получении паспорта. Ну или при любой другой возможности.

 

Мне еще не вручали, но высока вероятность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел, спасибо Ярослав!

 

Кстати, очень наглядно и удобно, могу поделиться.

 

Также комментарий к статье:

 

"Противоправное бездействие гражданина, уклоняющегося без уважительной причины от явки для постановки на воинский учет в срок, указанный в повестке военного комиссариата, рассматривается в качестве административного правонарушения, предусмотренного комментируемой статьей."

 

 

Скажите, а может это подписанное Приложение 3 быть основанием для возбуждения УД? (При наличии отсутствия подписанных "правильных" повесток, т.е. непосредственно от военного комиссара)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, потому что уголовная ответственность наступает только в случае связанным с повесткой военного комиссариата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, еще раз спасибо.

 

P.S.: Фразу "Кстати, очень наглядно и удобно, могу поделиться." попрошу тоже убрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×