Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Сержио

административный штраф

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Севодня ходил в военкомат, до этого год там не появлялся.

там мне показали какойто акт об административной ответственности, к которой меня привлекли, конкретную сумму не назвали, сказали не больше 500р,

нужно будет прийти за приписным 3 декабря и за одно оплатить штраф.

хотелось бы узнать как правильно оплачивать такие штрафы (в банке или прям в военкомате)

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

там мне показали какойто акт об административной ответственности, к которой меня привлекли, конкретную сумму не назвали, сказали не больше 500р,

хотелось бы узнать как правильно оплачивать такие штрафы (в банке или прям в военкомате)

1. Должен быть составлен протокол об административном правонарушении;

2. Какие обязанности по воинскому учету вы нарушили ? Что вам сказали в ВК?

3. Вам должны были выдать соответствующую квитанцию.

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Вероятно. в отношении Вас было возбуждено административное производство за нарушение обязанностей по воинскому учету. Что касается суммы штрафа, то она составляет от 100 до 500 рублей. Точную сумму Вам должны были сообщить в РВК

Поделиться сообщением

точной суммы так и не сказали, но штраф возможно изза не явки по повестке на 2 октября, хотя таких неявок штук 5.

мне показали какойто документ, возможно протокол об административном правонарушении, но квитанции не дали, может в среду дадут, в чём сомневаюсь, думаю просто 500р пойдёт в карман военкому

Поделиться сообщением

точной суммы так и не сказали, но штраф возможно изза не явки по повестке на 2 октября, хотя таких неявок штук 5.

мне показали какойто документ, возможно протокол об административном правонарушении, но квитанции не дали, может в среду дадут, в чём сомневаюсь, думаю просто 500р пойдёт в карман военкому

Квитанции оплачиваются непосредственно в банке. Все остальное, в том числе просьба купить канцтовары, является незаконным.

Поделиться сообщением

Такой вариант развития событий весьма вероятен, но думаю не стоит уточнять, что это не законно

Поделиться сообщением

спасибо!

ну да уточнять не буду, мне 500р не жалко, просто интересно

Поделиться сообщением

спасибо!

ну да уточнять не буду, мне 500р не жалко, просто интересно

Обычно военкомат дает банковские реквизиты, по которым вы в банке оплачиваете указанную сумму. В военкомат приносите корешок квитанции об оплате

Поделиться сообщением