Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sergey

Очное контрольное освидетельствование

Рекомендуемые сообщения

В осенний призыв 2005 года я проходил обследование в районной призывной комиссии, там меня по моей просьбе отправили на дополнительное обследование. Результатом дополнительного обследование является такой акт от ортопеда (сокращенно): Данные обследования: S-образный сколиоз, угол в грудной части позвоночника приблизительно 10 градусов, угол в пояснично-крестцовом отделе позвоночника приблизительно 12 градусов. Диагноз: Сколиоз II степени. Райнная комиссия признала меня ограниченно годным по статье 66в. Отправили дело в краевую комиссию, которая вызвала меня повесткой на апрель на очное освидетельствование. Что делать? Копия этого акта у меня на руках, рентгеновские снимки в личном деле, но видимо, им почему то не достаточно этих документов. Что можно сделать еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
угол сколоиоза маленький - пограничный. Скорее всего перечертят и будет сколиоз 1 ст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
В облязанности призывной комиссии субьекта РФ входит по п.2 ст. 29 ФЗ "Овоиннской обязанности и военной службе" 1998 года проведения контрольного медицинского освидетельствования граждан получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья. Согласно п. 3 этой же статьи призывная комиссия имеет право отменять решения нижестоящих призывных комиссий. КМО может производится очно или заочно. Таким образом в том, что вас вызывают на КМО нет ничего противозаконного, и идти туда надо. Даже если вас признают годным и отменят решения нижестоящей призывной комиссии, в армию вас сразу не призовут, и отправят назад в свою районную призывную комисиию. Если вы посчитаете что решение краевой призвной комиссии необоснованно, и вы должны быть освобожденны от призыва в ВС РФ, вы имеете право подать заявление в суд на решение краевой призывной комисии. Решение призывной комиссии приостанавливается до вступление в силу решения суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
> угол сколоиоза маленький - пограничный. Скорее всего перечертят и будет сколиоз 1 ст. Но как я понимаю, в обязанности врачей призывной комиссии не входит постановка диагноза, т.е. перечерчивать они ни чего права не имеют. Они могут только согласиться или не согласиться с поставленным диагнозом, а в случае, если не согласны меня должны отправить на доп.обследование. И вот если по результатам доп.обследования в акте от ортопеда будет стоять I-ая степень, тогда пожулайста, можно решение нижестоящей комиссии отменять или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Да, то что я могу опротествовать решение в суде, это я уже понял. Но, как мне кажется намного правильнее до суда дело не доводить. Переформулирую вопрос, что нужно сделать, чтобы призывная комиссия субъекта не отменила решение нижестоящей, а подтвердила его? Пройти обследование где-то самому? Принести еще одно подтверждение болячки? Или нет в этом смысла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Призывная комиссия района, как правило, принимает решение после дополнительного обследования. Если вы обжалуете принятое решение, ПК субъекта будет рассматривать исключительно Ваше личное дело (в котором будут мед документы на основании кот. принила решение ПК района). Вас также пригласят для освидетельствования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
> Если вы обжалуете принятое решение, ПК субъекта будет рассматривать исключительно Ваше личное дело (в котором будут мед документы на основании кот. принила решение ПК района). Вас также пригласят для освидетельствования. Это вы говорите про обжалование решения ПК района в ПК субъекта? Так а мне не нужно обжаловать решение ПК района, там все нормально - категория "В" по ст.66в Меня настораживает (как правильно заметил Гость ранее), то что угол сколиоза пограничный. Как следствие ПК субъекта может как подтвердить решение ПК района, так и отменить. Мне интересна процедура, как и на основании чего они будут принимать решение о подтьверждении/отмене решения ПК района? И какие документы я мог бы предоставить, чтобы решение ПК субъекта было однозначно в мою пользу (подтвердить решение ПК района)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никаких дополнительных документов Вы уже не представите. ПК субъекта, как говорилось уже ранее, выносит решение исключительно по тем материалам, которые имеются в Вашем личном деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Понятно, значит единственный вариант в случае неудачи - обжалование решения ПК субъекта в суде. Тогда, такой вопрос. Кто в этом случае будет ответчиком и каков его адрес. Помню (где-то читал), были какие-то сложности с этим - адрес ПК в заявлении и фактический адрес, где они располагаются - адрес краевого военкомата - вроде бы, это разные вещи. Адрес какого органа я должен внести в заявление, в качестве адреса ответчика. Адрес Администрации Красноярского края? Фактический адрес ПК - адрес краевого военкомата? Ответчик, тем не менее, все равно ПК Красноярского края? Пожалуйста, можно ссылку на какую-нибудь статью или заполненный образец заявления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В качестве ответчика вам надо будет указать призывную комиссию субьекта федерации. Действительно часто возникают проблемы с определением адреса ответчика. Здесь у вас два варианта. 1. Адрес главы исполнительной власти субьекта РФ ( губернатора). Так как согласно ст. 29 ФЗ "О воиннской обязанности и военной службе" призывная комиссия создается решением главы органа исполнительной власти субьекта РФ. 2. Фактический адрес призывной комиссии который как правило совпадает со сборным пунктом и адресом военнкомата субьекта РФ. В принципе и тот и другой вариант будет правильный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Спасибо, за ответы. Буду готовить заявление в суд (на всякий случай).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×