Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рекомендованные сообщения

Такая ситуация. Мне через 3 месяца будет 18, но до сих пор у меня нет приписного. Первая повестка мне пришла в 17 лет, а не в 16, как обычно. Медкомиссию прошёл, осталось съездить отдать все документы (копии паспорта, свидетельства о рождении и т.д.). Говорят, что когда долго не везут документы, налаживаются штрафы. Какой размер этого штрафа? И оплачивать нужно в военкомате или дадут квитанцию и платить через сбербанк?

И второе. Если я вообще не буду везти документы, что будет тогда? Т.е. сразу в армию я думаю меня забрать в любом случае не смогут...

Поделиться сообщением

Такая ситуация. Мне через 3 месяца будет 18, но до сих пор у меня нет приписного. Первая повестка мне пришла в 17 лет, а не в 16, как обычно. Медкомиссию прошёл, осталось съездить отдать все документы (копии паспорта, свидетельства о рождении и т.д.). Говорят, что когда долго не везут документы, налаживаются штрафы. Какой размер этого штрафа? И оплачивать нужно в военкомате или дадут квитанцию и платить через сбербанк?

И второе. Если я вообще не буду везти документы, что будет тогда? Т.е. сразу в армию я думаю меня забрать в любом случае не смогут...

В вашем случае имеются основания для вменения ст.21.5 Кодекса об администритавных правонарушениях.Санкция предусматривает штраф в размере от 1/2 до 5 минимальных размеров оплаты труда.Плата производится через сберкассу.

Поделиться сообщением

размер штрафа от 100 до 500 руб. Военкомат предоставляет реквизиты, по которым вы должны оплатить штраф.

при длительной неявке ответственность возможна вплоть до уголовной.

Поделиться сообщением