Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Мне 21 год, в Армии не служил, так как ЛОР военкома направил в Больницу на лечение ( Хранический двухсторонний аттит ) Лежал в больнице в 2005 и в 2006 годах, 2 раза в год, так как указал врач.

Сегодня пришел в военкомат, ради справки №32 ( для загран паспорта ), подошел в окошко, спросил можно ли мне получить справку, попросили паспорт, я отдал.

Девушка куда-то вышла, через некоторое время вернулась и позвола к себе.

Я подошел, она начала задовать вопросы, когда последний раз был у них, я ответил добросовестно, что в 2006-2007 годах, отдовал справки ( о больнице ).

Девушка сказала что справка только 1, та что была при направлении в больницу ( в которой и указано что у меня хранический двухсторонний аттит, на что ЛОР-врач открыто обвенил меня в подкупе врачей, хотя он сам послал меня на лечение ), а 2-ую справку я приносил когда уже самовольно лег в больницу на лечение, они е потеряли ( в Люберецком военкомате Очень часто теряют важные для призывника документы ).

Мне вручили повестку на 23 марта 2009 года, я попросил вернуть мне паспорт, в ответ получил, чтобы получить паспорт мне надо расписаться в повестке, выбора не было, я был в шоке от такого поведения, это был прямой шантаж!

Так же мне сказали что справку №32 я НЕ ИМЕЮ ПРАВА получать, так как я призывник.

Получаеться то, что я не могу выехать из России на тот же отдых? Это бред, мое мнение.

Пожалуйста помогите, что делать и как поставить военкомат на место?

Заранее Благодарен.

 

Аркадий, 21 год Люберцы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отобрали паспорт и шантажировали им!? :blink:

я бы в таком бешанстве был бы что просто нахрен ей бы голову расколол пополам не посмотрев даже на пол или "вероисповедание". :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

В соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. откакзать Вам в выдаче справки для заграничного паспорта могут только в том случае, если в отношении Вас уже принято решение о призыве на военную службу.

Поясните, пожалуйста, что это за повестка, какой она формы и что в ней указано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

В соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. откакзать Вам в выдаче справки для заграничного паспорта могут только в том случае, если в отношении Вас уже принято решение о призыве на военную службу.

Поясните, пожалуйста, что это за повестка, какой она формы и что в ней указано?

 

Повестка выдана на 23 марта 2009 года на медецинское обследование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком случае она является незаконной, т.к. медицинское освидетельствование является призывным мероприятием в соответствии с ч. 1 ст. 26 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии. В соответствии же с ч. 1 ст. 25 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации.

В связи с этим вручение данной повестки является незаконной и ее необходимо обжаловать в административном или судебном порядке.

Также можем предложить Вам нашу помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком случае она является незаконной, т.к. медицинское освидетельствование является призывным мероприятием в соответствии с ч. 1 ст. 26 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии. В соответствии же с ч. 1 ст. 25 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации.

В связи с этим вручение данной повестки является незаконной и ее необходимо обжаловать в административном или судебном порядке.

Также можем предложить Вам нашу помощь.

 

Огромное спасибо, очень помогли советом, просто НЕОБХОДИМО поставить Люберецкий военкомат на место!

 

а сколько стоит ваши услуги в данном деле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данный вопрос Вам лучше обсудить уже при личной беседе с адвокатом, т.к. стоимость определяется только на консультации. Телефоны для записи указаны в моей подписи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данный вопрос Вам лучше обсудить уже при личной беседе с адвокатом, т.к. стоимость определяется только на консультации. Телефоны для записи указаны в моей подписи.

 

вот эта повестка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данная повестка вообще не соответствует форме, указанной в Приказе МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. Поэтому Вас известили ненадлежащим образом, что дает лишний козырь для обжалования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данная повестка вообще не соответствует форме, указанной в Приказе МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. Поэтому Вас известили ненадлежащим образом, что дает лишний козырь для обжалования.

 

А что мне это предьявление даст? Можно ли мне, с такими обвинениями, получить военный билет?

 

Есть еще вопрос, по моей болезни,

Могу ли я пройти обследование в Независимой поликлиннике ( или больнице ) чотбы они подтвердили деагноз?

Не подскажите где находяться такие Независимые обследования?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что мне это предьявление даст? Можно ли мне, с такими обвинениями, получить военный билет?

 

Есть еще вопрос, по моей болезни,

Могу ли я пройти обследование в Независимой поликлиннике ( или больнице ) чотбы они подтвердили деагноз?

Не подскажите где находяться такие Независимые обследования?!

 

Нет, ВБ при обжаловании того, что вас известили повесткой не установленного образца вам никто не даст. Существует ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 28.07.2008 N 574 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О НЕЗАВИСИМОЙ ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ", для того что бы узнать учреждения, проводящие такую экспертизу вам нужно сделать письменный запрос в Минздравсоцразвития РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×