Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Mzona

Освобождение по 23(1)г) ОВОВС (Военная служба в другом государстве)

Рекомендуемые сообщения

Нужно пройти медкоммисию если я служил в иностранной армии и освобождаюсь от призыва... у меня нет слов. А нужно ли присутствовать перед коммисией?

 

Далеко не факт что я смогу остаться её ждать. Мне хотелось бы просто прийти туда, встать на учёт, передать документы и получить билет, или хотябы дать документы людям которые знают что делают. Такой вариант возможен или я должен сидеть в России и ждать когда мне назначат медосмотр и слушенье перед коммиссией?

 

Другой вопрос, если я уеду из России после 13 дней не встав на учёт, то смогу ли я через некоторе время приехать обратно на 13 дней? Нарушу ли я закон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму, что ты паришься с воинским учетом. Приедешь ты в Россию. Погостишь. И свалишь себе спокойно когда захочешь. Да, по закону должен встать на воинский учет в течении 14 дней по новому месту жительства, а кто докажет , что ты к примеру не проживал в одном городе больше одного дня. Путешествовал типа, ведь можно же. Совсем другое дело, если приезжаешь на длительный срок и собираешься работать.

 

Нужно пройти медкоммисию если я служил в иностранной армии и освобождаюсь от призыва... у меня нет слов. А нужно ли присутствовать перед коммисией?

 

Далеко не факт что я смогу остаться её ждать. Мне хотелось бы просто прийти туда, встать на учёт, передать документы и получить билет, или хотябы дать документы людям которые знают что делают. Такой вариант возможен или я должен сидеть в России и ждать когда мне назначат медосмотр и слушенье перед коммиссией?

 

Другой вопрос, если я уеду из России после 13 дней не встав на учёт, то смогу ли я через некоторе время приехать обратно на 13 дней? Нарушу ли я закон?

 

Не пойму, что ты паришься с воинским учетом. Приедешь ты в Россию. Погостишь. И свалишь себе спокойно когда захочешь. Да, по закону должен встать на воинский учет в течении 14 дней по новому месту жительства, а кто докажет , что ты к примеру не проживал в одном городе больше одного дня. Путешествовал типа, ведь можно же. Совсем другое дело, если приезжаешь на длительный срок и собираешься работать.

В Россию можешь по 13 дней приезжать сколько хочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно пройти медкоммисию если я служил в иностранной армии и освобождаюсь от призыва... у меня нет слов. А нужно ли присутствовать перед коммисией?

 

Далеко не факт что я смогу остаться её ждать. Мне хотелось бы просто прийти туда, встать на учёт, передать документы и получить билет, или хотябы дать документы людям которые знают что делают. Такой вариант возможен или я должен сидеть в России и ждать когда мне назначат медосмотр и слушенье перед коммиссией?

 

Другой вопрос, если я уеду из России после 13 дней не встав на учёт, то смогу ли я через некоторе время приехать обратно на 13 дней? Нарушу ли я закон?

 

В соответствии с законодательством, нарушения в данном случае не будет. (ч.1 ст.10 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.12.2007) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! У меня такой вопрос, я прошел военную кафедру за пределами територрии РФ,будучи гражданином той страны.По получению гражданства РФ решил встать на военный учет и получить военный билет.Но тут возникла проблема,военком сказал,что придеться служить в армии РФ ,так как там есть какой-то закон ,который меня обезует это сделать(и ему плевать,что там я проходил-цитата).Подскажите пожайлуста,что делать?насколько он прав?и что я могу ему противопоставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! У меня такой вопрос, я прошел военную кафедру за пределами територрии РФ,будучи гражданином той страны.По получению гражданства РФ решил встать на военный учет и получить военный билет.Но тут возникла проблема,военком сказал,что придеться служить в армии РФ ,так как там есть какой-то закон ,который меня обезует это сделать(и ему плевать,что там я проходил-цитата).Подскажите пожайлуста,что делать?насколько он прав?и что я могу ему противопоставить.

 

Здравствуйте!

От призыва на военную службу освобождаются граждане:

прошедшие военную службу в другом государстве;

Т.е. в Вашем случае Вы подлежите призыву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×