Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Fray98rus

Автошколы от военкомата

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Пару дней назад встал на учет в военкомат, где мне предложили получить права категории B и C.

Собственно вопросы:

- Оплачивает ли военкомат обучение в автошколе?

- Возможно ли отучиться в автошколе, затем просто получить по здоровью "белый билет"?

- Когда можно пойти в автошколу от военкомата и как это сделать?

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Пару дней назад встал на учет в военкомат, где мне предложили получить права категории B и C.

Собственно вопросы:

- Возможно ли отучиться в автошколе, затем просто получить по здоровью "белый билет"?

В соответствии с ч.1 ст.25 ФЗ от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 01.12.2007) "О БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ":

К экзаменам на получение права на управление транспортными средствами категории "В" и категории "С" могут быть допущены лица, достигшие семнадцатилетнего возраста и прошедшие соответствующую подготовку в общеобразовательных учреждениях, образовательных учреждениях начального профессионального образования, если такая подготовка предусмотрена образовательными программами, специализированных юношеских автомобильных школах, а также в иных организациях, осуществляющих подготовку водителей транспортных средств по направлениям военных комиссариатов. Водительские удостоверения указанные лица получают по достижении ими восемнадцатилетнего возраста.

Да, эти 2 вопроса не взаимосвязанны.

Это лучше уточнить в вашем ВК.

Поделиться сообщением

Спасибо за быстрый ответ, но Вы не ответили на 1 мой вопрос.

Является ли обучение от военкомата бесплатным? :blush:

Поделиться сообщением

Спасибо за быстрый ответ, но Вы не ответили на 1 мой вопрос.

Является ли обучение от военкомата бесплатным? :blush:

Да, обучение от военкомата является бесплатным.

Поделиться сообщением

Пожалуйста. Возникнут вопросы - обращайтесь!

Поделиться сообщением

Здравствуйте, такой вопрос, я хочу отучится на права от военкомата, в 17 лет сдать экзамен(после мая 2010) и уехать учиться за границу. Бумага, подтверждающая мое отсутствие на территории страны более чем 3 месяца у меня будет, скажите пожалуйста, могу ли я так поступить, не потребует ли от меня военкомат какой то платы за то что я отучился на этих курсах, и свалил а не остался ждать когда они меня призовут.

Изменено пользователем aandriano

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Собственно вопросы:

Если вы негодня по здоровью, то военкомат никогда вас на обучение не пошлет. Так что сначала будет медосвидетельствование, а потом уже будут решать, направлять вас в автошколу или нет. Военкомат благотворительностью не занимается.

Поделиться сообщением

Здравствуйте я перешел на 2 курс института могу ли я пойти учиться на водительские права от военкомата?

Поделиться сообщением

Здравствуйте я перешел на 2 курс института могу ли я пойти учиться на водительские права от военкомата?

Призывников имеющих отсрочки от призыва военкомат на обучение в автошколу не посылает. Как исключение могут рассмотреть этот вопрос за полгода до призыва.

Поделиться сообщением

А военкомат учит на категории B и c, а то мой знакомый ходил узнавал, ему сказали, что только на бтр можно?

Поделиться сообщением

А военкомат учит на категории B и c, а то мой знакомый ходил узнавал, ему сказали, что только на бтр можно?

Как правило в автошколе учат на категорию С. Изредка ВС. А на БТР производится доподготовка призывников уже имеющих права категории С, хотя и из этого правила тоже бывают исключения когда учат с нуля.

Поделиться сообщением

:-D

А на гусеничном тракторе не учат ездить, чтоб потом в танкисты "забрить"??? :-D

По сабжу: не такое уж и бесплатное это обучение. Где-то 1000-1500 рублей за ГСМ настоятельно просят оплатить. А если отучился, а в армию не сходил, то могут полную стоимость обучения потребовать.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли отучиться на права от военкомата после того как отслужил в армии?

Поделиться сообщением

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли отучиться на права от военкомата после того как отслужил в армии?

Это исключено. В школах ДОСААФ от военкомата учатся только призывники, которым нужно получить нужную для армии ВУС.

Поделиться сообщением

Это исключено. В школах ДОСААФ от военкомата учатся только призывники, которым нужно получить нужную для армии ВУС.

Спасибо

Поделиться сообщением

Скажите, пожалуйста, моему племяннику 17 лет, образование 8 классов, могут ли из-за этого отказать в направлении в ДОСААФ от военкомата? :sad:

Спасибо.

Изменено пользователем Н@тали

Поделиться сообщением

Здравствуйте, такой вопрос, я хочу отучится на права от военкомата, в 17 лет сдать экзамен(после мая 2010) и уехать учиться за границу. Бумага, подтверждающая мое отсутствие на территории страны более чем 3 месяца у меня будет, скажите пожалуйста, могу ли я так поступить, не потребует ли от меня военкомат какой то платы за то что я отучился на этих курсах, и свалил а не остался ждать когда они меня призовут.

такое возможно, только не лучше не говорите им о том, что потом уедете, до того как получите права

Поделиться сообщением

Здравствуйте у меня вопрос, мне 17 лет я учусь в колледже на втором курсе хочу пойти сдавать на права от военкомата но так же хочу до учится в колледже (мне остаётся ещё + 2 года) можно ли как то пойти сдавать на права и при этом не ходить в армию пока не до учусь?

Изменено пользователем KALEL

Поделиться сообщением

Здравствуйте у меня вопрос, мне 17 лет я учусь в колледже на втором курсе

по всей видимости вы обучаетесь в колледже на базе 9 классов, в данном случае Вы можете рассчитывать на получение отсрочки до окончания обучения (или до наступления 20 лет). поэтому Вам пока нечего опасаться

Поделиться сообщением

Здравствуйте у меня вопрос, мне 17 лет я учусь в колледже на втором курсе хочу пойти сдавать на права от военкомата но так же хочу до учится в колледже (мне остаётся ещё + 2 года) можно ли как то пойти сдавать на права и при этом не ходить в армию пока не до учусь?

Если вы поступали в колледж после 11 класса, то как только вам исполнится 18 лет вас сразу призовут в армию. Отсрочка в такой ситуации была бы возможна только если 18 лет вам исполнялось на последнем году обучения. В автошколу вас конечно могут направить, но только за полгода до предполагаемого призыва.

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Мне позвонили из военкомата, и предложили бесплатно учится на права категории С. Предположительно обучение начнется через месяц. В сентябре этого года мне исполнится 18, но до этого я собираюсь поступить в ВУЗ, после 11-го класса.

Может ли военкомат взыскать с меня деньги потраченные на обучение? В связи с тем что отучиться-отучился, но служить не пошел.

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Мне позвонили из военкомата, и предложили бесплатно учится на права категории С. Предположительно обучение начнется через месяц. В сентябре этого года мне исполнится 18, но до этого я собираюсь поступить в ВУЗ, после 11-го класса.

Может ли военкомат взыскать с меня деньги потраченные на обучение? В связи с тем что отучиться-отучился, но служить не пошел.

Нет, не может. Пойдёте служить после ВУЗа. По крайней мере именно так вы можете им сказать, если возникнут вопросы.

Поделиться сообщением

Согласно ст 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", правом на отсрочку пользуются граждане, обучающиеся очно в учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

Вам необходимо взять справку по месту учебу, прийти в военкомат, чтобы воспользоваться правом на отсрочку и закончить обучение, тогда там примут решение о предоставлении отсрочки.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас