Перейти к содержимому
Fray98rus

Автошколы от военкомата

Рекомендованные сообщения

Здраствуйте,хочу пойти учится на права,учусь на 2 курсе колледжа 18 лет будет в сентябре,собираюсь после окончания колледжа идти в армию,могу ли я сейчас пойти учится на права от военкомата

Конечно можете, если годны по здоровью для призыва. Обратитесь в военкомат где вам дадут все нужные пояснения.

Поделиться сообщением

Я пошел учиться в ДОСААФ. Сейчас мы учим категорию С. Когда можно будет написать заявление на категорию Б? Нам в ДОСААФЕ ничего не сказали, что можно сдать еще на Б. Поэтому я насторожен, что мне дадут только С категорию.

P.S Мой друг тоже учился в ДОСААФЕ и только через месяц теории он написал заявление, что хочет сдавать на категорию Б.

Поделиться сообщением

Спросите сейчас,что мешает это сделать? Нехватка мозгов? Б будет платно скорее всего

Поделиться сообщением

Заявление пишете самостоятельно в автошколу ДОСААФ, доплачиваете за категорию В и сдаете ее вместе с категорией С. Военкомат к этому делу вообще никакого отношения не имеет.

Поделиться сообщением

Такой вопрос.

Сегодня был в военкомате и на вопрос можно ли сдать на права от военкомата был дан ответ типа : "Опоздал нужно было в январе записываться, чтобы весной учиться"

я ответил что у меня не получалось совмещать учебу и автошколу, и мне удобно летом пойти, на что мне ответила, что призыв идет до июля

Хотя много знакомых именно летом шли в автошколу и их забирали на следующий призыв.

Вопрос в том, меня обманывают или нет?

:biggrin:

Поделиться сообщением

Такой вопрос.

Сегодня был в военкомате и на вопрос можно ли сдать на права от военкомата был дан ответ типа : "Опоздал нужно было в январе записываться, чтобы весной учиться"

я ответил что у меня не получалось совмещать учебу и автошколу, и мне удобно летом пойти, на что мне ответила, что призыв идет до июля

Хотя много знакомых именно летом шли в автошколу и их забирали на следующий призыв.

Вопрос в том, меня обманывают или нет?

:biggrin:

Возможность направления на обучения на водительские права на усмотрение сотрудников ВК.

Поделиться сообщением

У меня вопрос. Сегодня я скорее всего очень сглупил, и даже ни с кем не посоветовался. Мне 18, на 2 курсе колледжа. Отнёс справку о том, что я учусь и получил отсрочку, решил узнать об обучении в ДОСААФе. Этот дядька сказал, чтобы у нас отучиться тебе нужно написать заявление, о том, что ты отказываешься от отсрочки. Сказал написать в такой форме:" Я ПЛАНИРУЮ отказаться от отсрочки и т.д."

Что мол закончишь, скажешь изменились планы, у меня экзамены, и мне снова нужна отсрочка, что так уже делали многие. Ну и я написал( А вот сейчас думаю, а не сглупил ли я? И возможно ли такое, как мне сказал этот дядька?

Поделиться сообщением

У меня вопрос. Сегодня я скорее всего очень сглупил, и даже ни с кем не посоветовался. Мне 18, на 2 курсе колледжа. Отнёс справку о том, что я учусь и получил отсрочку, решил узнать об обучении в ДОСААФе. Этот дядька сказал, чтобы у нас отучиться тебе нужно написать заявление, о том, что ты отказываешься от отсрочки. Сказал написать в такой форме:" Я ПЛАНИРУЮ отказаться от отсрочки и т.д."

Что мол закончишь, скажешь изменились планы, у меня экзамены, и мне снова нужна отсрочка, что так уже делали многие. Ну и я написал( А вот сейчас думаю, а не сглупил ли я? И возможно ли такое, как мне сказал этот дядька?

Здравствуйте!

Если отсрочка Вам ранее не предоставлялась можете ей воспользоваться подав и зарегистрировав соответствующее заявление.

Если уже предоставлена,можете подать заявление на имя председателя ПК с разъяснением сложившейся ситуации.

Поделиться сообщением

Да, отсрочку я получил сегодня же, уже повестка на 2015 год. Но я могу завтра поехать в военкомат, поговорить там с этим мужиком, сказать, что я передумал, и написать заявление о повторной отсрочке? Ну или как-нибудь так.

И, всё-таки, могу, ли я выучиться в ДОСААФ и потом подать такое заявление?

Поделиться сообщением

Да, отсрочку я получил сегодня же, уже повестка на 2015 год. Но я могу завтра поехать в военкомат, поговорить там с этим мужиком, сказать, что я передумал, и написать заявление о повторной отсрочке? Ну или как-нибудь так.

И, всё-таки, могу, ли я выучиться в ДОСААФ и потом подать такое заявление?

Повторно отсрочка не предоставляется. Поэтому надо решить вопрос с отсрочкой сейчас. Никаких заявлений о том,что Вы отказываетесь от отсрочки писать не обязаны. Ни сейчас ни позже.

Поделиться сообщением

А если я написал это заявление вчера, сегодня я смогу его забрать?

Поделиться сообщением

А если я написал это заявление вчера, сегодня я смогу его забрать?

Его вам не отдадут.Можете подать заявление на имя председателя призывной комиссии с разъяснением сложившейся ситуации. И затребуйте копию решения призывной комиссии.

Поделиться сообщением

Спасибо, сейчас поеду в ВК.

Поделиться сообщением

У меня такой вопрос.

у меня отсрочка до 30 июня. Учусь сейчас в автошколе от ВК.

Если я после окончания автошколы приобрету военник, что мне может за это быть?

Поделиться сообщением

У меня такой вопрос.

у меня отсрочка до 30 июня. Учусь сейчас в автошколе от ВК.

Если я после окончания автошколы приобрету военник, что мне может за это быть?

Здравствуйте!

Военные билеты полученные незаконным путем изымаются и это постоянная практика. Владельцы незаконно полученных ВБ привлекаются к уголовной ответственности.

Также возможен вариант с направлением к месту прохождения ВС полсе быстрого проведения мероприятий по призыву.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Подскажите, каков минимальный возраст обучения в автошколе ДОСААФ?

Поделиться сообщением

Добрый день! Обучение возможно с 16 лет.

Я так понимаю, что необходимо написать в военкомате заявление и при положительном результате военкомат направит на мед.комиссию?

Поделиться сообщением

Добрый день. Я студент второго курса, 19 лет, имею отсрочку до окончания обучения. Скажите пожалуйста, могу ли я сдать на права от военкомата? Сразу ли я получу права?  

Поделиться сообщением

Добрый день! Если состояние здоровья позволяет, то можете сдать на права. Но при этом имейте в виду, что в последующем получить освобождение по состоянию здоровья крайне сложно.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! мне 18 лет учусь последний год в колледже, на днях позвонили насчет автошколы, я пришел в военкомат, выслушал общую информацию и меня все устраивало кроме графика(Понедельник,среда с 4 до 8)дело в том, что данный график совпадает  с моим обучением в колледже и в военкомате мне сказали, что выдадут справку с помощью которой я смогу законно уходить с последних пар в дни обучения в автошколе...на сегодняшний день я уже являюсь учащимся этой автошколы, у меня есть "справка" , но куратор в колледже не хочет меня отпускать.подскажите , что мне делать:)

Поделиться сообщением

Договариваться.

Обучение в ДОСААФ не является основанием для освобождения вас от занятий, это не относится к мероприятиям связанным с призывом. Это ваша добровольная подготовка к армии.

Поделиться сообщением

Здравствуйте , меня заинтересовал вопрос такой как : Могу ли я сдавать на права если у меня в военном билете стоит категория В2 ? 

В последний раз я пришел на "МедОсмотр" по врачам на право управление транспортом (Авто-Машина) , с меня как и со всех потребывали : Паспорт,Припесное-Военный Билет , Информацию о место рождении , 4 фотографии и + Оплата в размере 1300 рублей 00 коп .
Я все принес деньги+Документы (Все) И тут мне говорят : Что мне из-за моей категории надо сходить в военкомат получить расшифровку моего диагноза , 
я сходил в военкомат взял расшифровку (При этом спросил в военкомате можно ли мне здавать на права , Мне ответили что да можно ) 
Принес эту расшифровку в центр где прохожу медосмотр мне говорят идите на ул.Энгельса (там сидит ПСИХИАТР ) Я прихожу к ниму по записи записываюсь к ниму назначиная дата через месяц . жду месяц прихожу там мне задают 90 вопросов я на них отвечаю смотрят военный билет все документы спрашивают . Итог : Мне запретили получать права на автомобиль на протижении ПОЛ ГОДА !!! 

Что с этим быть и как сделать как мне решить вот этот вопрос т.к очень хочу ездить на авто и моя работа заключаеться в том что я езжу на автомобиле . Буду очень благодарен за помощь ) 
Помогите мне пожалуйста !!!

Поделиться сообщением

Саня, посмотрите Постановление Правительства РФ от 28.04.1993 № 377 "О реализации Закона Российской Федерации "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании".  Оно устанавливает медицинские психиатрические противопоказания, в том числе, для вождения авто-транспорта.

В случае отсутствия вашего заболевания в списке заболеваний, препятствующих вождению, можете обжаловать отказ в выдаче прав в суд или в прокуратуру.

Поделиться сообщением

Всем привет! В этом году закончил 11 классов, поступить не смог на бюджет. Решил идти в армию, 18 лет исполнилось в ноябре, дело в том что я пришел в конце августа и записался на водителя в военкоме, мне сразу выдали повестку на медицинское обследование на 21 число, и сказали что на счет обучения мне позвонят. Я практически прошел комиссию, но осталось донести ЭКГ. Подойдя спрося что на счет обучения на водителя, мне ответили так. Если тебе дадут отсрочку до весны, до мы тебя возмем на обучения, если нет то в армию... Я не могу понять в чем проблема? Я приходил и записывался в августе на водителя... При этом мне каждый месяц говорили, приходи в след. месяце там точно мы скажем... и ничего не сказали. Что мне делать ? Помогите ребята(

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас