Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Fray98rus

Автошколы от военкомата

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Направление на обучение для получения водительских прав проводится на усмотрение сотрудников ОВК.

Поэтому могут не направить и просто призвать.

Поделиться сообщением

Добрый день у меня такой вопрос : я уже учусь от военкомата на права и работаю на официальной работе уже не получается совмещать возможно получить от военкомата справку то что я учусь  и чтоб за мной сохранилось место на работе ?

Поделиться сообщением

Ваше обучение является добровольным, поэтому к работе отношения не имеет - совмещайте как-нибудь.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Скажите, если я хочу пройти обучение на водителя категории В и С по направлению от военкомата, и после этого пойду на военную кафедру при ВУЗе, имеет ли военкомат право отказать мне в предоставлении этого самого обучения?

Изменено пользователем НиконК

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Возможность обучения на водительские права в данном случае на усмотрение сотрудников ОВК.

Поделиться сообщением

Здравствуйте , мне 19 лет , весной в армию

По мед.комиссии категория А ( приписан к морской пехоте) 

Всю жизнь с малых лет мечтал служить в  ВДВ. Мне военкомат предлагает учиться на категорию С , правда ,что после обучения от военкомата на С я не попаду служить в ВДВ ?

Извините , если вопрос не по теме.

Поделиться сообщением

Здравствуйте , мне 19 лет , весной в армию

По мед.комиссии категория А ( приписан к морской пехоте) 

Всю жизнь с малых лет мечтал служить в  ВДВ. Мне военкомат предлагает учиться на категорию С , правда ,что после обучения от военкомата на С я не попаду служить в ВДВ ?

Извините , если вопрос не по теме.

Добрый день, на данный вопрос очень сложно однозначно ответить, обычно, обучая призывников на ту или иную категорию водительских прав, военкомат уже планирует в какие войска он будет направлен. Боле подробную информацию и пожелания лучше уточнить в самом военкомате 

Поделиться сообщением

Водители имеются в любых войсках, в т.ч. и в ВДВ. Иногда даже формируют специальные команды, водители для ВДВ. Так что вероятность службы в ВДВ у вас весьма высокая.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, у меня вопос. Я получил права категории С в 2011 году. Сейчас предложили от военкомата полуить категорию D. Я согласился, но группу еще не сформировали и обучение не началось. Проблема в том, что я попадаю под весенний призыв, т.к. заканчиваю бакалавриат. И хотел бы узнать, если вдруг так случится, что я не сдам экзамен в гибдд и не успею открыть эту категорию и пойду служить, то сможет ли военкомат потребовать деньги обратно? И могу ли я отказаться от прохождения обучения, если группа еще не набралась? Спасибо.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Обучение по направлению от военкомата проводится бесплатно, но лучше изучить договор который будет иметь место.

Поделиться сообщением

dadmin    0

Доброго времени суток.

Мне 22 года, я заканчиваю ВУЗ, у меня есть категория водительских прав "В", по здоровью от военкомата у меня категория "А", от военкомата мне позвонили и предложили учиться на водительские права категории C.

Теперь вопрос, если я соглашусь учиться, значит ли это, что я буду каким-нибудь крановщиком и весь год буду разгружать поезда?

+ мой рост 188 см, а это значит, что танкистом я точно не стану!
И на какие направления меня вообще могут отправить, какую боевую технику водить? 

P.S.

Буду рад услышать развернутый ответ от Владимира Николаевича!

Изменено пользователем dadmin

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

С категорией годности А могут направить в любой род и вид войск. Учитывая рост, например, морскую пехоту.Водительские права не сыграют решающей роли.

Поделиться сообщением

vladimir10    0

Здравствуйте! Я прохожу обучение в автошколе ДОСААФ от военкомата. Получил повестку на призывную комиссию. Имею ли я право на отсрочку, до окончания обучения в автошколе? Никаких документов о прохождения обучения у меня нет. Могут ли меня призвать до  окончания обучения (двоим одноклассникам  моего брата не дали закончить обучение, права получали после службы в армии). Как лучше поступить-явится на призывной пунткт, пройти медкомиссию и сообщить о обучении или месяц не реагировать на повестки? Планирую уйти именно  в этот призыв, но хочется доучится.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Я прохожу обучение в автошколе ДОСААФ от военкомата. Получил повестку на призывную комиссию. Имею ли я право на отсрочку, до окончания обучения в автошколе? Никаких документов о прохождения обучения у меня нет. Могут ли меня призвать до  окончания обучения (двоим одноклассникам  моего брата не дали закончить обучение, права получали после службы в армии). Как лучше поступить-явится на призывной пунткт, пройти медкомиссию и сообщить о обучении или месяц не реагировать на повестки? Планирую уйти именно  в этот призыв, но хочется доучится.

Добрый день, обучение в ДОСААФ не является основанием для отсрочки от службы. 

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Перед службой в армии военкомат предложил пройти обучение на категории BC, обучение прошел, но экзамен с первого раза смог сдать только на категорию C, категорию B сдать не дали, забрали. Сейчас после службы в армии решил получить категорию B. На руках имеется свидетельство ДОСААФ о том что прослушаны все теоретические часы и откатаны практические часы, могу ли я рассчитывать на бесплатную сдачу экзамена (или только оплату инструктора практического вождения) на базе ДОСААФ или всё же придется оплачивать переподготовку с категории C на B.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Бесплатная форма предусмотрена для граждан подлежащих призыву. Но вам лучше уточнить варианты в военкомате по месту воинского учета.

Поделиться сообщением

Anton31    0

Здравствуйте , могу ли я отучиться на водительские права категории А от военкомата ?

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Как правило обучение проводится на категорию С.

Но все возможности обговорите с сотрудниками военкомата.

Поделиться сообщением

Здравствуйте обучался на категорию военкомата в ДОСААФе Категория С

Под конец обучения перед экзаменом в больнице выявилась болезнь категории Д по расписанию болезней военкомата. Получил ВУ в автошколе

Нужно ли будет возвращать деньги за обучение и как сказать в военкомате о наличии заболевания

Изменено пользователем Олегmmmm

Поделиться сообщением

Добрый день. С ДОСААФ Вы ведь заключали договор. Посмотрите его содержание. Сказано ли там что-то по поводу возврата денег. Такое условие вполне может быть. Если выявлена болезнь на категорию "Д", то в случае ее подтверждения от военкомата, обязаны выдать военный билет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас