Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Fray98rus

Автошколы от военкомата

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я отслужил в армии и хочу пройти обучение на категории D и Е. Учат ли уже отслуживших? Спаибо

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Я отслужил в армии и хочу пройти обучение на категории D и Е. Учат ли уже отслуживших? Спаибо

До армии нужно было проситься в автошколу.....

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Недавно получил военный билет, не служил. В нем написано: Военная специальность - водитель. Возможно это связанно с тем, что у меня уже есть права кат. В. Вопрос: могу ли я обучиться на кат. С? Спасибо.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Недавно получил военный билет, не служил. В нем написано: Военная специальность - водитель. Возможно это связанно с тем, что у меня уже есть права кат. В. Вопрос: могу ли я обучиться на кат. С? Спасибо.

За свой личный счет хоть на все категории вместе взятые учитесь. Никто вам запретить не может. А военкомату в этом плане вы теперь не особо интересны.

Поделиться сообщением

Хочу пойти на права от военкомата,но допустим я зарание знаю что у меня есть не призывная болезнь которую не нашли в военкомате,то какая будет стоимость прав от военкомма?ил они могут на зло поставить цену допустим в 100 т.р?

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Такой вопрос вы можете перечислить все пункты по которым я обязан буду вернуть деньги ДОСААФ за бесплатное обучение на категорию C. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Такой вопрос вы можете перечислить все пункты по которым я обязан буду вернуть деньги ДОСААФ за бесплатное обучение на категорию C. Заранее спасибо.

Здравствуйте!

Вы не обязаны возвращать деньги за обучение на водительские права от ВК.

Поделиться сообщением

Большое спасибо.

Поделиться сообщением

Простите за то что раньше не спросил. А если я прервал обучение по уважительной для МЕНЯ пречине а не для ВК. Тогда как ?

Поделиться сообщением

Простите за то что раньше не спросил. А если я прервал обучение по уважительной для МЕНЯ пречине а не для ВК. Тогда как ?

Читайте договор, который вы будете заключать перед обучением.

Поделиться сообщением

Мне 17 лет, 18 будет в марте 2012, учусь на 2-ом курсе мед. колледжа, от отсрочки в военкомате отказался, должен пойти на службу в апреле 2012, стою на учете с кат. А, служить идти собираюсь, просился в автошколу, сказали за 3 месяца до 18-ти летия, возможно ли пойти учится сейчас или пораньше чем за 3 месяца?

P.S. в колледже спец. подготовка по вождению не проводилась.

Изменено пользователем ByHard1k

Поделиться сообщением

Мне 17 лет, 18 будет в марте 2012, учусь на 2-ом курсе мед. колледжа, от отсрочки в военкомате отказался, должен пойти на службу в апреле 2012, стою на учете с кат. А, служить идти собираюсь, просился в автошколу, сказали за 3 месяца до 18-ти летия, возможно ли пойти учится сейчас или пораньше чем за 3 месяца?

P.S. в колледже спец. подготовка по вождению не проводилась.

Раньше не получится, т.к. права вам могут выдать только после исполнения 18 лет.

И второй момент, от отсрочки вы сейчас никак не можете отказаться, т.к. вам ее могли бы предоставить только весной 2012 года. Т.е. нельзя отказаться от того, что вам еще и не предоставили.

И напоследок позволю дать вам совет, сначала закончите медколледж, а уж потом и в армию по полученной в колледже специальности можно пойти.

Поделиться сообщением

Здравствуйте,скажите можно ли сдать на права от военкомата если я собираюсь в следущем году поступать в военное училище?мне скоро 17 лет будет

Поделиться сообщением

Здравствуйте,скажите можно ли сдать на права от военкомата если я собираюсь в следущем году поступать в военное училище?мне скоро 17 лет будет

Да,Вам необходимо обратиться в ВК по месту воинского учета.

Поделиться сообщением

желание есть.всмысле я имею право сдать на права если потом не иду служить срочную службу а в военное училище ?

Поделиться сообщением

желание есть.всмысле я имею право сдать на права если потом не иду служить срочную службу а в военное училище ?

Если Вы получите права таким образом,это не обязывает Вас в обязательном порядке проходить срочную службу по призыву.

Поделиться сообщением

Никто вас не направит в автошколу при данных обстоятельствах. Во-первых, рано еще вам права получать, а во-вторых, школьников в автошколу вообще не направляют.

Поделиться сообщением

а как же то,что на права можно сдавать с 16 лет?как же школа ДОСААФ?друг то у меня сдает на права,тоже 16 лет,только он не в военное училище поступает

Поделиться сообщением

а как же то,что на права можно сдавать с 16 лет?как же школа ДОСААФ?друг то у меня сдает на права,тоже 16 лет,только он не в военное училище поступает

На категорию А пожалуйста сдавайте на здоровье и можете ездить с 16 лет на мотоциклах, а вот на транспортных средствах остальных категорий вам можно только с 18 лет управлять. В связи с этим военкомату вы сейчас неинтересны.

Поделиться сообщением

На категорию А пожалуйста сдавайте на здоровье и можете ездить с 16 лет на мотоциклах, а вот на транспортных средствах остальных категорий вам можно только с 18 лет управлять. В связи с этим военкомату вы сейчас неинтересны.

Да и смысла нет от военкомата отучиться, а потом в военное училище идти. Направление на военное училище дают в военкомате, так что ссориться с ними в таком случае никак нельзя. На права они дают направление с тем условием, что человек по достижению 18 лет пойдет точно в армию служить.

Лучше не о правах думать, а готовиться к поступлению в летное училище. Физически готовиться и учебники зубрить, чтобы экзамены все сдать на 4 или 5.

Знаю как поступают в ЧВВАУШ. Нужно иметь ЕГЭ по русскому языку, математике и физике. Иметь лучше баллы на уровне 4-ки. Тогда не придется в училище сдавать экзамены - это удобно. Но можно и с тройками, если по конкурсу будет мало народа.

Главное там - иметь отличное здоровье и физическую подготовку.

Изменено пользователем poisk-istini

Поделиться сообщением

готовлюсь усиленно,учусь без 3,физически развит отлично,в военкомате группа А-1,мечтаю с детства летать,так что мне только один путь-в Краснодарское летное!но права хочу получить)я спрошу ввоенкомате может разрешат.А если нет,то вы правы,лучше не связываться,а то закроют дорогу в небо)скажите пожалуйста(что бы не начинать новую тему)набор будет в военные училища в 12 году?

Поделиться сообщением

готовлюсь усиленно,учусь без 3,физически развит отлично,в военкомате группа А-1,мечтаю с детства летать,так что мне только один путь-в Краснодарское летное!но права хочу получить)я спрошу ввоенкомате может разрешат.А если нет,то вы правы,лучше не связываться,а то закроют дорогу в небо)скажите пожалуйста(что бы не начинать новую тему)набор будет в военные училища в 12 году?

А у нас слухи идут, что в октябре закроют ЧВВАКУШ. Это единственное в России и СНГ училище штурманов.

Поделиться сообщением

не думаю, раз единственное,может куда переведут просто?а то как же в авиации без штурманов?ладно там летчик- истребетель он и штурман и радист и летчик и бортинженер и стрелок....а как же транспортники,бомбардировочная авиация?не должны закрыть

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас