Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Fray98rus

Автошколы от военкомата

Рекомендуемые сообщения

cleef    0

Если вопрос был - извиняюсь

Мне 18. Годен. Категория "А"

До 2013 года буду учиться в колледже(от него отсрочка)

Могу ли я пойти в сентябре этого года пойти сдавать на водительские права от военкомата?

Поделиться сообщением

Мне 18. Годен. Категория "А"

До 2013 года буду учиться в колледже(от него отсрочка)

Отсрочка у вас может быть только от призывной комиссии, а колледж вам выдает только справку о том, что вы там учитесь. И не более того.

Могу ли я пойти в сентябре этого года пойти сдавать на водительские права от военкомата?

В связи с этим военкомату вы сейчас неинтересны. Если они посчитают нужным, то направить вас в автошколу могут за полгода до предполагаемого призыва.

Поделиться сообщением

Отсрочка у вас может быть только от призывной комиссии, а колледж вам выдает только справку о том, что вы там учитесь. И не более того.

В связи с этим военкомату вы сейчас неинтересны. Если они посчитают нужным, то направить вас в автошколу могут за полгода до предполагаемого призыва.

Если в приписном стоит запись с датой, то отсрочка у вас есть.

Поделиться сообщением

Обращаю ваше внимание, что отсрочка вам предоставлена до окончания учебы в колледже, но не далее исполнения вам возраста 20 лет. Т.е. независимо от того закончите вы к этому возрасту колледж или нет, вас призовут в армию.

Поделиться сообщением

kovas    0

у меня такой вопрос!я учусь в военном ВУЗе на 5 курсе я могу пойти на права от военкомата и если да то бесплатно?

Поделиться сообщением

у меня такой вопрос!я учусь в военном ВУЗе на 5 курсе я могу пойти на права от военкомата и если да то бесплатно?

Шутить изволите? :blink:

Если вам в училище не дали возможность получить права, как это делали у нас раньше, то это теперь только ваши проблемы. Вы же не призывник, которого скоро в армию призывать будут, а военнослужащий по контракту.

Поделиться сообщением

Если вам в училище не дали возможность получить права, как это делали у нас раньше, то это теперь только ваши проблемы. Вы же не призывник, которого скоро в армию призывать будут, а военнослужащий по контракту.

Скоро училищ не останется. У нас в области Танковое закрыли, Автомобильное закрыли, теперь с 1 октября закроют ЧВВАУШ.

Поделиться сообщением

kovas    0

Скоро училищ не останется. У нас в области Танковое закрыли, Автомобильное закрыли, теперь с 1 октября закроют ЧВВАУШ.

а можайку оставят))

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Насколько мне известно, с Можайкой все в порядке.

Е.Н.

Поделиться сообщением

а можайку оставят))

Что ваша Можайка? Если у нас в области считай все военные вузы закрыли. Теперь придется молодежи ехать в другие регионы.

А наш ЧВВАУШ - это единственное в России и СНГ училище штурманов. Всех или почти всех преподавателей могу уволить. А курсантов распределят в Борисоглебск. http://chelyabinsk.ru/newsline/427839.html

Поделиться сообщением

В Оренбурге зенитку еще в 2008 году закрыли, а курсантов в Смоленск отправили. На месте зенитки отгрохали первое в РФ президентское кадетское училище. Угрохали туда огромные деньжищи, а вот будет ли толк в итоге ....

А летку еще в начале 90-х годов закрыли. Вообще теперь ни одного военного училища не осталось.

Поделиться сообщением

А летку еще в начале 90-х годов закрыли. Вообще теперь ни одного военного училища не осталось.

Как и у нас похоже теперь

Поделиться сообщением

pashag    0

Скажите пожалуйста,

В армии я пока не служил, мне написали временно не годен (Вес был маленький, отравился тогда, щас все хорошо стало)

но в военкомат мне сказали придти в октябре,

а хотелось бы узнать, щас могу уже начать обучение на права? позвонив мне не откажут из за Временно не годен?

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста,

В армии я пока не служил, мне написали временно не годен (Вес был маленький, отравился тогда, щас все хорошо стало)

но в военкомат мне сказали придти в октябре,

а хотелось бы узнать, щас могу уже начать обучение на права? позвонив мне не откажут из за Временно не годен?

Здравствуйте!

Именно это,указанное Вами основание,думаю не станет причиной для отказа.

Поделиться сообщением

pashag    0

Здравствуйте!

Именно это,указанное Вами основание,думаю не станет причиной для отказа.

Спасибо!

Т.е я вот завтра позвоню в военкомат, скажу что хочу я на права,

Если меня спросят категорию годности, сказать "Временно не годен" и сказать из за веса?

А могут не поверить или еще что нибудь?

Поделиться сообщением

Спасибо!

Т.е я вот завтра позвоню в военкомат, скажу что хочу я на права,

Если меня спросят категорию годности, сказать "Временно не годен" и сказать из за веса?

А могут не поверить или еще что нибудь?

Узнать вашу категорию годности сотрудники военкомата могут обратившись к вашему личному делу призывника.

Поделиться сообщением

Военкомат ведь не благотворительная организация, так что можете не сомневаться, что прежде чем направить вас в автошколу будет проведено медицинское освидетельствование. Военкома ведь не погладят по головке за то что он посылает в автошколу негодных к призыву.

Поделиться сообщением

Здраствуйте!я учусь на 3 курсе в колледже,могу ли я сейчас пойти сдавать на права от военкомата или надо ждать чтобы оставалось полгода до призыва?(срок обучения 4 года действующая отсрочка)

Изменено пользователем паша1993

Поделиться сообщением

Здраствуйте!я учусь на 3 курсе в колледже,могу ли я сейчас пойти сдавать на права от военкомата или надо ждать чтобы оставалось полгода до призыва?(срок обучения 4 года действующая отсрочка)

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в ВК по месту воинского учета.Решение будет принято сотрудниками ВК.Действительно, могут направить на обучение,но ближе к сроку окончания отсрочки.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

На данный момент категория годности - A. В последний раз мед. комиссию проходил в ноябре прошлого года. В июле текущего года закончил магистратуру. Военкомат дал направление в ДОСААФ на подготовку по ВУС-124. В связи с этим несколько вопросов: законно ли они поступили, ведь согласно ФЗ-53 ст. 15 п. 1:

"Указанную подготовку получают граждане мужского пола, достигшие возраста 17 лет, в том числе учащиеся образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования, в которых такая подготовка является составной частью профессиональной образовательной программы.

Учащиеся (воспитанники) иных образовательных учреждений подготовку по военно-учетным специальностям солдат, матросов, сержантов и старшин не получают." - я программист по образованию.

Второй вопрос: если на момент обучения по данной специальности, мед. комиссия выявит то, что я негоден к службе (а на то имеются основания), как мне прервать свое обучение по данной ВУС, не оставаясь ни перед кем в долгу?

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

На данный момент категория годности - A. В последний раз мед. комиссию проходил в ноябре прошлого года. В июле текущего года закончил магистратуру. Военкомат дал направление в ДОСААФ на подготовку по ВУС-124. В связи с этим несколько вопросов: законно ли они поступили, ведь согласно ФЗ-53 ст. 15 п. 1:

"Указанную подготовку получают граждане мужского пола, достигшие возраста 17 лет, в том числе учащиеся образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования, в которых такая подготовка является составной частью профессиональной образовательной программы.

Учащиеся (воспитанники) иных образовательных учреждений подготовку по военно-учетным специальностям солдат, матросов, сержантов и старшин не получают." - я программист по образованию.

Второй вопрос: если на момент обучения по данной специальности, мед. комиссия выявит то, что я негоден к службе (а на то имеются основания), как мне прервать свое обучение по данной ВУС, не оставаясь ни перед кем в долгу?

Здравствуйте!

В обязательном порядке,Вы не обязаны проходить указанную подготовку.Независимо от категории годности к ВС.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

1. Подготовка в ДОСААФ является добровольной. В отношении вас такое обучение может проводиться, т.к. вы достигли 17 лет.

2. Если при прохождении медицинского освидетельствования будет выявлено заболевание, являющееся основанием для определения кат. "В" или "Д", вы должны быть освобождены от призыва.

Поделиться сообщением

Вы однако все заблуждаетесь. Эта подготовка вообще-то относится к обязательной подготовке гражданина к военной службе. Читайте ЗАКОН!

--------------------------------------------------------------------------------

Статья 11. Обязательная подготовка гражданина к военной службе

1. Обязательная подготовка гражданина к военной службе предусматривает:

получение начальных знаний в области обороны;

подготовку по основам военной службы в образовательном учреждении среднего (полного) общего образования, образовательном учреждении начального профессионального и среднего профессионального образования и в учебных пунктах организаций;

военно-патриотическое воспитание;

подготовку по военно-учетным специальностям солдат, матросов, сержантов и старшин по направлению военного комиссариата;

медицинское освидетельствование;

2. Обязательная подготовка граждан к военной службе осуществляется в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

--------------------------------------------------------------------------------

Конечно, трактором вас тащить на обучение в ДОСААФ никто не будет, но если военкомату сильно понадобится, то они вправе настаивать на обучении на полном законном основании.

А в статье 15, которую вы все так усиленно цитируете и обсуждаете, вы забыли процитировать первый абзац п.1, который гласит:

Статья 15. Подготовка граждан по военно-учетным специальностям

1. Подготовка граждан по военно-учетным специальностям солдат, матросов, сержантов и старшин в общественных объединениях и образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования проводится в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Под общественными объединениями и понимается как раз этот самый ДОСААФ.

Поделиться сообщением

А в статье 15, которую вы все так усиленно цитируете и обсуждаете, вы забыли процитировать первый абзац п.1, который гласит:

Статья 15. Подготовка граждан по военно-учетным специальностям

1. Подготовка граждан по военно-учетным специальностям солдат, матросов, сержантов и старшин в общественных объединениях и образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования проводится в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Под общественными объединениями и понимается как раз этот самый ДОСААФ.

Также сказано, что учащиеся иных образовательных учреждений такую подготовку не получают. Что это конкретно означает? В порядке, установленном правительством РФ, указано, что при подготовке по ВУС учитывается образование и способности призывника. Можно ли предложить военкомату поискать автослесарей среди тех, кто действительно к этому имеет отношение? :smile:

P.S. Да, и спасибо всем за ответы!

Изменено пользователем Alexander V.S.

Поделиться сообщением

Также сказано, что учащиеся иных образовательных учреждений такую подготовку не получают. Что это конкретно означает? В порядке, установленном правительством РФ, указано, что при подготовке по ВУС учитывается образование и способности призывника. Можно ли предложить военкомату поискать автослесарей среди тех, кто действительно к этому имеет отношение? :smile:

P.S. Да, и спасибо всем за ответы!

В соответствии со ст. 15 ФЗ, указанную подготовку может получить призывник, достигший возраста 17 лет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас