Перейти к содержимому
Fray98rus

Автошколы от военкомата

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер, в данный момент я учусь в колледже на 4 курсе, сегодня сходил в военкомат, мне там сказали что ВУС это обязательно, так ли это?

и 2 вопрос, я хочу поступить в вуз после колледжа, мне можно будет поступить и учится в институте или меня сразу заберут в армию после колледжа как я сдам на категорию С??

Поделиться сообщением

Добрый вечер, в данный момент я учусь в колледже на 4 курсе, сегодня сходил в военкомат, мне там сказали что ВУС это обязательно, так ли это?

Действительно, подготовка по ВУС, в т.ч. и на водителя, относится к обязательной подготовке к военной службе. Только если вы будете отказываться от учебы в автошколе, то никто вас на аркане туда тащить не будет, т.к. желающих бесплатно получить права вполне хватает.

и 2 вопрос, я хочу поступить в вуз после колледжа, мне можно будет поступить и учится в институте или меня сразу заберут в армию после колледжа как я сдам на категорию С??

Если вы во время обучения в колледже уже воспользовались своим правом на одну отсрочку, то вторую отсрочку вам никто не предоставит. Поэтому то собственно военкомат вам и предлагает получить права т.к. знает, что вторая отсрочка вам не положена. Изменено пользователем Владимир Николаевич

Поделиться сообщением

а как можно корректно отказаться от обучения? или только по здоровью можно??

Поделиться сообщением

а как можно корректно отказаться от обучения? или только по здоровью можно??

Если Вам в устной форме было предложено пройти обучение,Вы также устно можете заявить,что не можете этого сделать по личным обстоятельствам.Как уже было указано Выше,заставить Вас не могут.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, а сколько стоит обучение в автошколе при военкомате?

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Обучение на водительские права по направлению ВК должно проводиться бесплатно.Вы можете обратиться в ВК для разъяснения данного вопроса.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, я учусь на 5-ом курсе ВУЗа. В военнкомате предложили бесплатно получить категорию С, чтобы попасть в "элитные" войска. После окончания Вуза буду поступать в аспирантуру. Вопрос такой: что мне грозит если я получу категорию С, а в дальнейшем поступлю в аспирантуру и не пойду в армию?

Поделиться сообщением

Здравствуйте, я учусь на 5-ом курсе ВУЗа. В военнкомате предложили бесплатно получить категорию С, чтобы попасть в "элитные" войска. После окончания Вуза буду поступать в аспирантуру. Вопрос такой: что мне грозит если я получу категорию С, а в дальнейшем поступлю в аспирантуру и не пойду в армию?

Здравствуйте!

Обучение на водительские права по направлению ВК не обязывает Вас к непременному призыву на ВС.Т.е. если будут основания для получения отсрочки от призыва,имеете право воспользоваться своим правом на отсрочку.

Поделиться сообщением

1000 р. за медкомиссию на права + учебные пособия за свой счет.

Поделиться сообщением

1000 р. за медкомиссию на права + учебные пособия за свой счет.

Вечер добрый!

Обучение на получение водительского удостоверения от военкомата осуществляется бесплатно.

--------------------

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Поделиться сообщением

Вечер добрый!

Обучение на получение водительского удостоверения от военкомата осуществляется бесплатно.

И все же там требуют сдать деньги на медкомиссию. А на словах конечно бесплатно, может деньги за медкомиссию кладут себе в карман.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Если человеку исполнилось 18 лет в феврале этого года, летом этого года он прошёл обучение на категорию "С" от военкомата, сейчас учится очно в университете, будет ли ему дана отсрочка от военной службы на период обучения?

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Если человеку исполнилось 18 лет в феврале этого года, летом этого года он прошёл обучение на категорию "С" от военкомата, сейчас учится очно в университете, будет ли ему дана отсрочка от военной службы на период обучения?

День добрый!

Если Вы поступили в ВУЗ на очную форму обучения и при этом не воспользовались ранее своим правом на отсрочку при достижении 18 лет, то Вам должны предоставить отсрочку от армии на срок обучения, но не более нормативных сроков освоения программ.

Поделиться сообщением

Здрайствуйте. Я студент 5 курса университета, в этом году оканчиваю военную кафедру, могу ли я иметь права идти сдавать на права в военкомат. Не подписывая никаких бумаг что сразу после окончания вуза пойду служить офицером?

Поделиться сообщением

Здрайствуйте. Я студент 5 курса университета, в этом году оканчиваю военную кафедру, могу ли я иметь права идти сдавать на права в военкомат. Не подписывая никаких бумаг что сразу после окончания вуза пойду служить офицером?

Здравствуйте!

После окончания военной кафедры Вы подлежите зачислению в запас.Именно по этому,Вас скорее всего не направят на обучение на водительские права от ВК.

Поделиться сообщением

Военкомат благотворительностью не занимается. Как только они узнают, что вы заканчиваете военную кафедру, то в автошколу вас естественно не направят. Туда направляют только тех, кто подлежит призыву, что бы в армию вы пошли уже готовым водителем.

Поделиться сообщением

Военкомат благотворительностью не занимается. Как только они узнают, что вы заканчиваете военную кафедру, то в автошколу вас естественно не направят. Туда направляют только тех, кто подлежит призыву, что бы в армию вы пошли уже готовым водителем.

А я хочу после окончания кафедры пойти служить, или офицер не должен уметь водить машину?

Поделиться сообщением

А я хочу после окончания кафедры пойти служить, или офицер не должен уметь водить машину?

Призыву Вы не подлежите(в случае успешного окончания военной кафедры),поэтому ВК в Вас не заинтересован.

Поделиться сообщением

Нормальный офицер конечно должен уметь водить все что движется в армии на колесах и гусеницах, но подготовка таких офицеров осуществляется в военных учебных заведениях, а не в ДОСААФ.

И потом хотеть служить это совсем не одно и то же что должен служить. Подготовка в ДОСААФ по различным военно-учетным специальностям относится к обязательной подготовке к прохождению военной службы, а не к добровольной.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. У меня такой вопрос: могу ли я отучится на права от военкомата на кат. В ,С, если:

1) признан ввк годным с незначительными ограничениями

2) хочу проходить служить альтернативно (агс мне одобрили)

3) медкомиссию прошел недавно и в течение месяца обещали призвать на агс

Заранее спасибо за корректные ответы.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. У меня такой вопрос: могу ли я отучится на права от военкомата на кат. В ,С, если:

Здравствуйте!

В Вашей ситуации,вряд ли Вас направят на обучение.Даже если бы было время,ВК не заинтересован в этом,поскольку имеет место АГС.

Поделиться сообщением

Ну вы и шутник однако! :blink:

Военкомату на АГС водители не нужны. Там основной принцип работы бери больше, кидай дальше.

А водителей в ДОСААФ готовят за деньги МО исключительно для прохождения военной службы.

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

У меня вопрос - сын был направлен на курсы водителей категории С от военкомата.

Курсы бросил, экзамены не сдал - какие санкции могут быть применены к нему со стороны автошколы и военкомата?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас