Перейти к содержимому
Fray98rus

Автошколы от военкомата

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

У меня вопрос - сын был направлен на курсы водителей категории С от военкомата.

Курсы бросил, экзамены не сдал - какие санкции могут быть применены к нему со стороны автошколы и военкомата?

Нужно читать договор, который он должен быть заключить перед началом обучения. Все возможные санкции должны быть прописаны там.

Поделиться сообщением

Спасибо, но договора на руках не имеется.

подписывал он что-либо неизвестно.

возможно что военкомат призовет с последнего курса техникума?

Дневное отделение, призывнику исполнилось 19 лет.

Поделиться сообщением

Спасибо, но договора на руках не имеется.

подписывал он что-либо неизвестно.

возможно что военкомат призовет с последнего курса техникума?

Дневное отделение, призывнику исполнилось 19 лет.

Здравствуйте!

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане обучающиеся по очной форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

Поделиться сообщением

Спасибо.

Является ли ПРАВО призывника на отсрочку ОБЯЗАННОСТЬЮ военкомата в предоставлении этой отсрочки?

Или предоставление отсрочки является прерогативой военкомата?

Поделиться сообщением

Спасибо.

Является ли ПРАВО призывника на отсрочку ОБЯЗАННОСТЬЮ военкомата в предоставлении этой отсрочки?

Или предоставление отсрочки является прерогативой военкомата?

Здравствуйте!

Если гражданин имеет право на отсрочку и решает данным правом воспользоваться,отсрочку ему обязаны предоставить.

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста, вот мои знакомые учатся щас в ДОСААФе (17 лет и мне так же), когда был первый поход в военкомат там спрашивали хочешь ли обучаться на вождение, и вот я сказал да, но мне ничего не писали, никакие письма, а обучиться хочу! Им пришли письма и все они уже почти закончили...

И может ли зависеть от того что я сменил место жительства и вдруг письмо пришло на старый адрес? И номер домашний сменился, не помню, давал ли сотовый Подскажите что же делать?

Изменено пользователем backsup

Поделиться сообщением

Если у вас изменилось место жительства, вы обязаны об этом в течение 2 недель сообщить в военкомат.

Насчет обучения в автошколе вам также следует обратиться в военкомат.

Поделиться сообщением

Если у вас изменилось место жительства, вы обязаны об этом в течение 2 недель сообщить в военкомат.

Насчет обучения в автошколе вам также следует обратиться в военкомат.

Оо, спасибо за ответ, я и совсем забыл что надо в течении 2х недель обратиться (( А что будет, если прошло уже более 3 месяцев с момента переезда? Завтра вот собрался идти в военкомат...

Поделиться сообщением

Вообще предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или штрафа от 100 до 500 руб.

Но обычно весьма редко привлекают к ответственности за данное нарушение.

Поделиться сообщением

Вообще предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или штрафа от 100 до 500 руб.

Но обычно весьма редко привлекают к ответственности за данное нарушение.

Редко это хорошо.. Не взяли бы ничего.. А вообще с категорией В берут на обучение в автошколу от военкомата?

Поделиться сообщением

Вы еще не подлежите призыву на военную службу, могут взять.

Пока вопросы кончились, Вам большое спасибо за советы!

Поделиться сообщением

добрый вечер.

у меня такой вопрос:

я сдаю на права от военкомата,на ВС категории, всю теорию прошел,часы наездил,и вот экзамены уже через пару недель,подскажите-учился я в Санкт-Петербурге(по временной регистрации) а экзамены в ГАИ хочу сдавать в городе,где постоянная регистрация(в Карелии). можно ли перевестись??

Поделиться сообщением

А кто вам собственно мешает сдать на права, а потом можете ехать хоть на все 4 стороны?

В принципе, если в одном месте сильно свербит, то никто вам не запрещает сейчас взять в автошколе справку о том, что вы ее успешно закончили и ехать сдавать на права в Карелии. Только какой смысл?

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

В конце мая 2010 прошел комиссию о годности к обучению в автошколе ДОСААФ

В ноябре 2010 получил права на категории ВС ( категорию В оплачивал самостоятельно).

В июне 2011 закончил обучение в техникуме и закончилось право на отсрочку , однако у меня была найдена болезнь, с которой не призывают и теперь я ожидаю получения военного билета.

В январе 2012 я пришел спросить насчет оформления военного билета в военкомат (прошло около полугода) , а мне сообщили,что я им пришел приказ, согласно которому они должны взыскать средства, потраченные на обучение, с тех,кто в армию не пошел . Правомерны ли их действия? должен ли я оплатить стоимость обучения в автошколе?

Спасибо!

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

В конце мая 2010 прошел комиссию о годности к обучению в автошколе ДОСААФ

В ноябре 2010 получил права на категории ВС ( категорию В оплачивал самостоятельно).

В июне 2011 закончил обучение в техникуме и закончилось право на отсрочку , однако у меня была найдена болезнь, с которой не призывают и теперь я ожидаю получения военного билета.

В январе 2012 я пришел спросить насчет оформления военного билета в военкомат (прошло около полугода) , а мне сообщили,что я им пришел приказ, согласно которому они должны взыскать средства, потраченные на обучение, с тех,кто в армию не пошел . Правомерны ли их действия? должен ли я оплатить стоимость обучения в автошколе?

Спасибо!

Здравствуйте!

Обучение на водительские права по направлению ВК проводится бесплатно.Не смотря на то,что Вы имеете основания для зачисления в запас,оплачивать обучение Вы не обязаны.

Поделиться сообщением

А кто вам собственно мешает сдать на права, а потом можете ехать хоть на все 4 стороны?

В принципе, если в одном месте сильно свербит, то никто вам не запрещает сейчас взять в автошколе справку о том, что вы ее успешно закончили и ехать сдавать на права в Карелии. Только какой смысл?

практика от колледжа будет проводиться у меня в Карелии,на то время как надо будет сдавать в ГАИ.

можно будет легко совместить два дела.

Поделиться сообщением

Нужна ли временная регистрация если учится на водительские права если я прописан в пензе а учусь в ульяновской области и сдесь же встал на учёт в военкомат и в армию иду тоже от сюда

Поделиться сообщением

Нужна ли временная регистрация если учится на водительские права если я прописан в пензе а учусь в ульяновской области и сдесь же встал на учёт в военкомат и в армию иду тоже от сюда

Здравствуйте!

Направление выдается ВК по месту Вашего воинского учета.Но для постановки на воинский учет необходима регистрация.Достаточно временной регистрации,сроком более 3 месяцев.

Поделиться сообщением

А на учет я вставал в Ульяновской области без временной регистрации с могу ли я отучится на вод.права от военкомате без временной регистрации?

Поделиться сообщением

А на учет я вставал в Ульяновской области без временной регистрации с могу ли я отучится на вод.права от военкомате без временной регистрации?

На учет вправе поставить только в том случае, если временная регистрация оформлена на срок более трех месяцев. Если Вы планируете проходить службу по призыву, то на отсутствие регистрации военкомат на практике может и закрыть глаза. Это касается и прохождение обучения на права.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас