Перейти к содержимому
Fray98rus

Автошколы от военкомата

Рекомендованные сообщения

А на учет я вставал в Ульяновской области без временной регистрации с могу ли я отучится на вод.права от военкомате без временной регистрации?

То что вас приняли на воинский учет без регистрации это либо просто недосмотр военкомата, т.е. грубо говоря прохлопали ушами, либо просто недобросовестное исполнение своих обязанностей работниками военкомата. Так что если вы у них состоите на воинском учете, то они могут в принципе направить вас в автошколу. Но тут есть одно большое препятствие, вы не сдадите экзамен в ГАИ, если у вас не будет регистрации и вам придется ехать туда где вы зарегистрированы и там сдавать этот экзамен.

Поделиться сообщением

Гурская Юлия. Большое спасибо

Возникнут вопросы - обращайтесь!

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Меня зовут Геннадий.мне 19 лет.Учусь на втором курсе ВУЗа.есть отсрочка.скажите я могу пойти учится на права от военкомата?

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Меня зовут Геннадий.мне 19 лет.Учусь на втором курсе ВУЗа.есть отсрочка.скажите я могу пойти учится на права от военкомата?

Здравствуйте!

Решение о направление на обучение будет приниматься сотрудниками ВК.Но учитывая,что у Вас имеется отсрочка от призыва,направление на обучение маловероятно.Так как сотрудники ВК не заинтересованы в этом.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Можете, но только за полгода до предполагаемого призыва. Военкомату вы сейчас совсем неинтересны.

Поделиться сообщением

добрый день!

мне 17, хочу пойти в автошколу.

учусь в вузе, но военкомат пока что не знает об этом.

могу ли я подать заявление в автошколу и учиться. и что будет когда принесу справку из института?

не призавут ли?

Поделиться сообщением

добрый день!

мне 17, хочу пойти в автошколу.

учусь в вузе, но военкомат пока что не знает об этом.

могу ли я подать заявление в автошколу и учиться. и что будет когда принесу справку из института?

не призавут ли?

Здравствуйте!

Обучение в автошколе никак не влияет на возможность воспользоваться правом на отсрочку от призыва,если данное право у Вас есть.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Обучение в автошколе никак не влияет на возможность воспользоваться правом на отсрочку от призыва,если данное право у Вас есть.

Даже если буду учиться от военкомата?

Поделиться сообщением

Даже если буду учиться от военкомата?

Да,обучение на водительские права по направлению ВК не лишает Вас возможности воспользоваться правом на отсрочку от призыва.Если таковое право у Вас имеется.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Я хочу обучится на права от военкомата(мне 17,5лет,я сейчас в 11кл,18 лет будет в июле). Сегодня туда звонил, и мне сказали прийти в понедельник, будут смотреть мое личное дело(я так понимаю чтобы узнать состояние здоровья).Приписное у меня уже есть. Категория годности у меня Б(годен с незнчит.огранич). Направят ли меня в автошколу или откажут,т.к нужна категория А(годен) ?

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Я хочу обучится на права от военкомата(мне 17,5лет,я сейчас в 11кл,18 лет будет в июле). Сегодня туда звонил, и мне сказали прийти в понедельник, будут смотреть мое личное дело(я так понимаю чтобы узнать состояние здоровья).Приписное у меня уже есть. Категория годности у меня Б(годен с незнчит.огранич). Направят ли меня в автошколу или откажут,т.к нужна категория А(годен) ?

Здравствуйте!

Для получения водительского. удостоверения от военкомата,не обязательно иметь категорию " А", просите и думаю Вашу просьбу удовлетворят. Для освобождения от ВС, у Вас должна быть категория "В" или "Д"

Поделиться сообщением

А накладывает ли это какие-нибудь дополнительные обязательства, или я также остаюсь обычным призывником ?

Поделиться сообщением

А накладывает ли это какие-нибудь дополнительные обязательства, или я также остаюсь обычным призывником ?

Если Вы пройдете обучение от ВК,этот не оказывает никакого влияния на прохождение мероприятий по призыву.

Поделиться сообщением

Здраствуйте.

Мне щас исполнилось 17 лет, через 10 мес. будет 18. Учусь в коледже 1 курс, буду учится ещё 2 года. Могу ли я пойти на курсы вождения по военкомату?

Поделиться сообщением

Здраствуйте.

Мне щас исполнилось 17 лет, через 10 мес. будет 18. Учусь в коледже 1 курс, буду учится ещё 2 года. Могу ли я пойти на курсы вождения по военкомату?

[/quot

Здравствуйте! Да, конечно, вы можете обратиться к начальнику отдела военного комиссариата с просьбой направить вас на курсы вождения, будет принято соответствующее решение в отношении вас.

Е.Н.

Поделиться сообщением

Здраствуйте.

Мне щас исполнилось 17 лет, через 10 мес. будет 18. Учусь в коледже 1 курс, буду учится ещё 2 года.

Обращаю ваше внимание, что если вы поступили в колледж после 11 классов, то отсрочку вам не положена до конца обучения, т.к. в этом случае ее могут предоставить только если 18 лет вам исполнится на последнем году обучения. У вас же это условие не выполняется.

Могу ли я пойти на курсы вождения по военкомату?

Вам нужно обязательно сейчас выяснить даст ли вам военкомат доучиться. Если не даст, то нужно идти на курсы. Ну а если каким-то чудом военкомат решит дать вам доучиться, то на курсы они вас направят примерно только за полгода до предполагаемого призыва.

Поделиться сообщением

если мне 17 лет то и я учусь в школе меня могут взять в досааф?

Поделиться сообщением

Могут.Обратитесь в ВК по месту воинского учета.

Поделиться сообщением

Скорее нет, чем да. Вот как закончите школу, там видно будет. Военкомат благотворительностью не будет заниматься бесплатно обучая вас в автошколе, если не определено ваше будущее после школы.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Мне 21 год, учусь в институте на 5 курсе, заканчиваю его в конце июня, к службе годен. Вчера пришел в ВК проситься на обучение на права. Мне ответили, что меня не могут взять потому, что обучение начинается 1 апреля, а я попадаю под весенний призыв и уйду в армию до 15 июля, то есть мол мне не хватит времени обучиться на права. Обучение проходит пол года и как мне сказали досаф не дает отсрочки от армии. У меня возникли такие вопросы.

1. Обязан ли военкомат обучить тебя, если ты изъявляешь желание, либо тут решает только вк кого учить, кого нет?

2.Могут ли перенести призыв в связи с твоим обучение от вк в досафе? (в вк мне сказали, что не могут, хотя по мойму это глупость, ведь я бы учился не где то в частной автошколе по своей прихоти, а именно по направлению военкомата...)

3.Может вы можете посоветовать мне, как мне все таки попасть на обучение?

Поделиться сообщением

Против воли военкомата на обучение вы никак не попадете. Но если все таки вас направят, то призыв будет перенесен на дату после окончания обучения.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Мне 21 год, учусь в институте на 5 курсе, заканчиваю его в конце июня, к службе годен. Вчера пришел в ВК проситься на обучение на права. Мне ответили, что меня не могут взять потому, что обучение начинается 1 апреля, а я попадаю под весенний призыв и уйду в армию до 15 июля, то есть мол мне не хватит времени обучиться на права. Обучение проходит пол года и как мне сказали досаф не дает отсрочки от армии. У меня возникли такие вопросы.

1. Обязан ли военкомат обучить тебя, если ты изъявляешь желание, либо тут решает только вк кого учить, кого нет?

2.Могут ли перенести призыв в связи с твоим обучение от вк в досафе? (в вк мне сказали, что не могут, хотя по мойму это глупость, ведь я бы учился не где то в частной автошколе по своей прихоти, а именно по направлению военкомата...)

3.Может вы можете посоветовать мне, как мне все таки попасть на обучение?

Вы можете пройти обучение самостоятельно на коммерческой основе.

Поделиться сообщением

Против воли военкомата на обучение вы никак не попадете. Но если все таки вас направят, то призыв будет перенесен на дату после окончания обучения.

Так меня вот и интересует, военкомат может меня направить на обучение или нет? В смысле с переносом призыва? Есть ли у них такие полномочия что ли перенести мне призыв до осени.

Сейчас был у начальник отдела вк, он все так же упирается в то, что я не успеваю отучиться. Я пытаюсь бить на то, что у меня уже есть категория Б есть опыт вождения, правила знаю на отлично, и что я бы успел за 4 месяца и не 1 раз сдать на С и крановщика, но пока не в какую...( Начальник отдела, предложил мне самому пересдать на С категорию за свои деньги, а после говорит они бы могли меня направить на крановщика, а без С мол никак. Но еслиб у меня были деньги, я бы к ним и не пошел...

Сейчас начальник отдела отправил меня непосредственно к начальнику призыва, завтра буду пробывать разговаривать с ним. Вот и хорошо бы мне знать хотя бы в теории, может ли он мне отложить призыв до осени для обучения или нет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас