Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Fray98rus

Автошколы от военкомата

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Какой-либо сложности в этом нет - Вы не единственный призывник в районе (я так думаю) и если ОВК действительно необходимо подготовить определенное количество специалистов, то они могут направить Вас на обучение, а призвать в следующем призыве

Поделиться сообщением

Так меня вот и интересует, военкомат может меня направить на обучение или нет? В смысле с переносом призыва? Есть ли у них такие полномочия что ли перенести мне призыв до осени.

Сейчас был у начальник отдела вк, он все так же упирается в то, что я не успеваю отучиться. Я пытаюсь бить на то, что у меня уже есть категория Б есть опыт вождения, правила знаю на отлично, и что я бы успел за 4 месяца и не 1 раз сдать на С и крановщика, но пока не в какую...( Начальник отдела, предложил мне самому пересдать на С категорию за свои деньги, а после говорит они бы могли меня направить на крановщика, а без С мол никак. Но еслиб у меня были деньги, я бы к ним и не пошел...

Сейчас начальник отдела отправил меня непосредственно к начальнику призыва, завтра буду пробывать разговаривать с ним. Вот и хорошо бы мне знать хотя бы в теории, может ли он мне отложить призыв до осени для обучения или нет.

Призыв до осени могут действительно перенести. Проблем с этим нет.

Поделиться сообщением

bootch    0

Призыв до осени могут действительно перенести. Проблем с этим нет.

Странно если с этим нет проблем, почему они тогда все в 1 голос кричат, что отсрочку военкомат не дает на обучение, даже до следующего призыва. Может быть пытаются на взятку намекнуть...коррупционеры проклятые.

Поделиться сообщением

wanko    0

Здравствуйте, сегодня написал заявление на отчисление из университета по собственному желанию Есть категория прав B, призыв с 1 апреля по 1 июля. Есть один недостаток , Зрение -3. Могу ли я с таким зрением и в сроки пройти обучение от военкомата на категорию с и попасть на весенний призыв ?

Поделиться сообщением

Здравствуйте, сегодня написал заявление на отчисление из университета по собственному желанию Есть категория прав B, призыв с 1 апреля по 1 июля. Есть один недостаток , Зрение -3. Могу ли я с таким зрением и в сроки пройти обучение от военкомата на категорию с и попасть на весенний призыв ?

День добрый. Да, пройти обучение от РВК вы можете.

Поделиться сообщением

Странно если с этим нет проблем, почему они тогда все в 1 голос кричат, что отсрочку военкомат не дает на обучение, даже до следующего призыва. Может быть пытаются на взятку намекнуть...коррупционеры проклятые.

Отсрочку на обучение в автошколе действительно в этом случае не дают, т.к. это не входит в планы военкомата. Может быть они уже направили необходимое количество призывников на обучение в автошколу, а больше этого количества им никто не позволит направлять. Военкомат готовит столько водителей, сколько им в плане сверху нарисовали, т.к. это все связано с финансами.

Поделиться сообщением

xxxAndryxxx    0

Здравствуйте, я бы хотел у вас узнать. Я Вот сейчас заканчиваю первый курс в проф.лицее. И мне ещё учиться там 2 года, а после этого я сразу иду в армию. Может ли сейчас направить меня военкомат на обучение водительских прав категории: "С"? Мне сейчас 17 лет, но по окончанию водительских курсов мне будет 18.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, я бы хотел у вас узнать. Я Вот сейчас заканчиваю первый курс в проф.лицее. И мне ещё учиться там 2 года, а после этого я сразу иду в армию. Может ли сейчас направить меня военкомат на обучение водительских прав категории: "С"? Мне сейчас 17 лет, но по окончанию водительских курсов мне будет 18.

Хочу сразу пояснить вам, что если вы поступали после 9 классов, то отсрочка вам будет до конца обучения, но не далее исполнения 20 лет, а вот если после 11 классов поступали, то уже никакой отсрочки вам не будет, т.е. как только вам исполнится 18 лет вы будете призваны в армию. В этом случае вас сейчас действительно могут направить на обучение в автошколу. И если хотите обучаться на водителя, то вам следует обратиться в свой военкомат. Изменено пользователем Владимир Николаевич

Поделиться сообщением

xxxAndryxxx    0

Хочу сразу пояснить вам, что если вы поступали после 9 классов, то отсрочка вам будет до конца обучения, но не далее исполнения 20 лет, а вот если после 11 классов поступали, то уже никакой отсрочки вам не будет, т.е. как только вам исполнится 18 лет вы будете призваны в армию. В этом случае вас сейчас действительно могут направить на обучение в автошколу. И если хотите обучаться на водителя, то вам следует обратиться в свой военкомат.

Да я поступал на базе 9 классов....и то есть получается смысла мне нет идти пробовать записываться на счёт прав) если нет, то почему я написал в военную коллегию адвокатов.....точно такое же письмо....и там мне ответили: Да может,обратитесь в военкомат по месту жительства.

Поделиться сообщением

Да я поступал на базе 9 классов....и то есть получается смысла мне нет идти пробовать записываться на счёт прав) если нет, то почему я написал в военную коллегию адвокатов.....точно такое же письмо....и там мне ответили: Да может,обратитесь в военкомат по месту жительства.

Вы можете обратиться в ВК по месту воинского учета.Решение будет принято на усмотрение ВК.

Поделиться сообщением

xxxAndryxxx    0

Вы можете обратиться в ВК по месту воинского учета.Решение будет принято на усмотрение ВК.

Понятно. Ну пойду тогда разговаривать. Благодарю вас за информацию)

Поделиться сообщением

Mikle111    0

Здравствуйте, я согласился пройти обучение в ДОСААФе на категории В и С (весною и летом 2012 года) . Я очень хорошо учусь в 11 классе(мне 17 лет), я призёр региональных олимпиад, и мне предоставляются льготы на поступление в УрФУ ( шансы попасть очень высоки). Мой вопрос: если мне университет даст отсрочку, то обязан ли я буду идти в армию по осеннему призыву в 2012 году сразу после школы???

Поделиться сообщением

Здравствуйте, я согласился пройти обучение в ДОСААФе на категории В и С (весною и летом 2012 года) . Я очень хорошо учусь в 11 классе(мне 17 лет), я призёр региональных олимпиад, и мне предоставляются льготы на поступление в УрФУ ( шансы попасть очень высоки). Мой вопрос: если мне университет даст отсрочку, то обязан ли я буду идти в армию по осеннему призыву в 2012 году сразу после школы???

Здравствуйте!

Тот факт,что Вы прошли обучение по направлению ВК не лишает Вас права на отсрочку.При наличии законных оснований для отсрочки.

Поделиться сообщением

если мне университет даст отсрочку,

Вам нужно четко уяснить для себя, что ни одно даже самое крутое учебное заведение не имеет никакого права раздавать кому бы то ни было отсрочки от призыва. Этим правом обладает только районная призывная комиссия, которая после проведения медицинского освидетельствования своим решением эти отсрочки и предоставляет. Если конечно эта отсрочка призывнику вообще положена. А ВУЗ всего лишь выдает вам справку установленной формы о том, что вы там учитесь. И не более того.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Сейчас мне 19 лет, имею водительское удостоверение с категориями В и С, от однокурсника услышал что можно от военкомата открыть категорию D, дело в том что категорию С я открыл от военкомата, но в другом городе, т.к. из семьи военнослужащих, сейчас мы переехали в другой город, могу ли я открыть от военкомата еще и категорию D ? учусь на 1 курсе на факультете имеется военная кафедра, в приписном отсрочки еще нету. планирую поступать на военную кафедру на 2-ом курсе. что нужно учесть?

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

На категорию Д вам скорее всего не получится поучиться, т.к. такие водители военкомату достаточно редко требуются. А тем более вы учитесь в ВУЗе, а таких призывников только за полгода до призыва начинают теребить. В общем военкомат далеко не благотворительная организация, что бы от нечего делать на права призывников за государственный счет обучать. А тем более тех, кого они призвать потом не смогут.

Поделиться сообщением

На категорию Д вам скорее всего не получится поучиться, т.к. такие водители военкомату достаточно редко требуются. А тем более вы учитесь в ВУЗе, а таких призывников только за полгода до призыва начинают теребить. В общем военкомат далеко не благотворительная организация, что бы от нечего делать на права призывников за государственный счет обучать. А тем более тех, кого они призвать потом не смогут.

Понятно, спасибо!

Поделиться сообщением

здраствуйте..такой вопрос можно ли здать на права от военкомата после прохождения службы???

Поделиться сообщением

здраствуйте..такой вопрос можно ли здать на права от военкомата после прохождения службы???

А какой смысл военкомату вас направлять в автошколу за государственный счет, если вы уже отслужили? Военкомат ведь далеко не благотворительная организация.

Поделиться сообщением

lexa913    0

Здравствуйте. Такой вопрос: обучался на права от военкомата, почти все обучение пропустил, часы не накатал, экзамены вообще пропустил и хочу пойти в военкомат написать заявление об отказе получения прав и дальнейшего обучения. Возможно ли такое? Если да то обязан ли я буду выплатить или военкомату или автошколе за как бы прошедшее обучение или они могут взыскать с меня что-нибудь через суд? Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Такой вопрос: обучался на права от военкомата, почти все обучение пропустил, часы не накатал, экзамены вообще пропустил и хочу пойти в военкомат написать заявление об отказе получения прав и дальнейшего обучения. Возможно ли такое? Если да то обязан ли я буду выплатить или военкомату или автошколе за как бы прошедшее обучение или они могут взыскать с меня что-нибудь через суд? Заранее благодарен.

Здравствуйте!

Обучение на водительские права по направлению ВК проводятся бесплатно. Заставить учиться Вас не могут.

Поделиться сообщением

Взыскание расходов за обучение в случае досрочного отчисления из автошколы производится только если об этом прямо указано в договоре на обучение, который вы возможно подписывали.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Я отучился на права от военкомата на категорию С. В военкомате сказали, что за это придется заплатить 7513 рублей, и категория С мне позволит бесплатно сдать на категорию В, которой у меня не было. Я посчитал выгодным за 7,5 тыс. получить 2 категории и согласился, через неделю у меня будет экзамен в ГАИ. Сегодня в нашем Вузе проходило собрание выпускников и военкомата, на котором я узнал по словам главного военкома нашей области, что обучение должно было быть бесплатным, якобы в военкомате мне не могли говорить о платности обучения и меня обманули в автошколе, в которую они меня направили. По всем вопросам военком направил меня в прокуратуру писать заявление. В автошколе мне сказали будто Министерство ВС заплатило только 2\3 от суммы, а остальное переложили на нас. Кому верить? И может такое быть, чтобы обучение было "частично" платным? Смогу и я получить деньги назад, если окажется, что прав военком?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Бесплатно в автошколе ДОСААФ вас учат только на категорию С, а категорию В вы получаете исключительно по личному желанию и естественно только за свой счет. Естественно вам выгодно ее получить вместе с категорией С, т.к. отдельное обучение будет дороже. Так что вы уточните этот момент в военкомате.

Поделиться сообщением

Я, видимо, неверно сформулировал вопрос. Я обучался исключительно на С (на В нам предлагали отучится в процессе, час вождения стоил бы 400 руб, разумеется, я отказался), и оплата была произведена за категорию С. В выданном свидетельстве у меня написана только одна категория - С. На B я могу сдавать сам от себя в любое время, на это мне лает право категория С как высшая. Так вот, имел ли право военкомат с автошколой требовать от меня оплаты обучения, которое должно было быть бесплатным?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас